Вот 8 навыков, которые помогут вам улучшить качество ваших презентаций:

1. Станьте членом клуба тамады. Тренируясь говорить тосты, вы получите шанс развить навыки говорить экспромтом, навыки лидера, способность оценивать, а также получите возможность натренировать навыки в подготовке презентации.

2. Пройдите курс Дейла Карнеги. Он поможет вам не только спокойно и легко общаться с людьми, но и разовьет ваши навыки ведения презентации и уверенность.

3. Ищите возможности на работе. Говорите на работе, как можно больше: на собраниях, например. Ведь это хорошая возможность улучшить свои коммуникационные способности.

4. Ищите возможности вне работы. Вступите в церковь или какую-либо другую группу, чтобы представлять информацию, участвовать в собраниях.

5. Получайте обратнуе отзывы. Каждый раз, когда вы говорите, просите друга или коллегу, чтобы они поделились своим мнением о том, что они видели, слышали. Попросите друга дать обратную связь после того, как вы выступили со своей презентацией перед аудиторией.

6. Запишите свое выступление на видео. Тренируйтесь давать презентации дома и записывайте свое выступление. Затем просмотрите его и подумайте, что вы можете изменить, чтобы сделать сообщение в презентации намного сильнее и эффективнее.

7. Не делайте несколько вещей одновременно. Например, если вы решили поменять темп вашей презентации, то вам надо фокусироваться только на этом изменении. Это поможет достигнуть желаемого улучшения быстрее и качественнее.

8. Пойте в караоке-баре! Это тоже помогает улучшить навыки ведения презентации. Если вы можете привлечь внимание незаинтересованных людей песней, то вы приобретете важные качества, которые помогут вам в ведении презентации.






Постоянная ссылка на статью: