Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 587, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 23 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Право за 22.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Право за 22.03.2023

21.03.2023 15:41 Пленум ВС обсудил практику по делам о военных преступлениях

Пленум ВС обсудил практику по делам о военных преступлениях Сегодня на заседании Пленума Верховного суда предложили проект постановления, систематизирующего практику рассмотрения уголовных дел о преступлениях против военной службы (глава 33 УК). В документе определили рамки действия периода мобилизации. А еще там указали, что крайняя необходимость — это не основание уклоняться от служебных обязанностей, даже если жизни грозит опасность. О наиболее важных положениях рассказываем в материале.

21.03.2023 15:50 Групповые иски: как определить неоднородность требований заявителей

В российской судебной практике по групповым искам встречаются выводы о неоднородности требований заявителей. Так происходит из-за разных дат возникновения правоотношений между членами группы и ответчиком и совершения ответчиком нарушений. Могут ли такие обстоятельства указывать на неоднородность требований? На этот вопрос в авторской колонке отвечает Виктор Домшенко, руководитель отдела судебной защиты АО «Почта России», магистр юриспруденции (РШЧП), создатель телеграм-канала Class Action Lab.

21.03.2023 16:15 АСГМ: Неисполнение обязательств из-за санкций не повод для обеспечения иска

Московский нефтеперерабатывающий завод просил наложить арест на активы французского банка Credit Agricole Corporate and Investment Bank в пределах суммы его иска.

21.03.2023 19:12 Юристы прогнозируют новые уголовные дела против блогеров

Юристы прогнозируют новые уголовные дела против блогеров В марте 2023 года следователи заподозрили двух блогеров в уклонении от уплаты обязательных платежей с помощью упрощенного режима налогообложения. Юристы говорят, что сама схема не новая и в последние годы ФНС часто выявляет подобные нарушения. Популярные интернет-пользователи могли оказаться в центре внимания, так как их доходы сегодня сопоставимы с выручкой средних компаний. При этом ответственный подход к ведению бизнеса в этой молодой сфере еще не сформировался. Вероятно, претензии властей к другим блогерам в будущем неизбежны.

21.03.2023 16:56 Пленум ВС решил увеличить количество мировых судей в двух регионах

Среди вопросов повестки сегодняшнего заседания Пленума Верховного суда было принятие двух постановлений о проектах федеральных законов. В частности, планируется изменить численность мировых судей в Оренбургской области и Пермском крае.

21.03.2023 19:17 Бывшему председателю правления «АкадемРусБанка» вынесли приговор

Владимира Салтыкова признали виновным в хищении средств банка под видом выдачи кредитов, сообщает АСВ.

21.03.2023 19:50 КС изменил порядок зачета наказания осужденным

Конституционный суд призвал зачитывать не только срок содержания под стражей, но и время, которое осужденный провел в другом исправительном учреждении. Такое возможно в случае изменения приговора.

21.03.2023 08:47 Как правильно начислять премии топ-менеджменту фирмы

Как правильно начислять премии топ-менеджменту фирмы Задача о перечислении бонусов руководящему звену компании не такая простая, как кажется на первый взгляд. Во-первых, надо установить прозрачные критерии, чтобы сотрудники понимали, когда они могут рассчитывать на дополнительное вознаграждение. Во-вторых, нужно не забыть прописать правила стимулирования гендиректора, иначе ему придется начислять премию самому себе, что чревато судебными спорами в дальнейшем. Ситуация становится еще сложнее, если подобные выплаты делаются, когда компания уже находится в финансовом кризисе.



21.03.2023 08:45 ВС разберется, можно ли вернуть аванс в лизинге

Компания выплатила аванс за экскаватор, но так и не получила его. А потом выяснила, что подписанного договора купли-продажи между лизинговой компанией и продавцом техники не существует. Несмотря на это, ей отказали в возврате крупного аванса. В апреле в деле разберется Верховный суд.

21.03.2023 10:01 PLATFORMA запустила первый специализированный в России фонд по финансированию судебных споров

PLATFORMA запустила первый специализированный в России фонд по финансированию судебных споров Фонд «Платформа Правовые Инвестиции 1» помогает компаниям управлять судебными расходами, снижать риски, точно оценивать перспективы дела и выигрывать в судебных спорах.

21.03.2023 10:14 В четырех новых регионах создадут свободную экономическую зону

Соответствующий законопроект разработало Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

21.03.2023 11:37 ЦБ изменил правила покупки некоторых иностранных ценных бумаг

Если участник рынка, который хранит ценные бумаги и учитывает права собственности на них, «недружественный», то брокер перед сделкой должен предупредить клиента о рисках.

21.03.2023 11:56 Российский юрист отменил свою депортацию из Франции

Административный трибунал Страсбурга накануне отменил решение местной префектуры о депортации российского юриста Александра Тюльканова и обязал выдать ему временный ВНЖ.

21.03.2023 13:22 K&P.Education запускает программу «Анатомия медиации»

K&P.Education запускает программу «Анатомия медиации» С 1 апреля 2023 года образовательный центр K&P.Group – K&P.Education, под руководством Фатимы Коновой (медиатор, к.ю.н., доцент МГЮА им. О.Е.Кутафина) запускает программу «Анатомия медиация».

21.03.2023 14:39 В России вырос спрос на дистанционные сделки через нотариусов

За первые месяцы 2023 года нотариусы удостоверили больше сделок, чем в первый год существования такого формата.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы