Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 600, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 26 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Сентябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 03.09.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 03.09.2022

02.09.2022 09:33 "Это полностью разрушит рынок". Россия не станет поставлять нефть странам, поддержавшим лимит цен

"Это полностью разрушит рынок". Россия не станет поставлять нефть странам, поддержавшим лимит цен Россия не будет поставлять нефть и нефтепродукты тем странам, которые введут на них потолок цен, заявил вице-премьер РФ Александр Новак. По его словам, инициатива о введении ограничений в отношении российской нефти является "полным абсурдом"и "вмешательством в рыночные механизмы отрасли". Ввести "ценовой потолок"ранее предложили в США, чтобы ограничить доходы Москвы от продажи энергоносителей. Ожидается, что министры финансов стран G7 обсудят эту идею на встрече 2 сентября.

02.09.2022 18:17 "Изгнать российскую нефть с наших внутренних рынков". Страны G7 согласовали потолок цен

"Изгнать российскую нефть с наших внутренних рынков". Страны G7 согласовали потолок цен Министры стран-участников G7 договорились ввести потолок цен на российскую нефть. Предельная цена на топливо будет объявляться публично "в ясной и прозрачной манере", ее можно будет пересматривать в зависимости от технических данных. Вице-премьер РФ Александр Новак ранее называл эту идею "абсурдной"и подчеркивал, что Москва просто перестанет сотрудничать с партнерами, которые поддержат ограничения.

02.09.2022 22:14 "Северный поток"остановлен на фоне заявлений о потолке цен на российский газ

"Северный поток"остановлен на фоне заявлений о потолке цен на российский газ "Газпром"получил предупреждение Ростехнадзора о неисправности единственного рабочего двигателя для газопровода "Северный поток", на турбине выявлен ряд протечек. До устранения замечаний магистраль полностью остановлена. Ранее из Еврокомиссии начали поступать сигналы о возможном введении потолка цен на российский газ, поступающий в Европу. Подробнее —в материале "Газеты.Ru".

02.09.2022 18:14 Еврокомиссия проследит за соблюдением лимитов на цены на российскую нефть в ЕС

Еврокомиссия будет работать со странами Евросоюза, чтобы те соблюдали лимит цен на российскую нефть, согласованный в рамках «Большой семерки» (G7).

02.09.2022 17:36 ЕС выделит новый пакет помощи Украине на пять миллиардов евро

Европейский союз (ЕС) выделит новый пакет помощи Украине на пять миллиардов евро. Пакет является частью плана, анонсированного Европейской комиссией в июне. Средства будут предназначены для покрытия «неотложных расходов, в том числе на выплату зарплат и пособий гражданам Украины.

02.09.2022 18:00 Финская Huhtamaki продала бизнес в России владельцу «Вкусно — и точка»

Производитель одноразовой посуды Huhtamaki продал бизнес в России компании Espentina. Фирма, зарегистрированная на Кипре, принадлежит Александру Говору, который является владельцем сети быстрого питания «Вкусно — и точка». Совладельцем компании также числится Юрий Кушнеров. Стоимость сделки составила 151 миллион евро.

02.09.2022 19:43 Белый дом запросит почти 12 миллиардов долларов на оружие для Киева

Белый дом запросит у Конгресса США почти 12 миллиардов — 11,7 миллиардов долларов — на летальные вооружения и бюджетную помощь Киеву. Кроме того, американские власти запросят у правительства 2 миллиарда долларов для снижения цен на топливо.

02.09.2022 16:08 Страны «Большой семерки» ограничат цены на российскую нефть

Министры финансов стран «Большой семерки» договорились об установлении «потолка» цен на российскую нефть. О решении министры финансов группы объявят 2 сентября. Стоимость нефти ограничат с 5 декабря, а нефтепродуктов — с 5 февраля 2023 года. Мера направлена на снижение доходов России от экспорта энергоресурсов.



02.09.2022 21:20 В Германии призвали к экономии из-за остановки «Северного потока»

Глава Федерального сетевого агентства ФРГ Клаус Мюллер на фоне остановки поставок газа по трубопроводу «Северный поток» заявил, что ворпосы экономии и импорта сжиженного природного газа (СПГ) становятся все важнее. Ранее 2 сентября транспорт газа в газопровод «Северный поток» был полностью остановлен.

02.09.2022 19:33 Вдова бизнесмена Щукина потребовала отменить отказ от наследства

Вдова бывшего совладельца холдинга «Сибуглемет» Александра Щукина Евгения обратилась в Генпрокуратуру с требованием оспорить завещание в пользу племянника бизнесмена Максима Репина.

03.09.2022 01:46 Назван способ обойти требования банков при получении кредита

Сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский заявил, что при выдаче кредита банки могут предъявить повышенные требования к заемщикам. Для получения кредита экономист порекомендовал закрыть все имеющиеся задолженности.

02.09.2022 17:28 США нашли выгоду в введении «потолка» цен на российскую нефть

Глава министерства финансов США Джанет Йеллен заявила, что введение ограничения цен на российскую нефть снизит давление на стоимость энергоресурсов на мировых рынках, а также сократит финансирование боевых действий России на Украине. Она также нашла в «потолке» цен выгоду для США — мера поможет в борьбе с инфляцией.

02.09.2022 19:51 Элитные квартиры в Петербурге стали теснее

В Санкт-Петербурге за год средняя площадь квартиры за миллион долларов (около 60,2 миллиона рублей по актуальному курсу) снизилась на 42 процента. По итогам второго квартала 2022 года средняя площадь объекта, который можно приобрести за миллион долларов, составила 90 квадратных метров.

02.09.2022 22:32 Китай решил продавать российский газ в Европу с высокой наценкой

Китай решил продавать российский газ в Европу с высокой наценкой, об этом сообщило турецкое издание Yeni ?afak. Таким образом косвенно происходит нарушение эмбарго. По данным китайской таможни, из России за первое полугодье 2022 года было импортировано 2,35 миллиона тонн топлива на сумму 2,16 миллиарда долларов.

02.09.2022 20:19 «Северный поток» полностью остановили

Транспорт газа в газопровод «Северный поток» полностью остановлен на неопределенный срок. По данным компании, на последнем действующем газоперекачивающем агрегате газопровода были обнаружены повреждения, которые не позволяют обеспечить безопасную эксплуатацию газотурбинного двигателя. Соответствующее письмо направлено президенту Siemens.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы