Документов : 25395, Книг : 1246, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 11 »  Мая  20 26 г.

Реклама

Новости

  Россиянам дали советы, как обезопаситься от недобросовестных экспертов по списанию долгов
В настоящее время банкротство физических лиц становится все более распространенным явлением, однако, вместе с этим, увеличивается и рост юридических компаний, предлагающих свои услуги по проведению банкротства граждан, но действующих при.



  Швейцарцы проголосовали против пенсионной реформы
Жители Швейцарии 22 сентября проголосовали против продвигаемой правительством пенсионной реформы. Об этом пишет Bloomberg. Реформа предусматривала снижение коэффициента перерасчета пенсии с 6,8% до 6%, на основании которого рассчитывается.



  Росія готує удари по критичних обєктах ядерної енергетики - МЗС України
Росія готує удари по українських об'єктах ядерної енергетики напередодні зими. Міністерство закордонних справ України проінформувало партнерів та представників МАГАТЕ. Про це написав міністр закордонних справ України Андрій Сибіга на своїй...



  Республиканцы предложили временный бюджет США
Республиканцы предложили временный бюджет СШАРеспубликанцы в конгрессе США предложили предусматривающий финансирование правительства на нынешнем уровне временный бюджет. Согласно проекту, который внес член палаты представителей Томас Кол предполагается продление финансирования...



  Итоги недели в Telegram-канале Право.ru
Итоги недели в Telegram-канале Право.ru



  Льготы на покупку жилья для семей с одним ребенком: список программ
Разбираемся, какие есть льготы для семей с одним ребенком на приобретение нового жилья. Какие программы есть для семей с одним ребенком Большая часть государственных льгот действует для многодетных семей. Однако и при наличии одного ребенка...




Архив новостей

«Май, 2026 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Последние деловые новости рубрики Новости в мире


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Последние деловые новости рубрики Новости в мире

13.01.2023 23:36 В российском городе около 200 домов остались без тепла

В российском городе около 200 домов остались без тепла В Северо-Западном микрорайоне Курска из-за повреждения магистрального трубопровода остались без тепла около 200 домов, сообщил мэр российского города Игорь Куцак. В частности, авария затронула около 174 дома, шесть детских садов и четыре школы. На место происшествия выехали специалисты.

13.01.2023 23:27 Губернатор оценил призыв властей Калининграда не делать детей в городе

Губернатор оценил призыв властей Калининграда не делать детей в городе Губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал призыв главы администрации Калининграда к туристам не делать детей в городе, чтобы не увеличивать численность населения. «Калининградцы и гости города и все жители нашей страны, Дятлова пошутила. Помните Первый Завет», — заявил он.

14.01.2023 03:03 Звезду «Флэша» приговорили к году исправительных работ за кражу со взломом

Звезду «Флэша» приговорили к году исправительных работ за кражу со взломом Верховный уголовный суд округа Беннингтон вынес приговор Эзре Миллеру, который обвинялся в проникновении в дом своего соседа и в последующей краже нескольких бутылок с алкоголем 1 мая 2022 года. Звезду «Флэша» приговорили к году исправительных работ, штрафу в 500 долларов, а также к 80-90 дням условного заключения.

14.01.2023 03:01 Китай раскритиковал создателей «международного порядка»

Китай раскритиковал создателей «международного порядка» Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь раскритиковал создателей свода правил для функционирования «международного порядка», заявив, что подобный подход привел к серьезным проблемам в мире. Он задался вопросом о том, какие именно нормы являются фундаментом «международного порядка», а также о том, кто их создает.

14.01.2023 02:38 Прокуратура Бразилии решила проверить причастность Болсонару к беспорядкам

Прокуратура Бразилии решила проверить причастность Болсонару к беспорядкам Генеральная прокуратура Бразилии обратилась в Федеральный верховный суд с просьбой расследовать причастность бывшего президента страны Жаира Болсонару к погромам в столице. По мнению прокуроров, экс-лидер может быть одним из подстрекателей и идеологов насильственных акций протеста, которые прошли в Бразилиа 8 января.

14.01.2023 01:44 Еврокомиссия заявила об успешном сокращении энергетической зависимости от России

Еврокомиссия заявила об успешном сокращении энергетической зависимости от России Усилия Евросоюза по снижению энергетической зависимости от России увенчались успехом, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Мы компенсировали сокращение поставок российского газа диверсификацией за счет других надежных поставщиков. Мы смогли компенсировать это без отключений электроэнергии», — сказала она.

14.01.2023 01:13 Украинка отказалась встать рядом с российской участницей на «Мисс Вселенная»

Украинка отказалась встать рядом с российской участницей на «Мисс Вселенная» Украинская участница конкурса красоты «Мисс Вселенная» Виктория Апанасенко отказалась стоять рядом с обладательницей титула «Мисс Россия — 2022» Анной Линниковой. Инцидент произошел во время общего фото конкурсанток. Увидев приближающуюся россиянку, украинка сделала так, чтобы та не встала рядом с ней.

14.01.2023 00:46 Небензя заявил об отсутствии у России цели деукраинизации Украины

Небензя заявил об отсутствии у России цели деукраинизации Украины Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя заявил, что Россия никогда не преследовала цель уничтожения государственности и деукраинизации Украины. Дипломат подчеркнул, что Россия воюет не с украинским народом, а с «преступным националистическим режимом».



12.01.2023 03:30 Bild: Канцлера Германии Шольца принуждают принять решение о передаче Украине танков Leopard 2

Bild: Канцлера Германии Шольца принуждают принять решение о передаче Украине танков Leopard 2 Канцлер Германии Олаф Шольц оказался под большим давлением после решения Польши передать Украине танки Leopard 2 («Леопард-2»), Берлин принуждают принять решение, говорится в статье, опубликованной в немецком издании Bild. В статье утверждается, что Шольца, который до сих пор отказывался от поставок танков Leopard 2 Украине, принуждают к тому, чтобы сделать ход. В материале говорится, что Германии предстоит либо позволить Польше такие поставки, либо заблокировать их. Используя шахматный термин «цугцванг», автор выражает точку зрения, что оба варианта неудобны для Берлина, передает ТАСС. Накануне польский президент Анджей Дуда пообещалпередать Украине роту танков Leopard 2 немецкого производства. При этом он заявил, для передачи Киеву танков должен быть выполнен ряд формальных требований, проведены согласования.

12.01.2023 03:55 США подтвердили распространение действия договора с Японией о гарантиях безопасности на оспариваемые КНР острова Сенкаку

США подтвердили распространение действия договора с Японией о гарантиях безопасности на оспариваемые КНР острова Сенкаку Острова Сенкаку (Дяоюйдао), подконтрольные Японии и являющиеся предметом территориального спора с Китаем, подпадают под действие договора о безопасности между Японией и США, говорится в совместном заявлении по итогам переговоров глав внешнеполитических и оборонных ведомств США и Японии в Вашингтоне. Как подчеркивается в совместном заявлении сторон, США подтвердили, что пятая статья Договора о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности между США и Японией распространяется на острова Сенкаку, передает ТАСС. Согласно пятой статье Договора о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности между США и Японией каждая из сторон расценивает любую военную агрессию против союзника как угрозу своей национальной безопасности и вправе действовать в связи с этим в соответствии с положениями собственной конституции. В совместном заявлении сторон также говорится, что министры иностранных дел и обороны США и Японии осудили активизировавшиеся попытки Китая в одностороннем порядке силовыми методами изменить статус-кво в Восточно-Китайском море, включая действия, направленные на подрыв контроля Токио над обозначенным островами. Главы внешнеполитических и оборонных ведомство двух стран также подвергли критике действия Китая в Южно-Китайском море, назвав их незаконными и провокационными. Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен назвалКитай серьезным общим вызовом для Соединенных Штатов и Японии. Кроме того, глава Пентагона Ллойд Остин сообщил о планах Соединенных Штатов к 2025 году расширитьприсутствие американских морских пехотинцев в Японии, сформировав новый полк для обороны прибрежной зоны.

12.01.2023 04:32 Глава Пентагона Остин: США поддерживают решение Японии развивать контратакующие возможности за счет ракетных вооружений

Глава Пентагона Остин: США поддерживают решение Японии развивать контратакующие возможности за счет ракетных вооружений Администрация Соединенных Штатов решительно поддерживает решение властей Японии наращивать контратакующие возможности путем приобретения ракетных вооружений, заявил глава Пентагона Ллойд Остин по итогам переговоров глав МИД и военных ведомств двух стран в Вашингтоне. Глава американского военного ведомства сообщил, что США решительно поддержали решение Японии приобрести так называемый потенциал контрудара. Он также заявил, что тесное взаимодействие Вашингтона и Токио относительно использования этого потенциала укрепит альянс США и Японии, передает ТАСС. Кроме того, по словам Остина, стороны обсудили обновление роли и миссии альянса двух стран таким образом, чтобы Япония могла активнее вносить вклад в безопасность региона наряду с США и другими партнерами из числа единомышленников. Напомним, в декабре минувшего года стало известно, что Япония собралась разместитьу границ России гиперзвуковое оружие.

12.01.2023 05:34 Шеф Пентагона Остин: США не считают активное движение кораблей ВМС КНР вокруг Тайваня признаком неизбежного вторжения

Шеф Пентагона Остин: США не считают активное движение кораблей ВМС КНР вокруг Тайваня признаком неизбежного вторжения Соединенные Штаты фиксируют активное движение военных кораблей ВМС КНР вокруг Тайваня, но не считают потенциальное вторжение сил Народно-освободительной армии Китая (НОАК) на остров неизбежным, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин. Остин сообщил, что США заметили возросшую активность военных кораблей вокруг Тайваня. По его словам, в Пентагоне считают, что это попытка Китая установить новую норму. При этом шеф Пентагона выразил сомнение в том, что это говорит о неизбежности вторжения, передает РИА «Новости». Напомним, в понедельник ВС Тайваня зафиксировалиприближение к острову четырех кораблей и 57 самолетов НОАК.

12.01.2023 04:56 США подтвердили готовность применить для защиты Японии американское ядерное оружие

США подтвердили готовность применить для защиты Японии американское ядерное оружие Соединенные Штаты намерены обеспечивать безопасность Японии в том числе при помощи ядерных вооружений, говорится в совместном заявлении американского и японского правительств по итогам переговоров глав МИД и военных ведомств двух стран в Вашингтоне. В совместном заявлении сторон Соединенные Штаты вновь заявили о своей непоколебимой приверженности обороне Японии в соответствии со статьей пять Договора о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности с применением всех средств военного потенциала, включая ядерные, передает ТАСС. В заявлении говорится, что участники встреч в столице США в деталях обсудили вопросы, связанные с прикрытием Японии американским ядерным зонтиком, и подтвердили намерение обеих стран углублять содержательные дискуссии в рамках диалога о расширенном сдерживании потенциального противника и различных встреч высокого уровня. Напомним, в сентябре минувшего года Пентагон уже обещалобеспечить защиту Японии  от возможных угроз с учетом традиционных видов оружия и своего ядерного потенциала.

12.01.2023 05:58 Конгрессмен Смит заявил о наличии проблемы набора рекрутов на военную службу в американскую армию

Конгрессмен Смит заявил о наличии проблемы набора рекрутов на военную службу в американскую армию Американская армия столкнулась с проблемой набора рекрутов на военную службу, сообщил член Палаты представителей Конгресса США Адам Смит. Во время выступления в институте Брукингса конгрессмен заявил, что США совершенно точно столкнулись с проблемой набора рекрутов. По мнению Смита, который ранее возглавлял комитет Палаты представителей по вооруженным силам, одной их главных причин нехватки новобранцев стала пандемия. Он также отметил, что рекрутеры были лишены возможности пополнения армейских рядов в образовательных учреждениях, передает РИА «Новости». Напомним, в июле минувшего года американские СМИ сообщали, что Вооруженные силы США столкнулисьс острым недобором призывников.

12.01.2023 06:59 CCTV: Экономика Германии пострадала от запрета на импорт российской нефти

CCTV: Экономика Германии пострадала от запрета на импорт российской нефти Экономика Германии пострадала от запрета на импорт российской нефти, сообщил китайский телеканал CCTV. Телеканал выразил уверенность, что Германия не может восполнить свои запасы поставкой нефти из других стран, в частности, из Казахстана. В Китаем обратили внимание, что для транзита сырья из Казахстана требуется российский нефтепровод «Дружба». В результате, Берлин вынужден вести переговоры с Москвой по доставке нефти, передает РИА «Новости». Малоэффективные меры немецких властей по борьбе с нехваткой сырой нефти спровоцировали критику не только со стороны граждан, но и среди представителей правительства. Как резюмировал телеканал, перспективы экономики Германии вызывают большое беспокойство. Напомним, Казахстан собралсяначать поставки нефти в Германию.
Страницы: <<  <  13059  13060  13061  13062  13063 13064  13065  13066  13067  >  >> 


Открытые вопросы