Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июль, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 05.07.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 05.07.2023

04.07.2023 20:39 Полицейские Литвы отказались от протестов на время саммита НАТО

Властям Литвы удалось уговорить сотрудников полиции воздержаться от проведения акций протеста во время саммита НАТО, который состоится в Вильнюсе 11-12 июля. Об этом сообщила председатель профсоюза полицейских Рома Катинене. Ранее полицейские планировали потребовать увеличения зарплат из-за возросшей нагрузки.

05.07.2023 01:50 Мишустин Мишустин на встрече с Путиным дал прогноз по росту ВВП

Премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с президентом страны Владимиром Путиным спрогнозировал рост российского ВВП.

05.07.2023 00:47 Путин обсудил с Мишустиным экономические показатели России

Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным заявил, что экономические показатели страны лучше ожидаемых. «У нас результаты, во всяком случае пока, скажем так осторожно, лучше ожидаемых, лучше прогнозов. Его слова приводит РИА «Это вселяет в нас надежду на то, что все задачи, так как мы их ставили, как минимум, будут решены». Комментируя заявление Мишустина о том, что социальные обязательства перед гражданами будут и далее выполняться, Путин подчеркнул, что «это очень важно», передает ТАСС.Премьер сказал, что «экономика страны продолжает уверенно восстанавливаться». Так, за пять месяцев рост ВВП составил 0,6%, «но, что очень важно, май к маю – 5,4%». Мишустин отметил, что «прогнозы – неблагодарное дело», но «сейчас есть уверенность: в случае, если не будет каких-то форс-мажорных обстоятельств», ожидается рост ВВП по итогам 2023 года более чем на 2%. Инфляция на начало июля достигла 3,4%, в годовом исчислении ожидается, что она не превысит 5%. Безработица находится на исторически низком уровне около 3%. Реальные зарплаты в России за первые четыре месяца 2023 года выросли на 4,2%. Средний уровень достижения показателей по национальным проектам в России составляет 98,95%, сказал Мишустин.

04.07.2023 19:49 Девочка из Дербента позвонила с Путиным Силуанову и получила 5 млрд рублей для Дагестана

Дагестан получит 5 млрд рублей на развитие, сообщил президенту РФ Владимиру Путину министр финансов РФ Антон Силуанов, передает РИА Новости. Разговор главы государства и министра произошел в присутствии восьмилетней Раисат Акиповой из. Во время встречи с Путиным девочка даже посидела в кресле президента. Вместе с Раисат в Кремль пришли и ее родители.

04.07.2023 19:30 Министр по нацполитике Чечни Дудаев заявил о западном следе в нападении на Милашину и Немова

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев заявил, что в нападении на журналистку Елена Милашину и адвоката Александра Немова прослеживается "характерный почерк западных спецслужб". Нападение на журналистку и адвоката не выгодно ни самим чеченцам, ни Чечне в целом, и первым в голову приходит мотив «раздувания судебного процесса» над Заремой Мусаевой, заявил Дудаев, передает РИА «Новости».Нельзя исключать, что авторы нападения пытались дискредитировать Россию перед саммитом НАТО в Вильнюсе, в этом виден «характерный почерк западных спецслужб», добавил он.По его мнению, правоохранители сделают все возможное для установления заказчиков и исполнителей нападения.Напомним, Милашина и Немов приехали в Чечню на суд по делу Заремы Мусаевой, их избили в Грозном. После этого их отправили в больницу скорой помощи, позже – вывезли в больницу Беслана в сопровождении уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике Мансура Солтаева.Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал разобраться в ситуации.

04.07.2023 21:21 Оценено влияние СВО на экспорт газа из США

За последние годы, особенно после начала спецоперации, спрос европейских и китайских энергетических компаний на газ из США резко вырос. По информации газеты, в 2021 году общий объем контрактов китайских.

04.07.2023 16:59 Мэр Москвы Собянин подписал постановление о выделении гранта НПО «Алмаз» на совершенствование систем ПВО

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о выделении гранта научно-производственному объединению (НПО) «Алмаз» имени академика А.А. В публикации, опубликованной на официальном сайте мэра и правительства столицы, сообщается, что правительство Москвы выделило грант научно-производственному объединению (НПО) «Алмаз» имени академика Расплетина на совершенствование систем противовоздушной обороны с учетом актуальных вызовов и угроз.В публикации уточняется, что выделенные из городского бюджета деньги направят на совершенствование средств обнаружения маловысотных целей, в том числе беспилотных летательных аппаратов.В аппарате мэра и правительства российской столицы выразили уверенность, что улучшение системы мониторинга воздушного пространства повысит безопасность населения и объектов инфраструктуры Московского региона.Напомним, во вторник утром в Новой Москве были сбиты четыре беспилотника, еще один беспилотник самолетного типа упал в Московской области в районе Кубинки. После этого Минобороны отчиталось о пресечении попытки Киева атаковать дронами Новую Москву.

04.07.2023 15:55 Путин поручил задействовать паромы для решения проблемы с пробками на Крымском мосту

Президент России Владимир Путин поручил максимально задействовать паромные переправы, чтобы решить ситуацию с пробками на Крымском мосту. Путин на совещании обсуждает ситуацию, которая сложилась на подъезде к Крымскому мосту, передает ТАСС.«Начнем с оперативных вопросов, как обычно. И первый из них – ситуация на подъезде к Крымскому мосту. Хотел бы послушать [министра транспорта РФ] Савельева Виталия Геннадиевича», – сказал он.Напомним, автомобильная пробка на въезде на Крымский мост со стороны Краснодарского края увеличилась до 7,3 километра. При этом пробка на въезде на Крымский мост со стороны Крыма полностью ликвидирована.



04.07.2023 21:38 Бывший разведчик США назвал главное преимущество России в борьбе с НАТО

В случае прямого конфликта с Западом Россия может поменять правила игры, используя мощь своей артиллерии, систем противовоздушной обороны и средств радиоэлектронной борьбы, заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер, передает РИА. О таком преимуществе страны в возможной борьбе с НАТО заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер.

04.07.2023 16:57 Китай отложил визит Борреля

Китай отменил запланированный на 10 июля визит главы дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозепа Борреля. Как ранее сообщил посол ЕС в Пекине Хорхе Толедо Боррель на следующей неделе должен посетить Китай для встречи с министром иностранных дел КНР Цинь Ганом и другими официальными лицами, передает ТАСС. Bloomberg аишет, что сообщение о визите Борреля поступило в то время, когда Пекин пытается убедить Европу занять менее агрессивную позицию, чем США.Напомним также, 18–19 июня визит в Китай совершил госсекретарь США Энтони Блинкен. Хрупкие договоренности, достигнутые в ходе его поездки, были поставлены под удар резкими высказываниями со стороны президента Джо Байдена. Так, американский лидер назвал председателя КНР «диктатором», а также заявил о «колоссальных проблемах» у Китая.

04.07.2023 16:23 В Санкт-Петербурге в 2024 году станут брать курортный сбор

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал закон о введении курортного сбора на территории города. Об этом заявили представители администрации губернатора на официальном сайте. "В соответствии с.

04.07.2023 17:12 В МИД РФ заявили об отсутствии оснований для продолжения «зерновой сделки»

В текущих условиях при нынешней позиции Запада и молчании ООН нет оснований для продления зерновой сделки после 17 июля. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РФ. Причиной этому стали деструктивные действия Запада, отметили дипломаты. Согласно официальному сообщению ведомства, инициатива, целью которой было оказание помощи странам Африки, Азии и Латинской Америки, превратила с коммерческий вывоз зерна в богатые страны. При этом беднейшие государства за почти год действия инициативы получили лишь 2,6% грузов. Также продолжила деградировать ситуация с нормализацией российских поставок продовольствия и удобрений на мировые рынки. Запад ввел против РФ еще пять пакетов санкций, которые заблокировали российский сельхоз экспорт, а задачи, которые могли бы снять блокировку, сняты с повестки дня или заморожены. В МИД РФ напомнили о подрыве аммиакопровода и поставках российских минеральных удобрений беднейшим странам, которые оказались невозможны из-за санкций. При этом ООН никак не комментирует эти неудобные для себя сюжеты. «В то же время российская сторона продолжает добросовестно и ответственно подходить к своим обязательствам как сторона договоренности, прилагает необходимые усилия в строгом соответствии с правилами процедуры, чтобы все участвующие в ней суда смогли успешно завершить свою миссию и выйти из Черного моря до завершения срока ее действия.

05.07.2023 01:37 Монумент «Родина-мать» подсветили в цвета флагов США и Украины

В Киеве, у советского памятника "Родина-мать", было организовано освещение цветами американского флага. «Таким образом в Киеве, с помощью возведенного во времена СССР памятника, поздравили США с Днем независимости», — говорится в сообщении Telegram-канала «Политика Страны». День независимости США празднуется 4 июля.

05.07.2023 00:33 В США захотели убедить сенатора не мешать поставкам F-16 Турции

Госдеп США ведет переговоры с сенатором Робертом Менендесом и пытается убедить его не препятствовать поставкам Турции американских истребителей F-16. В том случае, если техника будет предложена в обмен на пропуск Швеции в НАТО, пишет издание Punchbowl News со ссылкой на источники.

05.07.2023 02:26 Посол РФ рассказал о последствиях антироссийских санкций для Румынии

Румынские власти идут навстречу требованиям участников акций протеста и пытаются принять меры экономического характера, чтобы смягчить последствия антироссийских санкций. В результате сокращения квоты дипломатического персонала на 51 человека, чего затребовали румынские власти, Бухарест покинет половина дипработников РФ, рассказал в интервью «Известиям» посол России в Румынии Валерий Кузьмин.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8 


Открытые вопросы