Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 26 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Январь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Право за 18.01.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Право за 18.01.2023

17.01.2023 12:34 Депутаты предложили освободить ИП от мобилизации

Призыв на военную службу предпринимателей, от которых полностью зависит работа их бизнеса, сократит количество рабочих мест и нанесет вред экономике, полагают авторы новеллы.

17.01.2023 13:02 Клишас: Военное положение не позволяет ввести смертную казнь

Сенатор указал на неконституционность конфискации имущества и бизнеса иностранных агентов и раскритиковал отказ от предоставления отсрочки докторам наук.

17.01.2023 12:58 ВС вернул права нетрезвому водителю, который стоял рядом машиной

Водителя лишили прав, потому что он, будучи нетрезвым, стоял рядом со своей машиной. По мнению Верховного суда, этого недостаточно, чтобы говорить об управлении транспортным средством. А ведь именно за это и предусмотрена ответственность.

17.01.2023 14:01 ВС поддержал декларанта в споре с таможней

Компания ввезла в страну детские спортивные товары, и между ней и таможней возник спор: как должны декларироваться такие товары — как детские или все же как спортивные? От ответа на этот вопрос зависело, нужно ли товарам проходить обязательную оценку соответствия по Техническому регламенту Таможенного союза.

17.01.2023 14:20 ВС уточнил правила снижения неустойки по иску потребителя

Апелляция и кассация не согласились с назначенной дольщику компенсацией морального ущерба, а еще снизили неустойку. При этом в своих решениях они руководствовались лишь несоразмерностью санкций допущенному застройщиком нарушению. ВС объяснил, почему такие решения незаконны.

17.01.2023 14:24 Продажи квартир по доверенностям поставили рекорд в 2022 году

Этот показатель резко вырос после объявления частичной мобилизации.

17.01.2023 15:00 ВС разрешил приватизировать участок, на котором расположена только часть дома

У женщины был дом, который расположен сразу на двух участках, хотя право собственности у нее было только на один из них. Второй она арендовала и захотела приватизировать, но власти ей отказали. Она обжаловала это решение, и в итоге спор дошел до Верховного суда.

17.01.2023 15:10 Дело о мошенничестве на 4,2 млрд руб. со столичным ЖК направили в суд

Ранее по тому же делу осудили Альберта Худояна. По версии обвинения, он и его сообщники незаконно передали активы компании Mansfield Executive своей собственной компании.



17.01.2023 15:46 Крупные компании могут не учитывать голоса недружественных акционеров

Такой порядок принятия корпоративных решений будет действовать до конца года для предприятий с выручкой свыше 100 млрд руб. в год.

17.01.2023 16:02 Ошибки при оценке экспертиз: практика Верховного суда

Ошибки при оценке экспертиз: практика Верховного суда Апелляционные суды могут пересматривать решения первой инстанции, вынесенные на основании экспертиз. Но иногда ошибаются в оценке заключений специалистов, на что обратила внимание гражданская коллегия Верховного суда. Она запрещает апелляции отклонять выводы судебных экспертиз, не назначая новые, если в деле остаются существенные противоречия. Еще нельзя признавать заключения недопустимыми лишь потому, что они выглядят недостоверными. Кроме того, ВС рассказал, что делать суду, если по делу проведено несколько экспертиз, чьи авторы пришли к противоположным выводам. Эти и другие выводы — в подборке свежей практики.

17.01.2023 16:12 Володин предложил сделать опыт военной службы обязательным для судей

По мнению депутата, все сотрудники органов власти — как законодательных, так и судебных — должны быть готовы к защите России.

17.01.2023 16:49 Госдума готова обсуждать временную отмену ОСАГО

Из-за дефицита запчастей страховые компании не могут в срок ремонтировать автомобили, а страховые6 выплаты не покрывают реальную стоимость починки машин. По мнению борцов с коррупцией, страхователи не должны платить за услугу, которую фактически не получают.

17.01.2023 17:18 ВС признал законным сальдо обязательств компании-банкрота

Суд первой инстанции в споре по договору подряда произвел сальдирование обязательств обанкротившегося подрядчика, но апелляция и кассация с этим не согласились: они решили, что таким образом одному кредитору отдали предпочтение перед другими. ВС напомнил, что такой «зачет» — не сделка, которую можно оспорить по правилам банкротного закона.

17.01.2023 18:03 МИД РФ расширил санкции против европейских чиновников

Европейские силовики, депутаты и отдельные критики России не смогут посещать РФ.

17.01.2023 18:05 ВС защитил клиентку банка, у которой украли деньги через СМС

ВС защитил клиентку банка, у которой украли деньги через СМС Не каждый способен с холодной головой отреагировать на звонок о том, что ему одобрен кредит, а чтобы отказаться, надо назвать СМС-код. Одна клиентка продиктовала коды, а потом обнаружила, что деньги, наоборот, выдали — и тут же они отправились на неизвестный счет. Пока уголовное дело приостановлено, она судится с банком, пытаясь признать кредитный договор недействительным. Тот возражает, что клиентка сама виновата: она должна была держать СМС-коды в тайне. Дело дошло до ВС, который выслушал обе стороны.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы