Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 28.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 28.05.2023

28.05.2023 03:01 Стало известно о застреленном сослуживцами дезертире из ДНР

Стало известно о застреленном сослуживцами дезертире из ДНР Одного из семи бывших заключенных, сбежавших из воинской части в Донецкой народной республике (ДНР), застрелили сами дезертиры, сообщил источник. В районе Соледара из военной части сбежали семь бывших заключенных с оружием. Все они являются военнослужащими одного из подразделений.

28.05.2023 02:00 Диетолог раскрыла способ дожить до ста лет

Диетолог раскрыла способ дожить до ста лет Диетолог Василиса Пономарева раскрыла способ дожить до ста лет. По ее словам, правильное питание поможет увеличить продолжительность жизни на 13 лет. Рацион долгожителей характеризуется высоким потреблением овощей, фруктов, зерновых и бобовых. Особую роль играют продукты, которые люди избегают употреблять.

28.05.2023 02:10 Стало известно о стягивании сил ВСУ под Артемовском

Стало известно о стягивании сил ВСУ под Артемовском Источник рассказал, что Вооруженные силы Украины начали накапливать войска в лесополосе под Артемовском. «На соледарском направлении враг начал накапливать силы в лесопосадке между населенными пунктами Зализнянское и Миньковка. По лесопосадке наши ударили из реактивной системы залпового огня», — отметил он.

28.05.2023 02:38 В Румынии решили провести масштабные военные учения

В Румынии решили провести масштабные военные учения 29 мая в Румынии начнутся масштабные многонациональные учения «Saber Guardian 23», в которых примут участие 10 тысяч военных из 13 стран и 1700 единиц техники. Учения включают наземные движения в тактических рамках, форсирование водотоков, тактические учения с боевыми стрельбами и без них.

28.05.2023 02:46 Умер советский художник-концептуалист Илья Кабаков

Умер советский художник-концептуалист Илья Кабаков Советский и американский художник-концептуалист Илья Кабаков умер в возрасте 89 лет. Об этом написал Фонд Ильи и Эмилии Кабаковых в своих социальных сетях. «С большой грустью сообщаем о кончине Ильи Кабакова, великого художника, философа, любимого мужа, дорогого отца и обожаемого дедушки», — отмечается в публикации.

28.05.2023 00:41 Ройзман попал в ДТП под Екатеринбургом

Ройзман попал в ДТП под Екатеринбургом Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (признан в России иноагентом) стал участником ДТП на трассе под столицей Урала. «В дежурную часть поступило сообщение о ДТП от одного из его участников. Водители самостоятельно проехали в пункт оформления ДТП», — уточнили в пресс-службе городской Госавтоинспекции.

28.05.2023 01:27 Посол оценил ход СВО словами «Россия еще не начала действовать серьезно»

Посол оценил ход СВО словами «Россия еще не начала действовать серьезно» Посол России в Лондоне Андрей Келин прокомментировал ход спецоперации на Украине словами «Россия еще не начала действовать серьезно». По его словам, Москва готова к миру, однако Запад усугубляет конфликт. «Рано или поздно, конечно, эта эскалация может получить новое измерение», — допустил он.

28.05.2023 01:44 В Британии заподозрили ВСУ в вербовке российских пенсионеров и подростков

В Британии заподозрили ВСУ в вербовке российских пенсионеров и подростков Британский политолог Марк Галеотти считает, что Главное управление разведки Министерства обороны Украины (ГУР МО) может стоять за последними диверсионными атаками в России. При этом ВСУ вербуют пенсионеров и подростков. Об этом эксперт заявил в интервью британскому изданию The Times.



27.05.2023 23:59 В США оценили последствия объявления дефолта по госдолгу

В США оценили последствия объявления дефолта по госдолгу В случае объявления дефолта по выплатам по госдолгу фондовый рынок США рухнет на 45 процентов, такую оценки дает Совет экономических консультантов Белого дома. Объем ВВП в этом случае сократится на 6,1 процента, 8,3 миллиона человек лишатся работы. Это спровоцирует глубокую рецессию, сравнимую с 2008 годом.

28.05.2023 00:18 Стало известно о ликвидации командира гаубицы ВСУ на Запорожье

Стало известно о ликвидации командира гаубицы ВСУ на Запорожье Российские военные в артиллерийской дуэли на Запорожье ликвидировали командира гаубицы Вооруженных сил Украины, сообщили источники. Командиром орудия украинского артиллерийского дивизиона был 51-летний Олег Гуменюк — уроженец города Чертков Тернопольской области Украины.

28.05.2023 00:19 Месси обновил рекорд по голам в топ-5 европейских лиг

Месси обновил рекорд по голам в топ-5 европейских лиг Нападающий ПСЖ Лионель Месси обновил рекорд по голам в топ-5 лиг Европы. Форвард поразил ворота «Страсбура» на 59-й минуте матча в 37-м туре чемпионата Франции. Этот гол стал для него 496-м за время выступления в пяти лучших европейских лигах. Он опередил португальца Криштиану Роналду, забившего 495 мячей.

28.05.2023 00:29 В Белгородской области решили перенести ЕГЭ по русскому языку

В Белгородской области решили перенести ЕГЭ по русскому языку После обстрелов 27 мая власти Белгородской области приняли решение перенести Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку с 29 на 30 мая. Это решение касается учащихся школа Шебекинского городского округа. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков Telegram-канале.

28.05.2023 00:31 Назван эффективный способ защиты от программ-вымогателей

Назван эффективный способ защиты от программ-вымогателей Специалисты фирмы по защите данных Veeam Software предложили пользователям сети предупреждать атаки вирусов-вымогателей. Эксперты Veeam Software рекомендовали потребителям регулярно проводить процедуру резервного копирования данных на компьютере и не хранить ценную информацию в одном месте.

28.05.2023 00:36 Президента Грузии обвинили в нежелании наладить отношения с соседними странами

Президента Грузии обвинили в нежелании наладить отношения с соседними странами Глава авиакомпании Georgian Airways Тамаз Гаиашвили обвинил президента Грузии Саломе Зурабишвили в нежелании наладить отношения с соседними странами. Он допустил, что глава государства может стать персоной нон-грата не только для авиакомпании Georgian Airways, но и для всей страны.

27.05.2023 23:30 Диетолог назвал самое вредное мясо

Диетолог назвал самое вредное мясо Кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского университета Андрей Бобровский назвал красное мясо, прежде всего свинину, самым вредным. В ее составе содержится большое количество насыщенных жиров, которые провоцируют атеросклероз и другие болезни.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы