Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Последние деловые новости рубрики Бизнес


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Последние деловые новости рубрики Бизнес

27.04.2024 01:33 Буланова пожаловалась на жизнь с мужем-абьюзером

Российская певица Татьяна Буланова заявила, что один из ее бывших мужей был абьюзером, жизнь с ним она назвала ужасной. Буланова в интервью на YouTube-шоу Марии Лебедевой сказала, что жить с абьюзером – «это ужасно». «У меня такое было», – приводит ее слова «Комсомольская правда». Певица призналась, что ей было «страшно разводиться». По ее словам, «как приличный человек» она осознавала, что придется «держать удар», поскольку будут «разговоры, нападки с вопросами». Буланова не стала уточнять, о ком именно говорит. Летом она вышла замуж в третий раз. Первым супругом Булановой был продюсер группы «Летний сад» Николай Тагрин, вторым – бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов. Напомним, сейчас Буланова замужем за Валерием Рудневым – бывшим теннисистом, предпринимателем в сфере ресторанного бизнеса. Руднев младше Булановой на 19 лет.

26.04.2024 20:47 Путин передал структуре «Газпрома» российские бизнесы Ariston и Bosch

Ariston и BSH Hausgerate — крупные производители бытовой техники. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому российские дочерние компании производителей бытовой техники Ariston (Ariston Holding N. V.) и Bosch (BSH Hausgerte GmbH) переходят под управление «дочки» «Газпрома» —. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. При этом были внесены изменения в документ от 25 апреля 2023 года о внедрении временного управления предприятиями. АО «Газпром бытовые системы» получило 100% акций «Аристон Термо Русь» (принадлежали Ariston Holding N.V.) и 100% акций «БСХ Бытовые Приборы» (принадлежали BSH Hausgerate GmbH). Напомним, Bosch рассчитывал продать свой бизнес в России еще в 2022 году. Тогда компания могла перейти во владение неназванному российскому ритейлеру. Позднее, по данным «Коммерсанта», в приобретении заводов Bosch были заинтересованы китайские бизнесмены, в том числе инвесторы Midea и Hisense. В конце прошлого года Bosch решил окончательно свернуть свой бизнес в России.

26.04.2024 15:13 Суд взыскал с IKEA 12,9 млрд рублей

По заявлению ФНС с дочерней компании IKEA в России взыскали почти 13 млрд рублей.

26.04.2024 19:12 В центре знаний «Машук» прошла защита конкурсных бизнес-проектов молодежи из Белгорода

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков наградил победителей проекта «Ты в ДЕЛЕ!» в рамках бизнес-лагеря, который проходит в центре знаний «Машук» в Пятигорске. Участниками мероприятия стали более 80 школьников и студентов СПО от 14 до 17 лет из Белгорода. Проект губернатора Белгородской области «Ты в ДЕЛЕ!» нацелен на популяризацию предпринимательства среди молодежи региона и поддержку в реализации бизнес-идей. В проекте приняли участие 302 подростка из муниципалитетов Белгородской области, из которых было определено 33 финалиста, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Одним из этапов проекта стал бизнес-лагерь, который прошел в Центре знаний «Машук». В программу лагеря вошли лекции и мастер-классы от экспертов, просветительские интеллектуальные игры, посещение пятигорских предприятий, а также торжественное награждение победителей и призеров конкурса «Ты в ДЕЛЕ!»«Большие победы и перемены в жизни невозможны без участия и помощи наставников, особенно на самом старте. В Центре знаний мы реализуем большое количество программ по наставничеству для предприятий и по бизнес-наставничеству, и одной из таких программ стал бизнес-лагерь для активных школьников и студентов из Белгорода. Уверен, что те знания, которые они получили в нашем Центре, помогут им обрести успех в реализации своих проектов и войти в число лучших молодых предпринимателей», – сказал генеральный директор центра знаний «Машук», заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Антон Сериков. «Мы готовы создать новые формы государственной поддержки, чтобы помочь вам начать свое дело. И мы относимся к этому очень серьезно, для нас это не игра, а желание помочь вам найти свой успех.

27.04.2024 02:17 Предложения ВАРПЭ об усилении влияния России в мировом рыбном хозяйстве доложены президенту

Рыбохозяйственное образование сможет рассчитывать на внимание со стороны правительства.

26.04.2024 16:15 Набиуллина: Темп роста цен в месяц к концу года составит 4%

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина заявила, что месячный темп роста цен к концу года будет на уровне 4% и даже ниже. По расчетам ЦБ, к концу года текущие месячные темпы роста цен будут на уровне 4% или ниже, сказала Набиуллина, передает ТАСС.По ее словам, снижение ставки зависит от скорости дезинфляции. Если она будет очень медленной, то сохранение ставки на уровне 16% возможно до конца года.Ранее Набиуллина заявляла, что экономика России почти целиком задействовала все трудовые ресурсы.

26.04.2024 23:34 Россияне назвали самую ценную технику в доме

Около 23% россиян считают холодильник самой ценной техникой в доме, еще 20% опрошенных назвали самой ценной стиральную машину (20%) и, а 15% считают такой — телевизор. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного страховой.

26.04.2024 18:55 Уральская Сталь вновь запускает «Хорошие дела»

Уральская Сталь (с Загорским трубным заводом входит в единую группу компаний «Уральская Сталь») запустила новый сезон грантового конкурса социальных инициатив «Хорошие дела». В Центре развития творчества детей и юношества была презентована концепция и ключевые направления этого года, а также подведены итоги и вручены благодарности победителям 2023 года. Грантовый конкурс при поддержке Уральской Стали проводится в Новотроицке с 2016 года. Стал доброй традицией и продуктивной платформой реализации более ста идей, полезных для города. Общий грантовый фонд конкурса нового сезона – 3 млн. рублей. Сумма поддержки проектов-победителей составит от 100 тысяч рублей – для инициативных граждан, до 500 тысяч рублей – для юридических лиц. Заявочная компания стартует с 26 апреля по 26 мая. Заявку проектной идеи необходимо предоставить в электронном виде на сайте конкурса хорошие-дела.рф до 11 мая включительно. Комиссия изучит все предложенные социально-значимые идеи, проведёт техническую экспертизу заявок, питчинг и озвучит победителей 30 июня с вручением грантов.



26.04.2024 18:04 Цой расширяет свой бизнес по производству солений: "Благодарю Киркорова и Лолиту"

Певица Анита Цой призналась, что планирует открыт мини-завод по производству овощных закруток на фоне повышенного спроса на ее консервы. Слова исполнительницы передает Teleprogramma.pro. "Ура. Мне самой больше не нужно будет катать.

26.04.2024 15:13 На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море

На Камчатке для поисков пропавших в Охотском море мужчин подняли авиацию. Об этом сообщается в Telegram-канале МЧС. Отмечается, что на поиски в Усть-Большерецкий район вылетел вертолет Ми-8 МЧС России. Уточняется, что с собой у.

26.04.2024 16:30 Набиуллина допустила повышение ключевой ставки

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что не исключает повышения ключевой ставки, в случае если процесс дезинфляции в России остановится. Однако такой сценарий не является базовым. Центробанка надеется снизить ставку во втором полугодии или, как минимум, сохранить ее в пределах 16% до конца года. Эльвира Набиуллина подчеркнула, что регулятор готов удерживать высокую ключевую ставку столько времени, сколько потребуется для стабилизации инфляции на целевом уровне – до 4%. «В этом случае накопленного повышения ключевой ставки будет достаточно, чтобы вернуть инфляцию к уровням, близким к цели, уже к концу этого года», - сказала глава регулятора на пресс-конференции по итогам заседания Совета директоров. Набиуллина отметила, что конкретные действия будут зависеть от скорости замедления текущего роста цен. «При слишком медленной дезинфляции не исключаем сохранения текущей ключевой ставки до конца года», - сказала она. Вчера президент России Владимир Путин заявил, что Центробанк сохраняет ключевую ставку на уровне 16%, чтобы избежать перехода инфляции в двузначный диапазон. В сообщении Центробанка говорится, что на данный момент инфляционное давление в стране ослабло, но осталось высоким.

27.04.2024 00:19 В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки

Минфин РФ обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высоким доходом. Об этом РБК рассказал замминистра финансов Иван Чебесков. "Обсуждаем возможность введения некого ограничения по зарплате для тех, кто использует эту программу.

26.04.2024 20:12 Набиуллина назвала негативные последствия высоких зарплат

Денег на высокие зарплаты в России хватит, но это грозит подъемом инфляции, сообщила глава ЦБ. Возможный рост инфляции на этом фоне она объяснила тем, что для таких денег не будет хватать товаров и услуг по старым ценам. По ее словам, политика ЦБ направлена на то, чтобы ограничить такое чрезмерное расширение спроса, стимулируя рост сбережения, передает РИА «Новости».По ее словам, период высокого роста номинальных зарплат идет практически с начала 2023 года. Глава ЦБ добавила, что в долгосрочном периоде, чтобы не было влияния на инфляцию, рост зарплат должен соответствовать росту производительности труда.Ранее Банк России принял решение в очередной раз сохранить ключевую ставку на уровне 16%. Как уточнили эксперты, возвращение инфляции к цели и ее дальнейшая стабилизация вблизи 4% предполагают более продолжительный период поддержания жестких денежно-кредитных условий в экономике, чем прогнозировалось ранее.

27.04.2024 00:08 Депутаты предложили запретить с 1 сентября организацию обращения криптовалюты в России

В настоящее время на территории России действует запрет на расчеты в криптовалюте, но нет запрета на ее обращениечитать дальше >>.

26.04.2024 17:15 Названа возможная дата снижения ключевой ставки ЦБ

Центробанк может снизить ключевую ставку до 13 процентов во второй половине 2024 года, сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. На сегодняшний день предпосылки для снижения ставки отсутствуют, уточнил парламентарий. Уровень инфляции еще не достиг необходимых значений, отметил он.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы