Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Банки :: До 20% годовых: выгодные накопительные счета мая


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




До 20% годовых: выгодные накопительные счета мая (12.05.2022 19:00)

Доходность до 20% годовых и возможность в любой момент забрать деньги без потери процентов. Выбрали выгодные накопительные счета мая и изучили их подводные камни.

Ставки по накопительным счетам буквально тают на глазах. Еще в апреле на рынке были предложения с доходностью до 21% годовых — сейчас таких ставок уже нет. По данным ЦБ, в третьей декаде апреля максимальная доходность рублевых вкладов в банках топ-10 составила 13% годовых, а максимальные ставки по накопительным счетам обычно на 2–3 п. п. выше ставок по депозитам.

Вопрос

Подборку вкладов мая со ставками выше рыночныхмы уже давали, теперь собрали накопительные счета с доходностью до 20% годовых. В подборку не включили предложения банков, которые уже анонсировали снижение ставок по счетам в ближайшее время.

Начнем в порядке увеличения доходности.

Накопительный счетот УБРиР

Доходность — до 16% годовых с опцией «Больше плюсов».
Максимальная сумма — до 1 млн рублей.

Базовая ставка по накопительному счету от УБРиР всего 5,5% годовых на остаток до 1 млн рублей и 6% годовых — на остаток свыше 1 млн рублей. Но ставку можно повысить до 16%, если подключить опцию «Больше плюсов», открыть карту банка и ежемесячно пополнять ее счет и совершать по ней покупки. Подключить опцию можно в мобильном приложении или интернет-банке, стоимость опции — 99 рублей в месяц.

Как получить повышенную ставку:

  • 16% годовых — зачислять на карту от 10 000 рублей и совершать покупки на сумму от 60 000 рублей в месяц;
  • 13,5% годовых — зачислять на карту от 10 000 рублей и совершать покупки на сумму от 30 000 рублей в месяц;
  • 11% годовых — зачислять на карту от 10 000 рублей и совершать покупки на сумму от 10 000 рублей в месяц.

Проценты начисляются на ежедневный остаток на счете. Повышенные ставки действуют только на остаток до 1 млн рублей, на сумму сверх лимита максимальная ставка дохода — 6,5%.

Накопительный счет с опцией «Больше плюсов» открывается в интернет-банке. Если у вас еще нет счета в банке, закажите бесплатную карту My Lifeили карту «Пора»с подключенным интернет-банком (есть курьерская доставка карт). По обеим картам начисляется кэшбэк за покупки, а по карте «Пора» — еще и доход на остаток по ставке до 6% годовых.

Продуктовый калькулятор

Накопительный счетот Локо-Банка

Доходность — до 18% годовых первые два месяца.
Максимальная сумма — до 15 млн рублей.

Повышенная доходность 18% годовых полагается клиентам, у которых раньше не было накопительных счетов в банке. С третьего месяца ставка снижается до 15% — такая же ставка предлагается и действующим клиентам банка с первого месяца открытия счета.

Важное достоинство счета Локо-Банка: проценты по нему начисляются на ежедневный, а не на минимальный остаток. Лимит для начисления дохода тоже впечатляющий — 15 млн рублей.

«Альфа-Счет»от Альфа-Банка

Доходность — до 20% годовых.
Максимальная сумма — до 1,5 млн рублей.

Безусловный лидер нашей подборки — накопительный «Альфа-Счет» от Альфа-Банка. Но максимальную выгоду получат только новые клиенты банка — для них в первые два месяца предлагается ставка 20% годовых. Дальше доходность снижается до базовой ставки 4% годовых — по этой же ставке с первого месяца начисляется доход по «Альфа-Счету» действующим клиентам банка.

Ставку можно увеличить до 12%, если ежемесячно тратить по картам банка от 10 000 рублей. Для действующих клиентов надбавка за покупки будет применяться с первого месяца открытия счета, для новых клиентов — с третьего месяца. Доход по повышенной ставке с надбавками начисляется на сумму до 1,5 млн рублей для обычных клиентов и до 10 млн рублей — для клиентов с пакетом услуг «Премиум»/«Максимум+».

Проценты по «Альфа-Счету» начисляются на минимальный остаток на счете — это значит, что если весь месяц у вас на счете лежал 1 млн рублей и только один день — 10 рублей, доход будет начислен только на эти 10 рублей. Поэтому при открытии счета стоит сразу пополнить его на максимальную сумму и не снимать деньги в течение месяца. Счет можно открыть в офисе банка или через личный кабинет (для действующих клиентов).

Если у вас еще нет счета в Альфа-Банке, закажите бесплатную дебетовую «Альфа-Карту»с кэшбэком за покупки, представитель банка привезет ее по удобному адресу. Также можно оформить кредитную «Альфа-Карту»— по ней до конца года действует акция «Целый год без процентов». В рамках акции на покупки, совершенные по карте в течение 30 дней с момента оформления, действует льготный период 365 дней.

   Читать дальше.
Постоянная ссылка на новость:



Комментарии к новости ()

К сожалению, комментариев к данной новости еще никто не оставил.




Открытые вопросы