Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Последние деловые новости рубрики Политика и законодательство


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Последние деловые новости рубрики Политика и законодательство

26.04.2024 19:55 Уровень воды в реке Ишим превысил исторический максимум

Уровень воды в реке Ишим в районе села Абатское Тюменской области превысил критическую отметку. По прогнозам, в ближайшие сутки он поднимется ещё на 40 сантиметров. Город Ишим, где вода едва начала отступать, ждёт вторую волну паводка. Риск затопления федеральной трассы Тюмень-Омск возрастает с каждым часом. Ночью прорвало дамбу у деревни Кареглазова и вода потекла к домам. Вода затапливает поселок с края деревни, затоплены подвалы и первые этажи. Рабочие пытаются отрезать затопленную часть деревни, что бы вода не пошла дальше. Местные жители спасают питомцев, к ним на помощь приходят сотрудники МЧС. Река окружила и город Ишим. Под воду уже ушла часть дорог.

26.04.2024 17:04 ФАС потребовала от авиакомпаний снизить цены на билеты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России запросила у шести авиакомпаний пояснения о применяемом ценообразовании. В ведомстве отметили, что цены на авиабилеты в последнее время выросли «необоснованно», что делает их недоступными для значительной части населения. "ФАС России направила в адрес "Аэрофлота", "Победы", "Уральских авиалиний", NordWind, Smartavia, UTair письма о необходимости представить пояснения относительно. От них запрашивается информация о проводимой ценовой политике, анализ роста стоимости билетов, а также копии коммерческой политики или иных документов, определяющих ценообразование на 2023-2024 годы, отметили в ведомстве.Ранее сообщалось, что авиакомпания S7 начала работу над решением претензии ФАС после неисполнения ранее выданного предупреждения о ценовой политике.Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости не допустить чрезмерного роста цен на авиабилеты в России.

26.04.2024 22:44 Фон дер Ляйен предстанет перед судом за махинации при закупке вакцин

Коррупция, незаконное получение процентов при покупке вакцин и уничтожение административных документов. Это список обвинений, предъявляемых главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен. Ее и руководителя компании Pfizer ждут в суде Льежа 17 мая. Это первый иск, который дошел до рассмотрения, отмечают инициаторы расследования. Переизбрание Урсулы фон дер Ляйен на второй срок в качестве главы Еврокомиссии уже не выглядит, как аксиома. Несмотря на то, что еще в марте Европейская народная партия выдвинула ее своим кандидатом, а большая часть депутатов Европарламента выступает «За» фон дер Ляйен, потеря 4-х миллиардов евро из казны Евросоюза на закупке вакцины Pfizer подмочила репутацию. «Отношение к ней, как к сильному лидеру без сомнений. То, что она бывший министр обороны ФРГ, да, конечно. Это ее плюс. То, что за ней стоит Америка и Америка ее поддерживает - это без сомнения плюс.

27.04.2024 00:21 Тело мужчины нашли при разборе завалов после обстрела ВСУ в Токмаке

В Токмаке под завалами жилого дома обнаружили тело погибшего мирного жителя. В Токмаке в ходе разбора завалов многоквартирного дома, по которому вооруженными силами Украины был нанесен удар, обнаружено тело мужчины, сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. «При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке спасатели обнаружили тело мужчины», - цитирует его RT. По словам Балицкого, мужчина погиб после обстрела ВСУ. Боевики нанесли террористический удар по многоэтажному дому, разрушив его, уточнил он. Ранее стало известно о четырех мирных жителях , пострадавших при обстреле Токмака украинскими националистами, их доставили в медучреждения. Также полностью разрушены оказались четыре квартиры.

26.04.2024 22:56 Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Брюссель ссылается на нормы ЕС. Минфин Бельгии не воспринимает указ президента России Владимира Путина об обмене заблокированными активами между россиянами и иностранными гражданами, так как он не имеет юридической силы на территории Европейского союза. Так ведомство ответило РБК на запрос по поводу документа, подписанного главой российского государства. Брюссель признает только право Евросоюза, поэтому указы Москвы не приведут к каким-либо последствиям или изменениями политики со стороны Бельгии, подчеркнули в Минфине. Напомним, в ноябре прошлого года Путин подписал указ об обмене с иностранцами заблокированных активов стоимостью в пределах 100 тыс. рублей в форме торгов. По данным российского Минфина, от блокировок и ограничений Запада пострадали около 3,5 млн инвесторов в РФ. Страны Запада заморозили в активах за рубежом примерно 1,5 трлн рублей.

27.04.2024 02:30 Китай надеется, что США смогут рассматривать развитие Китая в позитивном свете

В этом году отмечается 45-я годовщина установления дипломатических отношений между Китаем и Соединенными Штатами.

26.04.2024 21:30 Пентагон: Запад попробует передать Киеву дополнительные Patriot

Запад попробует найти и передать Киеву дополнительные зенитные ракетные комплексы Patriot, но уверенности в успехе нет, заявил министр обороны США Ллойд Остин. Он отметил, что все страны, у которых есть Patriot, ценят этот потенциал, по итогу работы может быть найден дополнительный комплекс для передачи Киеву. Остин подчеркнул, что предостерег бы от того, чтобы «называть Patriot панацеей», передает ТАСС.Ранее Палата представителей США одобрила военную помощь Украине на сумму 60,8 млрд долларов. Bloomberg оценил влияние новой помощи Украине от США на ход конфликта.

26.04.2024 22:50 Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест

Басманный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу представителя защиты заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова на его арест. Об этом ТАСС сообщили в суде. "Жалоба на арест Иванова поступила.



26.04.2024 22:06 ВСУ повредили линию электропередачи в Белгородской области

Губернатор Белгородской области в своем Telegram-канале рассказал, что под обстрел попала окраина посёлка Прилесье. Обесточены шесть населенных пунктов.

26.04.2024 23:15 Турция подтвердила отмену визита Эрдогана в США 9 мая

Визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в США, запланированный на 9 мая, решено перенести на более поздний срок, сообщил официальный представитель МИД Турции Онджю Кечели. Анкара пояснила, что решение принято «из-за несостыковки в графиках». Визит состоится в более «удобное для обеих сторон» время. Кечели заявил, что страны продолжат переговоры «на высоком уровне», передает РИА «Новости».Напомним, об отмене визита прежде сообщали СМИ.

26.04.2024 21:37 Путин поручил назначить ответственных за развитие семейной политики

Владимир Путин выступил на Совете законодателей в Санкт-Петербурге перед сенаторами и депутатами. В числе наиболее важных вопросов президент назвал поддержку участников СВО и членов их семей, а также заявил о необходимости ставить во главу угла задачу народосбережения, благополучия российских семей и укрепления суверенитета России. В амфитеатре Думского зала 118 лет назад проходили первые заседания Государственной Думы, поэтому его называют «колыбелью российского парламентаризма». Традиционно раз в год Владимир Путин проводит там встречу с представителями верхней и нижней палат российского парламента. Глава государства выразил уверенность , что участники программы «Время героев», набранные из ветеранов СВО, достойно проявят себя при работе в органах власти.Путин отметил важность благополучия российских семей и укрепления суверенитета России, а также добавил, что очень многое зависит от региональных и местных органов власти, от их включенности в общую работу и понимания проблем и возможностей страны, потенциала каждого субъекта Федерации. Совет Законодателей уже работает над рекомендациями по содержанию и финансированию национальных проектов, причем внимание уделяется и конкретным мерам. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что необходимо сделать все возможное для начала «демографической весны» и начать с производства отечественного детского питания взамен дорогого импортного. Демографический вопрос и поддержка материнства — одни из главных приоритетов развития страны в ближайшие годы. На Совете законодателей сегодня решили, что необходимо назначить конкретных ответственных за развитие семейной политики. Устранять пробелы и реализовывать поручения Президента предстоит новому составу Правительства, который будет сформирован в ближайшее время.

26.04.2024 20:05 Премьер Литвы Шимоните предположила, что пакет помощи США Украине может оказаться последним

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните призвала союзников Украины быть готовыми к тому, что утвержденный администрацией США пакет помощи может стать последним. Шимоните агентству ELTA отметила, что выделенный Конгрессом США пакет помощи Украине является очень хорошим решением, однако необходимо быть готовыми к тому, что эта помощь может оказаться последней, передает ТАСС.По ее словам, следует «не ждать, а готовиться». «Надо не сидеть и рассуждать о том, последний это пакет или нет. Мы должны готовиться к тому, что он может быть именно таким. Этого сбрасывать со счетов нельзя», – подчеркнула Шимоните.Ранее сообщалось, что администрация США планирует отправить Украине пакет вооружений и техники на 1 млрд долларов.В среду президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.

26.04.2024 20:28 Посол России в Оттаве не исключил понижения дипотношений с Канадой

Понижение уровня дипломатических отношений с канадской стороной может произойти в случае, если Оттава изымет российские активы, заявил посол России в этой стране Олег Степанов. Ответные меры России проработаны «на любой сценарий», сказал Степанов в беседе с ТАСС.Он отметил, что Западу, в том числе Канаде, нужно «дважды подумать», в их ли интересах такая конфискация. В будущих дипломатических отношениях ничего исключать нельзя, «все опции на столе», в этом смысле Россия будет руководствоваться здравым смыслом и своими интересами.До этого замглавы МИД России Сергей Рябков отмечал, что Москва может понизить уровень отношений с Вашингтоном, если российские активы в странах G7 будут конфискованы.

26.04.2024 15:32 Путин заявил о важности условий для обновления общественно-политической системы

Укреплять парламентскую и политическую систему России надо на основе самобытного опыта страны, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета законодателей. По его словам, в стране важно обеспечивать общественно-политическую систему, добиваться ее стабильности, передает ТАСС.Также глава государства отметил, что важно создавать условия для открытости и обновления, для чистой конкуренции разных политических сил при безусловном и четком понимании приоритета национальных интересов и безопасности государства.Ранее Путин заявил, что позитивные тенденции в экономике России укрепляются, несмотря на беспрецедентные вызовы.

26.04.2024 19:21 Путин похвалил Петербург за успехи в демографии

Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым отметил успехи города по разным направлениям. В частности, глава государства похвалил Петербург за увеличение количества многодетных семей. «У вас растет количество многодетных семей. Рост на 30% за пять лет. Стабилизирован рост населения. Продолжительность жизни выше, чем в среднем по стране», - перечислил достижения Владимир Путин. На встрече речь шла и о социальной сфере. Российский лидер указал, что в Санкт-Петербурге есть еще несколько школ, в которых дети учатся во вторую смену, но в эта проблема в основном ликвидирована. Также глава государства отметил и высокие темпы роста промышленного производства. «Промышленное производство растет.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы