Документов : 25395, Книг : 1246, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 07 »  Апреля  20 26 г.

Реклама

Новости

  Россиянам дали советы, как обезопаситься от недобросовестных экспертов по списанию долгов
В настоящее время банкротство физических лиц становится все более распространенным явлением, однако, вместе с этим, увеличивается и рост юридических компаний, предлагающих свои услуги по проведению банкротства граждан, но действующих при.



  Швейцарцы проголосовали против пенсионной реформы
Жители Швейцарии 22 сентября проголосовали против продвигаемой правительством пенсионной реформы. Об этом пишет Bloomberg. Реформа предусматривала снижение коэффициента перерасчета пенсии с 6,8% до 6%, на основании которого рассчитывается.



  Росія готує удари по критичних обєктах ядерної енергетики - МЗС України
Росія готує удари по українських об'єктах ядерної енергетики напередодні зими. Міністерство закордонних справ України проінформувало партнерів та представників МАГАТЕ. Про це написав міністр закордонних справ України Андрій Сибіга на своїй...



  Республиканцы предложили временный бюджет США
Республиканцы предложили временный бюджет СШАРеспубликанцы в конгрессе США предложили предусматривающий финансирование правительства на нынешнем уровне временный бюджет. Согласно проекту, который внес член палаты представителей Томас Кол предполагается продление финансирования...



  Итоги недели в Telegram-канале Право.ru
Итоги недели в Telegram-канале Право.ru



  Льготы на покупку жилья для семей с одним ребенком: список программ
Разбираемся, какие есть льготы для семей с одним ребенком на приобретение нового жилья. Какие программы есть для семей с одним ребенком Большая часть государственных льгот действует для многодетных семей. Однако и при наличии одного ребенка...




Архив новостей

«Апрель, 2026 
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Последние деловые новости рубрики Новости в мире


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Последние деловые новости рубрики Новости в мире

11.11.2022 01:19 Министр обороны допустил усиление ВСУ после зимы

Министр обороны допустил усиление ВСУ после зимы Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что после возможной паузы в боевых действиях зимой ВСУ могут усилиться. «Мы будем использовать это время с максимальным результатом для наших вооруженных сил, для перегруппировки, для обновления и для ротации, и мы хорошо их подготовим», — сказал он.

11.11.2022 01:17 В постпредстве при ОБСЕ заявили о появлении в ЕС здравомыслия по вопросу Украины

В постпредстве при ОБСЕ заявили о появлении в ЕС здравомыслия по вопросу Украины Заместитель постоянного представителя РФ при ОБСЕ Максим Буякевич заявил, что различные политические силы Евросоюза показывают больше здравомыслия по вопросу финансовой поддержки Украины. Он уточнил, что многие политики в Евросоюзе постепенно начинают сомневаться относительно помощи Киеву.

11.11.2022 01:16 Маск допустил банкротство Twitter

Маск допустил банкротство Twitter Американский предприниматель Илон Маск допустил банкротство Twitter, если недавно приобретенная им социальная сеть не сможет зарабатывать больше средств, чем тратит. Миллиардер сообщил об этом в четверг, 11 ноября, сотрудникам компании. «Банкротство не исключено», — заявил Маск.

11.11.2022 01:05 Зеленский заявил о возможности переговоров с Россией

Зеленский заявил о возможности переговоров с Россией Президент Украины Владимир Зеленский заявил о возможности переговоров с Россией. Он отметил в интервью телеканалу CNN, что не закрывал дверь для диалога при готовности Москвы к миру. Он указал, что самым главным условием является восстановление справедливости, однако подобных заявлений от России не поступало.

11.11.2022 01:00 Полюбившая бикини 49-летняя женщина раскрыла секрет красоты

Полюбившая бикини 49-летняя женщина раскрыла секрет красоты Мать троих детей из Эссекса, Англия, рассказала о своей любви к бикини и раскрыла секрет красоты. Так, по словам Паулы Эде, она часто носит пляжную одежду и замечания ей, в основном, делают пожилые люди. По словам 49-женщины, выглядеть молодо ей помогают ежедневный уход за собой и регулярные тренировки в спортзале.

11.11.2022 00:49 США запросили у России информацию о переводе Грайнер в колонию

США запросили у России информацию о переводе Грайнер в колонию Глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс рассказал журналистам, что США направили России формальный запрос с просьбой предоставить дополнительную информацию о переводе в колонию осужденной в России за контрабанду наркотиков американской баскетболистки Бриттни Грайнер.

11.11.2022 00:47 Украина попросит партнеров о помощи в финансировании Starlink

Украина попросит партнеров о помощи в финансировании Starlink Глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что власти страны получили обещание главы SpaceX Илона Маска продолжать обеспечивать бесплатное обслуживание работы спутников Starlink на территории страны. Он добавил, что если компания все же потребует оплату за работу аппаратов, Киев обратиться к партнерам.

11.11.2022 00:47 В Конгрессе США призвали к полному прекращению поддержки Украины

В Конгрессе США призвали к полному прекращению поддержки Украины Некоторые крайне правые законодатели Конгресса США призывают полностью прекратить оказывать помощь Украине. Представители Республиканской партии уже поднимали вопрос помощи Украине в Конгрессе. Однако некоторые республиканцы призвали к полному прекращению поддержки, а другие предложили сократить ее.



11.11.2022 00:32 Мужчина во время отпуска ударился головой в бассейне и остался парализован

Мужчина во время отпуска ударился головой в бассейне и остался парализован Японский турист, проводивший отпуск на популярном курорте в Австралии, ударился головой о дно бассейна и получил серьезную травму позвоночника. 22-летний Харуто Морисита (Haruto Morishita) приехал в отпуск на северное побережье Сиднея. В один из дней отдыха молодой человек отправился на пляж.

10.11.2022 03:31 Военкоры Харченко и Шилов не увидели на месте гибели Стремоусова признаков теракта

Военкоры Харченко и Шилов не увидели на месте гибели Стремоусова признаков теракта Военкоры РИА «Новости» Александр Харченко и Сергей Шилов заявили, что гибель вице-губернатора Херсонской области Кирилла Стремоусова – трагическая случайность, а не результат теракта или нападения. Военкоры в Telegram-канале «Свидетели Байрактара»рассказали, что ехали по скоростной трассе Мелитополь – Херсон, когда увидели место аварии, кто попал в ДТП, они не знали. Поскольку там уже были люди, которые работали на месте трагедии, военкоры не стали останавливаться. О гибели Стремоусова стало известно, когда военкоры находились уже в Херсоне. Харченко и Шилов остановились на месте аварии на обратном пути. Они рассказали, что под Херсоном нет связи и интернета, поэтому получать и передавать информацию сложно. С этим, возможно, связана отрывочность сообщений о гибели Стремоусова. Осмотрев место аварии и части автомобиля, военкоры не увидели признаков подрыва или нападения. «На военных дорогах бывают и ДТП, бывает и подбитая техника, – заявили они. – Это не теракт, а просто трагическая случайность». Напомним, заместитель врио губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в ДТП. Глава российского государства Владимир Путин подписалуказ о его награждении орденом Мужества посмертно.

10.11.2022 05:26 Глава Приднестровья Красносельский обвинил Молдавию в снижении поставок газа и намерении шантажировать Россию

Глава Приднестровья Красносельский обвинил Молдавию в снижении поставок газа и намерении шантажировать Россию Кишинев снизил поставки газа в Приднестровье, чтобы дестабилизировать его и шантажировать Россию, заявил глава непризнанной республики Вадим Красносельский. «Думаю, что все это было заранее взвешено, обдумано и принято», – сказал Красносельский. Он заявил, что Кишинев пытается использовать Приднестровье в качестве заложника в отношениях с Москвой и получить от России дешевые газ и электроэнергию, передает РИА «Новости». Молдавия хочет «экспортировать волнение» в Приднестровье, стремится к тому, чтобы «предприятия были остановлены, чтобы люди остались без рабочего места, без зарплаты, чтобы был фактор нестабильности», заявил он. «Почему люди ходят с демонстрациями только в Молдове? Надо, чтобы и в Приднестровье так ходили… Вот в чем умысел (один из)», – сказал Красносельский. Напомним, вице-премьер Молдавии по реинтеграции Олег Серебрян выступилпротив экономического давления на Приднестровье. Он отметил, что Молдавская ГРЭС в Приднестровье обеспечивает транзит электроэнергии из Румынии, и подчеркнул, что «для любого грубого сценария существуют контрмеры». «Молдовагаз» сообщила о сокращении с 1 ноября поставок российского газа: Молдавия получает 3,4 млн кубометров в сутки, Приднестровье – 2,3 миллиона (на 40% меньше, чем в октябре). В Приднестровье приостановлена работа крупных предприятий.

10.11.2022 04:58 Посол США Ховеньер потребовал от Косово приступить к обсуждению создания Сообщества сербских муниципалитетов

Посол США Ховеньер потребовал от Косово приступить к обсуждению создания Сообщества сербских муниципалитетов Власти непризнанного Косово должны повременить с заменой сербских автомобильных номеров и приступить к обсуждению создания Сообщества сербских муниципалитетов, заявил американский посол Джеффри Ховеньер. Ховеньер сказал, что США требуют прекратить штрафовать водителей за сербские номера машин, продлить действие таких номеров на 10 месяцев, а также «срочно начать переговоры о формировании Сообщества сербских муниципалитетов», передает ТАССсо ссылкой на Kosovo Online. По словам Ховеньера, власти Косово должны взаимодействовать с сербской общиной. Он выразил надежду, что представители сербского населения вернутся в косовские институты власти. «Мы все обеспокоены из-за ситуации на севере Косова, потому что она может обостриться», – сказал посол. Напомним, сербы приняли решение покинуть все институты власти непризнанного Косово. Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что власти Косово должны выполнятьвзятые на себя обязательства в отношении сербского населения.

10.11.2022 04:30 Байден прокомментировал уход России из Херсона

Байден прокомментировал уход России из Херсона После выхода российских войск из Херсона Россия и Украина будут зализывать раны, решать, что делать зимой, и готовы ли они к компромиссам, заявил глава американского государства Джо Байден, добавив, что США не хотят напрямую вступать в бой с Россией, но продолжат предоставлять Украине «все рациональные средства для самозащиты». По словам Байдена, ситуация вокруг Херсона «как минимум даст всем время на пересмотр позиций в течение зимнего периода», передает ТАСС. Он полагает, что «обе стороны будут зализывать раны, решать, что делать зимой, и готовы ли они к компромиссам», передает РИА «Новости». Байден ожидает, что США продолжат помогать Украине. Он подчеркнул, что Киеву «не предоставляли карт-бланш». Так, США не собираются направлять американские самолеты для обеспечения бесполетной зоны над Украиной. Он заверил, что США не намерены развязывать новую мировую войну и напрямую вступать в бой с Россией, сбивать ее самолеты. Кроме того, США не планируют передавать Киеву РСЗО HIMARS с ракетами высокой дальности, так как Байден «не хочет, чтобы они начали бомбить российскую территорию». Он заверил, что США предоставят Украине «все рациональные средства для самозащиты», и выразил надежду, что итоги промежуточных выборов не отразятся на политическом курсе Вашингтона в отношении России и Украины. Напомним, украинская сторона заявляла, что договор между Украиной и США по запрету на обстрел территории России не касается регионов, которые Киев считает своими, хотя они и решили вернуться в состав России. Представители американских властей также заявляли, что имеющиеся у Киева системы GMLRS на HIMARS «могут достичьбольшинства целей на поле боя», в том числе в Крыму, который, по мнению США, является украинской территорией. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10.11.2022 03:59 Пригожин считает, что Суровикин поступил как мужчина при решении отвести войска из Херсона

Пригожин считает, что Суровикин поступил как мужчина при решении отвести войска из Херсона Решение отвести войска из Херсона непростое, но командующий российской Объединенной группировкой войск Сергей Суровикин поступил как мужчина, не боящийся ответственности, заявил основатель «Группы Вагнера» Евгений Пригожин. Пригожин указал, что Суровикин «сделал это организованно, без страха взяв на себя всю полноту принятия решений». Пригожин подчеркнул, что подобные операции «всегда крайне сложны», ведь «повернувшись к противнику спиной, невозможно покидать позиции», а потому отвести войска с минимальными потерями – величайшее достижение, которое предстоит сделать Суровикину, передает РИА «Новости». Однако, как заявил Пригожин, такое решение не делает чести русскому оружию, это «не победный шаг». Пригожин заявил, что нужно «не биться в паранойе, а сделать выводы и работу над ошибками». «А после этого понять, кто прав, кто виноват и в чем суть проблемы», – заявил он. Пригожин заявил: «Ни я, ни ЧВК «Вагнер» Херсон не оставляли». Суровикин, когда стал командующим СВО, «понимал, что произойдет в октябре-ноябре, и прекрасно знает, какие шаги будут в будущем», сказал Пригожин. По его словам, Суровикин должен вывести войска и спасти тысячу солдат, находящихся фактически в окружении на территории противника, которая полностью отрезана от путей снабжения. Напомним, в среду было объявленооб отводе российских войск из Херсона с правого берега Днепра на левый. Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержалрешение Суровикина. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10.11.2022 05:52 Министр обороны Сербии Вучевич заявил НАТО о нежелании страны вступать в Североатлантический альянс

Министр обороны Сербии Вучевич заявил НАТО о нежелании страны вступать в Североатлантический альянс Сербия намерена сохранять военный нейтралитет и не планирует вступать в НАТО, заявил вице-премьер и министр обороны страны Милош Вучевич на встрече с заместителем помощника генсека альянса по политическим вопросам и политике безопасности Хавьером Коломиной Пирисом. Вучевич назвал внешнеполитическим приоритетом Сербии вступление в ЕС. При этом, по его словам, военный нейтралитет – стратегический приоритет страны. Вучевич отметил, что такая позиция не должна помешать сотрудничеству с НАТО, но «амбиций стать членом альянса» у Сербии нет, передает ТАСС. Министр выразил обеспокоенность ситуацией в Косове и Метохии. По мнению Сербии, обострение обстановки произошло из-за того, что Приштина не выполняет свое единственное обязательство по реализации Брюссельского соглашения – формирование Сообщества сербских муниципалитетов Косова. Напомним, председатель партии «Сербский список» Горан Ракич объявил о решении сербов выйти из всех институтов власти непризнанного Косово. Ракич заявил, что подает в отставку с поста министра правительства. Затем об отставке сообщили судьи, а также главы муниципалитетов. Сербские руководители полиции прямо во время заседания сняли с себя форму и погоны Косово.
Страницы: <<  <  14285  14286  14287  14288  14289 14290  14291  14292  14293  >  >> 


Открытые вопросы