Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 483, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Сентябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 08.09.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 08.09.2022

07.09.2022 22:28 В Госдепе рассказали о влиянии санкций на поставки продовольствия из России

Заместитель главы пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател заявил, что американские санкции не касаются экспорта российского продовольствия и удобрений. Однако Вашингтон не смягчал рестрикции за участие в зерновой сделке: «Мы хотим, чтобы продовольствие и удобрения поступили на глобальные рынки».

07.09.2022 23:54 Белый дом признал цензуру соцсетей для борьбы с «неверной информацией»

Белый дом признал, что власти США занимаются «цензурой» соцсетей для борьбы с «неверной информацией». По словам пресс-секретаря ведомства Карин Жан-Пьер, работа ведется в интересах американского населения. Жан-Пьер уточнила, что американские власти ведут работу с онлайн-платформами по теме коронавируса.

08.09.2022 01:02 Небензя счел заседание СБ ООН по Украине вехой в антироссийской кампании

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя счел созванное США и Албанией заседание СБ ООН по Украине вехой в кампании антироссийской пропаганды.

08.09.2022 00:37 В МИД Греции заявили об угрозе конфликта с Турцией

Глава МИД Греции Никос Дендиас заявил об угрозе серьезного конфликта с Турцией в письмах главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю и генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу. По данным издания, в письме Дендиас акцентирует внимание «на последней серии подстрекательских заявлений», которые были сделаны президентом Турции.

07.09.2022 21:42 Латвия заявила о скором вступлении в силу запрета на въезд для россиян

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что запрет на въезд в страну для россиян, имеющих краткосрочные шенгенские визы, вступит в силу в течение ближайших десяти дней. «Кабинет министров выдаст распоряжение, в нем также будут упомянуты исключения, о которых мы договорились», — отметил глава МИД.

07.09.2022 18:35 Украина получила от стран Запада противокорабельные ракеты Harpoon

Украина получила от стран Запада противокорабельные ракеты Harpoon на автомобильной платформе в рамках военной помощи. Об этом сообщил заместитель министра обороны США по закупкам и материально-техническому обеспечению Билл Лаплант. По его словам, в ходе поставок вооружений Киеву имеют место «невероятные инновации».

07.09.2022 23:54 США выразили обеспокоенность из-за углубления связей России и Китая

Власти США обеспокоены углублением связей между Россией и Китаем, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Так она прокомментировала информацию о том, что президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин планируют встретиться на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде.

07.09.2022 16:25 Путин предположил приверженность Борреля фашизму в 30-е годы

Президент России Владимир Путин высказал предположение, что представитель Евросоюза по иностранным делам Жозеп Боррель в 1930-е годы прошлого века был бы приверженцем фашизма и находился бы на стороне профашистского режима в Испании — сторонников генерала Франсиско Франко.



07.09.2022 20:55 Названы города США с подорожавшей арендой

По итогам июля 2022 года стоимость аренды жилья в США за год в среднем выросла на 14 процентов. В некоторых городах страны цены на аренду выросли сильнее, чем в других. Так, в Рочестере штата Нью-Йорк положительная динамика в августе составила 15,3 процента относительно восьмого месяца 2021 года.

08.09.2022 01:37 Россия запросила в Совбезе ООН обсуждение поставок западных вооружений Украине

Россия запрашивает проведение заседания Совбеза ООН по проблеме западных поставок вооружений на Украину в четверг, 8 сентября. Об этом заявил в среду постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя. По его словам, Москва выступает за то, «чтобы говорить о реальных, а не выдуманных проблемах».

07.09.2022 15:19 Медведев высказался о новом премьере Британии фразой «фрик-тетка пришла»

Новый премьер-министр Британии Лиз Трасс — некомпетентная русофобка, которая не имеет элементарных представлений о политике, но хочет во всем победить Россию. Так о ней высказался заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. Зампред Совбеза заявил, что Лиз Трасс «косит под Маргарет Тэтчер».

08.09.2022 01:50 Берлускони предложил стать посредником по Украине вместе с Меркель

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что мог бы стать вместе с экс-канцлером Германии Ангелой Меркель посредником для урегулирования конфликта на Украине. По его словам, он не видит, что Россия терпит экономические потери из-за санкций. Она способна сопротивляться им и потолку цен на газ, сказал он.

07.09.2022 21:00 В России назвали последствия для Эрдогана после обвинений коллег

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на переговорах со своим сербским коллегой Александром Вучичем заявил, что Запад поставляет Украине некачественное оружие. При этом политолог Дмитрий Егорченков считает, что ожидать от Запада ограничений в отношении Эрдогана и всей Турции не стоит.

07.09.2022 22:57 ООН заявила о готовности работать над экспортом продукции из России

ООН подтвердила готовность работать над экспортом продукции из России. Представители России и ООН в ходе консультаций в Женеве обсудили ключевые аспекты, касающиеся реализации подписанного в Стамбуле меморандума, в том числе вопросы страхования и логистики в сделках в сфере поставок сельхозпродукции и удобрений из РФ.

07.09.2022 23:08 Экс-президента США приняли в Белом доме теплее Байдена

Экс-президента США Барака Обаму в Белом доме приняли теплее, чем действующего главу государства Джо Байдена. Обама прибыл в Белый дом на традиционное представление портрета вместе с супругой Мишель. После того, как Байден и бывший президент вошли в зал, Обама стал обнимать и пожимать руки присутствующим.
Страницы: 1 2  3  4  5  6 


Открытые вопросы