Документов : 25395, Книг : 1246, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 18 »  Июня  20 26 г.

Реклама

Новости

  Россиянам дали советы, как обезопаситься от недобросовестных экспертов по списанию долгов
В настоящее время банкротство физических лиц становится все более распространенным явлением, однако, вместе с этим, увеличивается и рост юридических компаний, предлагающих свои услуги по проведению банкротства граждан, но действующих при.



  Швейцарцы проголосовали против пенсионной реформы
Жители Швейцарии 22 сентября проголосовали против продвигаемой правительством пенсионной реформы. Об этом пишет Bloomberg. Реформа предусматривала снижение коэффициента перерасчета пенсии с 6,8% до 6%, на основании которого рассчитывается.



  Росія готує удари по критичних обєктах ядерної енергетики - МЗС України
Росія готує удари по українських об'єктах ядерної енергетики напередодні зими. Міністерство закордонних справ України проінформувало партнерів та представників МАГАТЕ. Про це написав міністр закордонних справ України Андрій Сибіга на своїй...



  Республиканцы предложили временный бюджет США
Республиканцы предложили временный бюджет СШАРеспубликанцы в конгрессе США предложили предусматривающий финансирование правительства на нынешнем уровне временный бюджет. Согласно проекту, который внес член палаты представителей Томас Кол предполагается продление финансирования...



  Итоги недели в Telegram-канале Право.ru
Итоги недели в Telegram-канале Право.ru



  Льготы на покупку жилья для семей с одним ребенком: список программ
Разбираемся, какие есть льготы для семей с одним ребенком на приобретение нового жилья. Какие программы есть для семей с одним ребенком Большая часть государственных льгот действует для многодетных семей. Однако и при наличии одного ребенка...




Архив новостей

«Июнь, 2026 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Последние деловые новости рубрики Новости в мире


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Последние деловые новости рубрики Новости в мире

18.02.2023 02:41 Названа приоритетная цель французской армии на ближайшие годы

Названа приоритетная цель французской армии на ближайшие годы Военный обозреватель газеты Le Figaro Николя Баротт рассказал, что приоритетом французской армии на ближайшие годы является пополнение резервов вооружений и боеприпасов, а не развитие передовых технологий. По его словам, вооруженные силы должны быть эффективными, а не просто производить впечатление.

18.02.2023 02:32 Ортопед назвал замену тренировкам в тренажерном зале

Ортопед назвал замену тренировкам в тренажерном зале Врач-ортопед салона ОРТЕКА Михаил Игнатов в беседе с радио Sputnik напомнил, что малоподвижный образ жизни приводит к ожирению и негативно влияет на костно-мышечную систему. Игнатов заявил, что необходимо заниматься физической активностью и заявил, что лучше всего ходит в тренажерный зал.

18.02.2023 02:30 Офицер американской разведки назвал США первой угрозой НАТО

Офицер американской разведки назвал США первой угрозой НАТО Офицер разведки американской морской пехоты в отставке Скотт Риттер в интервью рассказал, что Соединенные Штаты Америки готовы атаковать любого союзника по НАТО ради собственной выгоды. По мнению военного, угроза номер один для Североатлантического альянса — это Вашингтон.

18.02.2023 02:26 В МИД ответили на призыв Китая прекратить огонь на Украине

В МИД ответили на призыв Китая прекратить огонь на Украине Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на призыв постоянного представителя КНР при ООН Чжан Цзюня прекратить огонь на Украине и как можно скорее сесть за стол переговоров. Она заявила, что Киев по указанию США сам заблокировал переговоры, которые инициировал в первые недели спецоперации.

18.02.2023 01:52 Раскрыты подробности о заседании Совбеза ООН по «Северным потокам»

Раскрыты подробности о заседании Совбеза ООН по «Северным потокам» Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский выразил надежду на выступление в Совбезе ООН журналиста Сеймура Херша, опубликовавшего расследование о подрывах. «Мы все еще надеемся, что господин Херш найдет время и придет, чтобы выступить перед Советом, но мы рассматриваем и некоторые другие варианты», — отметил он.

18.02.2023 01:50 Сенат США пообещал продолжать поддерживать Украину

Сенат США пообещал продолжать поддерживать Украину Лидер демократического большинства в верхней палате Конгресса США Чак Шумер пообещал, что Сенат продолжит оказывать Украине необходимую поддержку. Сенатор добавил, что как демократы, так и республиканцы выступают за дальнейшую помощь Украине. Он также призвал Запад продолжать оказывать Киеву всевозможную поддержку.

18.02.2023 01:32 В Канаде заявили о попытках Китая вмешиваться в дела страны

В Канаде заявили о попытках Китая вмешиваться в дела страны Канадский премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что Китай регулярно пытается вмешаться в различные аспекты жизни Канады, в том числе федеральные выборы. Эксперт указал на то, Китай пытается вмешиваться в демократию. «В процессы в нашей стране, в том числе во время наших выборов», — подчеркнул он.

18.02.2023 01:17 Евросоюзу предрекли более трудную зиму в следующем году

Евросоюзу предрекли более трудную зиму в следующем году Исполнительный директор Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол, участвующий в Мюнхенской конференции по безопасности, заявил, что Евросоюз ожидает более трудная зима в следующем, 2024 году. Глава МЭА также призвал «создать новый генеральный план для европейской промышленности».



18.02.2023 01:11 Стало известно об интересе ПСЖ к Моуриньо

Стало известно об интересе ПСЖ к Моуриньо Стало известно об интересе ПСЖ к главному тренеру «Ромы» Жозе Моуринью. По информации Footmercato, советник парижской команды по спортивным вопросам Луиш Кампус связывался со специалистом по поводу сотрудничества. Отмечается, что руководство клуба недовольно работой нынешнего главного тренера Кристофа Гальтье.

18.02.2023 01:10 Россия заявила о намерении добиться расследования ООН по «Северным потокам»

Россия заявила о намерении добиться расследования ООН по «Северным потокам» Россия будет добиваться проведения голосования в Совете Безопасности ООН по проекту резолюции о расследовании диверсии на «Северных потоках». О подобных намерениях заявил первый зампостпреда РФ при организации Дмитрий Полянский, сообщив о распространении в СБ проект резолюции о проведении под эгидой генсекретаря ООН.

18.02.2023 01:02 Стало известно о взятии в плен раненого десантника ВСУ бойцами группировки «О»

Стало известно о взятии в плен раненого десантника ВСУ бойцами группировки «О» Российские военные из группировки «Отважные» в ходе штурма опорного пункта Вооруженных сил Украины (ВСУ) взяли в плен раненого десантника, ему оказали помощь. Об этом сообщает «Русская Весна». Указанная ситуация произошла в январе, когда военнослужащие пехоты атаковали украинские позиции в районе Кременной.

17.02.2023 04:31 Дипломат Рябков: Полный разрыв отношений России и США возможен, но это было бы опасно и ошибочно со всех точек зрения

Дипломат Рябков: Полный разрыв отношений России и США возможен, но это было бы опасно и ошибочно со всех точек зрения Полный разрыв отношений России и США возможен, но такое развитие событий было бы опасно и ошибочно со всех точек зрения, в Москве не хотели бы этого, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Рябков заявил в интервью программе «Большая игра» на Первом канале, что полный разрыв отношений между Россией и США, наверное, возможен. При этом он выразил мнение, что до этого все же не дойдет, так как это было бы и опасно, и ошибочно со всех точек зрения, в Москве бы этого не хотели, передает ТАСС. Тем не менее Рябков подчеркнул, что отношения с Соединенными Штатами сейчас можно охарактеризовать как «хуже некуда». Он выразил сомнение, что можно что-то еще испортить в российско-американских отношениях, так как администрация президента США Джо Байдена сделала все, чтобы не оставить от них камня на камне. Ранее Россия обвинилаСША в безудержной эскалации ситуации на Украине.

17.02.2023 03:59 Дипломат Рябков: Россия видит безудержную неконтролируемую эскалацию со стороны США и других стран в ситуации на Украине

Дипломат Рябков: Россия видит безудержную неконтролируемую эскалацию со стороны США и других стран в ситуации на Украине Россия видит безудержную неконтролируемую эскалацию и повышение ставок со стороны США и ряда других стран в ситуации на Украине, в Москве же действуют расчетливо и хладнокровно, не теряют самообладание, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Рябков заявил в интервью программе «Большая игра» на Первом канале, что Россия видит на Украине безудержную эскалацию и повышение ставок со стороны Вашингтона и ряда других столиц. По его словам, впечатление такое, что люди просто обезумели, отринули весь прошлый опыт, отказались от того, что считалось элементарными соображениями обеспечения безопасности и своей, и своих союзников, передает ТАСС. Как отметил российский дипломат, США и некоторые другие страны, как игроки в рулетку из романа Достоевского, бросили все, что у них есть, все свои фишки, на этот ломберный стол в надежде, что выиграют. Рябков назвал это неконтролируемой эскалацией. Замглавы МИД РФ также отметил, что контролируемая эскалация – это то, что предполагает у принимающих соответствующие решения постоянное взвешивание рисков и соотнесение этих рисков с теми целями, которые соответствующие лица и структуры ставят перед собой. Российский дипломат гарантировал, что в Москве и те, кто руководит специальной военной операцией, те, кто отдает приказы и формулирует цели, действуют расчетливо и хладнокровно, не теряют самообладание. Он подчеркнул, что с этой точки зрения ни о какой неконтролируемой эскалации с позиций России говорить нельзя, речи об этом быть не может. Дипломат подчеркнул, что Россия по-прежнему проявляет максимальную ответственность, но заявляет своим оппонентам, что они играют с огнем и риски очень высоки. Ранее в пятницу в Госдепе поддержалинанесение Украиной ударов по Крыму. В тот же день заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд заявила, что конфликт на Украине должен завершитьсястратегическим поражением России.

17.02.2023 03:35 Нуланд: Конфликт на Украине должен завершиться поражением России ради сохранения мирового порядка во главе с США

Нуланд: Конфликт на Украине должен завершиться поражением России ради сохранения мирового порядка во главе с США Конфликт на Украине должен завершиться стратегическим поражением РФ ради сохранения мирового порядка, который США годами возглавляли, при котором по большей части были в безопасности и на протяжении десятков лет процветали, заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. В ходе выступления в вашингтонском Фонде Карнеги заместитель госсекретаря США, говоря о дальнейшем развитии событий на Украине, заявила, что, с точки зрения американских властей, это должно закончиться для России стратегическим поражением, передает ТАСС. Как отметила Нуланд, Вашингтон хотел бы, чтобы его позицию относительно Украины поддержал «весь цивилизованный мир», так как в противном случае другие будут пытаться откусить части стран и дестабилизируют порядок, при котором Соединенные Штаты по большей части были в безопасности и процветали на протяжении десятков и десятков лет. По словам Нуланд, именно в этом суть происходящего на Украине. Она повторила, что здесь дело не только в Украине, но и в более широком смысле – в мировом порядке, который США на протяжении всех этих лет возглавляли и сохраняли в безопасности, а также в Уставе ООН, который все подписали. В прошлую субботу посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что главная цель России заключаетсяв формировании миропорядка, основанного на равенстве и соблюдении международного права. Днем ранее врио главы ДНР Денис Пушилин спрогнозировалитоги противостояния России и НАТО на Украине.

17.02.2023 06:56 Дипломат Рябков: Вся поставляемая Западом на Украину военная техника будет перемолота, в том числе танки Leopard

Дипломат Рябков: Вся поставляемая Западом на Украину военная техника будет перемолота, в том числе танки Leopard Вся поставляемая Западом на Украину военная техника будет перемолота, в том числе танки Leopard, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в эфире Первого канала. Дипломат выразил уверенность, что все то, что сейчас загружается на очередной морской транспорт, будет перемолото, все эти «Леопарды», которые с миру по нитке направляются туда, будут повергнуты на украинских полях нашим огнем, передает ТАСС. Рябков назвал абсурдным решением политику Запада о поставках оружия Киеву. Он подчеркнул, что бронетехника, которую США вместе со своими союзниками собирают чуть ли не со всего мира, лучше многих фраз говорит о том, есть ли в умах тех, кто принимает решения в Вашингтоне, место для политического завершения конфликта на Украине. Замглавы МИД РФ рассказал, что российские дипломаты по разным линиям направляли американцам сигналы, предупреждали, что не нужно играть с огнем, демонстрировать ставку на полную и безальтернативную эскалацию. Напомним, в среду в Германии назвалисрок начала эксплуатации на Украине немецких танков Leopard и боевых машин пехоты Marder. Ранее глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель призвал страны Евросоюза как можно скорее передатьУкраине современные танки.
Страницы: <<  <  12337  12338  12339  12340  12341 12342  12343  12344  12345  >  >> 


Открытые вопросы