Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Август, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 31.08.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 31.08.2022

31.08.2022 00:24 Стало известно о приостановке поставок российского газа французской Engie

Российская компания «Газпром» с 1 сентября приостановит поставки топлива французской энергетической компании Engie. «"Газпром экспорт" уведомил Engie о полной приостановке поставок газа начиная с 1 сентября 2022 года до момента получения денежных средств», — отметили эксперты.

30.08.2022 21:34 В Польше предложили изменить механизм формирования цен на энергоресурсы

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предложил изменить механизм формирования цен на энергию в Европе. С таким заявлением он выступил после встречи глав правительств стран балтийского региона в Копенгагене. «Я говорил с премьерами Дании, Финляндии, Эстонии», — сообщил политик.

31.08.2022 00:22 В Германии решили исключить «халявщиков» из программы компенсаций на газ

В Германии решили исключить «халявщиков» из программы компенсаций на газ. Как заявил министр экономики ФРГ Роберт Хабек, к помощи на фоне сокращения поставок российского топлива должны иметь доступ только те компании, которые в ней действительно нуждаются, но не те, что получают хорошие прибыли.

30.08.2022 23:34 Города Нидерландов попросили временно снять с них антироссийские санкции

Ряд городских советов в Нидерландах обратились с просьбой к правительству страны временно снять с них санкции, введенные Евросоюзом против России. «Высокие цены на энергоносители означают, что новые контракты, скорее всего, будут более дорогими», — подчеркивается в публикации издания Euractriv.

31.08.2022 00:17 Кудрин назвал Горбачева автором «нового мышления»

Первый президент СССР Михаил Горбачев был масштабной исторической личностью, заявил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин. «Умер Михаил Горбачев, автор "нового мышления" и "перестройки", которые были призваны дать стране и всему миру новое дыхание. Историческая, масштабная личность», — написал он.

31.08.2022 02:12 В Италии возложили ответственность за энергетический кризис в Европе на Байдена

Автор итальянского издания Il Fatto Quotidiano Франческо де Пало (Francesco De Palo) возложил ответственность за энергетический кризис в Европе на президента США Джо Байдена. По его словам, администрация американского лидера настроена на длительный конфликт, за который придется расплачиваться в первую очередь Европе.

31.08.2022 00:11 Украина присоединится к конвенциям о торговле и транзите с европейскими странами

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что подписал во вторник документы о присоединении страны к Конвенции об упрощении формальностей в торговле товарами и к Конвенции о процедуре общего транзита. Он назвал это фактической реализацией таможенного «безвизового» режима с европейскими странами.

31.08.2022 02:00 Назван способ получить повышенную пенсию

Доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская заявила, что россияне имеют право отложить оформление пенсии на время от года до десяти лет. «Чем больше отчисления работодателя от официальной зарплаты, тем выше будет пенсия», — отметила она в беседе с агентством «Прайм».



30.08.2022 20:26 Латвия и Литва передали Украине военную помощь на сотни миллионов евро

С конца февраля Рига и Вильнюс передали Киеву военную помощь на 450 миллионов евро. Министр обороны Литвы сообщил, что размер оказанной Украине военной поддержки достиг 153 миллиона евро. В Минобороны Латвии заявили, что республика передала украинской стороне помощь на сумму порядка 300 миллионов евро.

30.08.2022 21:23 Глава «Газпрома» обсудил с Молдавией дальнейшие поставки газа

Глава «Газпрома» Алексей Миллер провел видео-конференцию с вице-премьером Молдавии Андреем Спыну, в ходе которой они обсудили актуальные вопросы взаимодействия в газовой сфере. В частности, был поднят вопрос о необходимости оплаты молдавской стороной дальнейших поставок российского газа.

30.08.2022 21:05 Минпромторг допустил остановку производства запчастей для вагонов в России

Возможная отмена пошлины на ввоз кассетных подшипников из КНР может привести к полной остановке российского производства такой продукции, заявили в пресс-службе Минпромторга России. Потребность российских предприятий в подобных запчастях для вагонов на второе полугодие 2022 года составляет около 190 тысяч единиц.

30.08.2022 21:01 Решение создать гарантированный спрос на софт оценили

Стимулировать IT-рынок в России за счет создания гарантированного спроса на софт — это вынужденное в текущих обстоятельствах решение, считает директор по маркетингу мессенджера Gem4me Ольга Бобровская. Это может дать эффект только при взвешенном анализе интересов производителей и покупателей, подчеркнула она.

30.08.2022 23:15 Мишустин призвал отказаться от использования валют недружественных стран

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал повысить долю международных расчетов в рублях и отказаться от использования валют недружественных стран. Об этом он заявил в ходе стратегической сессии по развитию отечественной финансовой системы. Политик указал на важность вложений в отечественную экономику.

30.08.2022 23:36 "Мы подготовились к этому". "Газпром"останавливает поставки газа во Францию

"Мы подготовились к этому". "Газпром"останавливает поставки газа во Францию "Газпром"с 1 сентября останавливает поставки газа французской компании Engie из-за неуплаты за июль. Engie ранее заявляла, что у них с "Газпромом"возникли разногласия по контрактам, но заверила, что это не повлияет на обеспеченность газом. Компания заявила, что уже имеет запасы топлива, необходимые ей и ее клиентам.

30.08.2022 17:10 Предложение отменить налог на прибыль для импортозамещающих компаний оценили

Минпромторг предложил несколько новых мер поддержки компаний, занимающихся импортозамещением в рамках промышленных кластеров. Среди них — отмена налога на прибыль. Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин призвал государство применить льготы к занимающимся импортозамещением.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы