Новостные рубрики
Глава Усть-Камчатского района Бондаренко сообщил о пепловом облаке над поселками после извержения вулкана на Камчатке (10.04.2023 21:16)
В результате извержения вулкана Шивелуч небо над несколькими поселками Усть-Камчатского района заволокло пепловое облако, сообщил глава района Олег Бондаренко. По данным камчатского филиала ФГБУН ФИЦ «Единая геофизическая служба РАН», высота пеплового выброса достигла примерно 20 тыс. м над уровнем моря. Извержение Шивелуча началось ранним утром во вторник (поздним вечером в понедельник по мск). Как сообщили в институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, Вулкану «присвоен наивысший красный код авиационной опасности», передает РИА «Новости». Бондаренко в Telegramсообщил, что «пепловой тучей заволокло небо в радиусе нескольких десятков километров от вулкана, в том числе над поселком Ключи и Козыревск», а в «Ключах и селе Майском начался пеплопад». По его словам, «гремит гром из-за электростатического напряжения в пепловом облаке». Пеплопад в поселке Ключи стал сильнейшим за 60 лет, сообщили в институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. Работа образовательных учреждений района временно прекращена, местным жителям не следует выходить из дома и покидать помещения без крайней необходимости, передает ТАСС. Напомним, в августеи ноябрев институте сообщали, что активность камчатского вулкана Шивелуч стала опасной. Постоянная ссылка на новость: |
Комментарии к новости
К сожалению, комментариев к данной новости еще никто не оставил.
Открытые вопросы
Ирина irinaroma Рома
Валерий Valakalam Валакаламский
Людмила qqqskqqq Сухарева









В результате извержения вулкана Шивелуч небо над несколькими поселками Усть-Камчатского района заволокло пепловое облако, сообщил глава района Олег Бондаренко. По данным камчатского филиала ФГБУН ФИЦ «Единая геофизическая служба РАН», высота пеплового выброса достигла примерно 20 тыс. м над уровнем моря.