Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Февраль, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 24.02.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 24.02.2023

23.02.2023 19:00 Французская корпорация Auchan Holding включена Украиной в перечень «спонсоров войны» из-за отказа уйти из России

Французская корпорация Auchan Holding оказалась в списке международных «спонсоров войны» после того, как отказалась покинуть российский рынок. Об этом сообщили в украинском национальном агентстве по предотвращению коррупции (НАПК). Корпорация Auchan Holding, которой принадлежат гипермаркеты «Ашан», включена в список компаний «спонсоров войны», пишет РИА «Новости». Основанием стало нежелание французов отказываться от бизнеса в России. Ранее в западных СМИ появилось расследование, в котором говорится, что в марте 2022 года нескольким сотрудникам магазина «Ашан» якобы пришло письмо о «сборе гуманитарной помощи» в виде сигарет, носков, продуктов питания, гвоздей, газовых плиток и топоров. Как отмечал один из источников, на который ссылались журналисты, «все это было предоставлено «Ашаном» полностью бесплатно». Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба тогда обвинил торговую сеть в том, что она якобы «превратилась в полноценное оружие российской агрессии». Auchan Holding – не первая французская компания, против которой выступают украинские власти. Так, в январе стало известно, что сети украинских супермаркетов Varus и Novus решили бойкотировать компанию Bonduelle из-за ее решения сохранить российский бизнес. Киевский политолог Алексей Нечаев позже рассказал газете ВЗГЛЯД, что с требованием покинуть Россию выступают украинские ритейлеры, которые еще недавно сами работали с Москвой.

23.02.2023 15:19 Еврокомиссия потребовала от сотрудников удалить TikTok с корпоративных телефонов

Еврокомиссия попросила своих сотрудников удалить с корпоративных телефонов приложение китайской соцсети TikTok, сообщило со ссылкой на источники брюссельское издание «Еврактив». Сотрудников высшего органа исполнительной власти ЕС попросили избавиться от TikTok как можно скорее и не позднее 15 марта. Тем, кто не уложится в установленный срок, грозит отстранение от корпоративных приложений, включая электронную почту и Skype. По данным издания, решение о китайской соцсети объяснили соображениями кибербезопасности. Ранее сообщалось, что Евросоюз может ужесточить правила в отношении TikTok, поскольку количество активных пользователей соцсети превысило установленный порог, установленный нормами ЕС о цифровых услугах. «Мы разочарованы этим решением, которое мы считаем ошибочным и основанным на фундаментальных заблуждениях. Мы связались с Комиссией, чтобы внести ясность и объяснить, как мы защищаем данные 125 миллионов человек по всему ЕС, которые ежемесячно заходят в TikTok», – заявил представитель соцсети. В сентябре прошлого года лидер партии «Вперед, Италия», бывший премьер-министр Сильвио Берлускони завел аккаунт в соцсети TikTok. Политик заявил, что TikTok пользуются свыше 5 млн итальянцев, из них 60% моложе 30 лет. Он подчеркнул, что немного завидует молодым людям и хочет общаться с ними, чтобы обсуждать волнующие проблемы.

23.02.2023 18:02 Сын Януковича перевел бизнес в российскую юрисдикцию

Сын бывшего президента Украины Виктора Януковича Александр перевел бизнес под российскую юрисдикцию в Донецк. Как следует из данных ЕГРЮЛ, компания "МАКО Холдинг" Александра Януковича еще 17 января подала заявление о внесении сведений в.

23.02.2023 19:57 Вкусный бизнес: в Кыргызстане запустили производство турецких сладостей

Турецкий десерт с кыргызским акцентом. В Бишкеке начали производить восточные сладости. Большая часть сырья – местная, передает корреспондент «МИР 24» Аида Аматбекова. С грецким орехом, вишневым вкусом и даже шоколадные. Турецкий рахат-лукум – лакомство из сахара и крахмала – теперь выпускают в Кыргызстане. Для того чтобы оно получилось «тем самым», в Бишкек пригласили опытного технолога Абдуллах Усту. Мастер говорит, что рецепт классический, но секрет приготовления – в его руках. «Я все делаю вручную. У нас есть автомат, который все режет, но так получается не тот размер. Плюс вкус все же отличается.

23.02.2023 23:43 Херш указал на непричастность России к подрыву «Северных потоков»

Американский журналист и правозащитник Сеймур Херш заявил, что пообщался с представителями трубопроводного бизнеса, отметив, что они уверены в причастности России к подрыву «Северных потоков». Он отметил, что, по мнению представителей бизнеса, это было бы «сущим безумием» с ее стороны.

24.02.2023 02:47 Эксперт назвал ключевые составляющие успешного собеседования

Не всегда решающую роль для работодателя играют интеллект и богатый профессиональный опыт потенциального сотрудника. В беседе с «Газетой.ру» бизнес-психолог.

23.02.2023 18:49 Субсидиарная ответственность. Схемы

В продолжение публикации о субсидиарной ответственность, а именно про агрессивные схемы ведения бизнеса, которые сейчас не работают.

23.02.2023 18:43 Путин подписал указ о дисконте на нефть URALS по отношению к BRENT

Президент России Владимир Путин подписал указ об ограничении дисконта на российскую нефть URALS по отношению к BRENT. Об этом говорится в документе, опубликованном 23 февраля на официальном интернет-портале официальной информации.Мера принята для расчета нефтяных налогов.Новость дополняется.



23.02.2023 19:32 Нуланд анонсировала новые санкции США против российских банков

Новые антироссийские санкции затронут несколько банков России, замеченных в «обходе» западных ограничений, заявила заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд. «Начиная с завтрашнего дня (24 февраля – прим. ВЗГЛЯД) мы введем ограничения в отношении большего числа российских банков, которые обходят санкции», – цитирует Нуланд РИА «Новости». Ранее сообщалось, что в Евросоюзе не сумели согласовать очередной, 10-й по счету пакет антироссийских санкций.

23.02.2023 18:08 Как налоговая находит предпринимателей, которые не используют ККТ. Бизнес и налоги

В этом видео я расскажу как налоговая находит предпринимателей, которые не используют ККТ.

23.02.2023 15:20 Украина объявила санкции против всех финансовых учреждений России

Киевские власти решили ввести санкции против всех финансовых учреждений Российской Федерации, сообщили в пресс-службе Верховной рады. Украина ввела санкции против финансовых учреждений Российской Федерации, о чем 22 февраля попросил президент страны Владимир Зеленский. Об этом сообщается на сайте Верховной рады. Санкции ввели против всех российских банков, включая Центробанк России, против небанковских кредитных организаций и операторов платежных систем, передает «Газета.Ru» со ссылкой на сообщение пресс-службы Рады. Эти рестрикции введены сроком на 50 лет. Санкции предусматривают прекращение операций с активами банков России, запрет на отношения с российскими финансовыми учреждениями, запрет на покупку их ценных бумаг, на выполнение финансовых обязательств, обслуживание электронных платежных средств.

23.02.2023 18:01 Наталья Колбасина об управлении личными финансами

Что мешает жить обеспеченной жизнью и иметь всё что нужно: квартиру, машину, средства на отдых, крупные покупки, образование детей и капитал для получения пассивного дохода. По мнению финансового консультанта Натальи Колбасиной, главные причины денежных трудностей — отсутствие системного подхода и ограничивающие установки. В книге «Трачу и приобретаю. Как управлять семейным бюджетом, чтобы жить в достатке» Наталья Колбасина рассказывает, как начать жить финансово полноценной жизнью, независимо от вашей стартовой точки. В результате вы замените ограничивающие убеждения на здоровые финансовые привычки, научитесь вести семейный бюджет и грамотно распределять средства, чтобы хватало на жизнь в достатке сейчас и заботу о будущем, создадите финансовый резерв, который подарит уверенность в завтрашнем дне, обеспечите себе и своей семье достойное настоящее и будущее, где нет места беспокойству о деньгах. Вместе с системным управлением личными финансами в вашу жизнь придут чувства стабильности и защищенности, вы перестанете тратить время на бесконечный поиск средств и начнете посвящать его любимым занятиям и родным людям. Читайте сегодня в разделе «Медленное чтение».

23.02.2023 17:29 Верховная рада Украины поддержала предложение Зеленского о санкциях против российских банков на 50 лет

Рестрикции коснутся и небанковских кредитных организаций, операторов платежных систем, страховых компаний и инвестфондов.

23.02.2023 16:29 Швейцария объявила о проведении секретных переговоров по Украине

Швейцарская сторона принимает секретные переговоры по украинскому вопросу, они проводятся не на самом высоком уровне, заявил министр иностранных дел страны Иньяцио Кассис. Швейцария всегда предлагает услуги по переговорному процессу, сейчас международная Женева принимает секретные переговоры, хотя они проходят не на самом высоком уровне, заявил Кассис газете «Тан», передает РИА «Новости». Напомним, Швейцария официально присоединилась к потолку цен на нефть из России, установленному Европейским союзом.

23.02.2023 16:55 Подготовка к запуску второго блока Белорусской АЭС вышла на финишную прямую

В Беларуси готовятся запустить второй энергоблок атомной станции, сообщает «МИР 24». Он почти готов, заявил 23 февраля министр энергетики республики Виктор Каранкевич. В ближайшее время блок выйдет на минимальные мощности, затем пройдут испытания на безопасность, и только после этого реактор включат в сеть. Ввести его в промышленную эксплуатацию планируют к концу этого года. А первый энергоблок ждет еще одна остановка на плановый ремонт. «Будет проведена работа по замене ядерного топлива. Всего в реакторную установку помещено 163 тепловыделяющих сборки, и в рамках плановых предупредительных ремонтов происходит замена порядка 25% ядерного топлива», – рассказал Виктор Каранкевич. Белорусские и российские специалисты проведут диагностику систем и проконтролируют состояние металла в турбинах и реакторах. В энергосистему Беларуси первый блок включили в ноябре 2020 года. С того момента он выработал уже более 12 миллиардов киловатт часов электроэнергии.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы