Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Февраль, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 17.02.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 17.02.2023

17.02.2023 02:45 Дальневосточная авиакомпания скоро получит новые российские самолёты

В настоящее время парк "Авроры" состоит из воздушных судов иностранного производства.

17.02.2023 01:03 На Украине национализировали активы Дерипаски

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о национализации активов, принадлежащих российскому бизнесмену Олегу Дерипаске на сумму в 273 миллиона долларов. Решение суда по иску Минюста Украины касается Николаевского глиноземного завода и компаний по добыче полезных ископаемых.

17.02.2023 01:00 Латексная юбка бренда Кардашьян лопнула на блогерше во время примерки

Блогерша Иззи (фамилия неизвестна) с никнеймом @izzipoopi заказала в сети наряд бренда Skims американской бизнесвумен Ким Кардашьян, и он лопнул на ней во время примерки. Девушка приобрела серый латексный костюм, который состоял из топа стоимостью 58 долларов и юбки за 78 долларов.

16.02.2023 15:10 Банк России решил продлить ограничения на снятие иностранной валюты

Возможности для системной либерализации мер валютного контроля сейчас нет, ограничения на снятие наличной валюты и валютные переводы будут продлены, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. По ее словам, в данный момент действуют ограничения, важные с точки зрения финансовой стабильности. Так, ограничения по наличной валюте действуют из-за прекращения ее ввоза, оно будет продлено, но возможно немного видоизменится», передает РИА «Новости». Кроме того, Набиуллина отметила, что считает обсуждаемым вопрос повышения объема наличной иностранной валюты, который можно не декларировать при ввозе в Россию. Более того, ЦБ уже вносил этот вопрос на обсуждение с различными ведомствами. «Пока касательно этого вопроса согласия нет. На наш взгляд, решение будет зависеть от позиции правительства», – заключила глава ЦБ. Ранее президент России Владимир Путин обозначил актуальную задачу для ЕАЭС, связанную со снижением рисков во взаимной торговле иностранных валют и платежных систем.

16.02.2023 22:55 В США назвали нового союзника Зеленского угрозой Украине

Американский банк JP Morgan намерен сотрудничать с Украиной только ради собственной выгоды. По словам специалиста, финансовый гигант имеет текущие позиции на рынке, в этой связи он получит прибыль от продолжения конфликта.

16.02.2023 22:57 Еврокомиссия отказалась ввести санкции против ядерного сектора России

Еврокомиссия (ЕК) отказалась от планов ввести санкции в отношении российского ядерного сектора или его представителей в своем десятом пакете санкций. Чтобы избежать возможной блокировки со стороны Будапешта, ЕС рассматривал вариант с включением в санкционный список отдельных сотрудников «Росатома» и других компаний.

16.02.2023 22:16 Siemens опровергла данные об отказе ФРГ поставлять оборудование для АЭС «Аккую»

Siemens Energy опровергла данные об отказе властей ФРГ выдавать компании разрешение на поставку оборудования для строящейся Росатомом АЭС «Аккую» в Турции. «Ответственность за это несет Федеральное ведомство экономики и экспортного контроля (BAFA), которое просто еще не приняло решение по заявке», — заявили там.

16.02.2023 22:35 Во Франции проходит пятая акция протеста против повышения пенсионного возраста

Во Франции вновь жгут мусорные баки. Жители протестуют против пенсионной реформы, передает «МИР 24». Эта акция протеста уже пятая по счету. Инициаторами выступили крупнейшие профсоюзы страны. Главным требованием протестующих остается снижение пенсионного возраста до 60 лет, как это было до 2010 года. Среди участников много молодежи. К забастовке присоединились авиадиспетчеры, в стране по этой причине отмен каждый пятый рейс. Кроме того, стало известно, что петиция за отмену пенсионной реформы набрала миллион подписей французов. В документе отмечается, что реформа ударит по самым уязвимым категориям работников. По данным СМИ против пенсионной реформы выступает 67% французов, но правительство пока протестующих людей не слышит, и намерено к 2030 году увеличить возраст выхода на заслуженный отдых до 64 лет.



16.02.2023 21:03 Стоимость биткоина впервые с июня 2022 года превысила $25 тысяч

Цена биткоина впервые с июня прошлого года приблизилась к $25 тыс. Так на крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance к 19:05 мск биткоин рос в цене на 10,56%, достигнув отметки в $25 200. Отметим, что в последний раз стоимость биткойна превышала 25 тыс. В то же время по данным портала CoinMarketCap, который рассчитывает среднюю цену более чем по 20 биржам, биткоин подорожал в четверг 10,12%, в среднем до $25 106 за единицу криптовалюты. Стоимость биткоина увеличивается на протяжении трех дней подряд, рост превысил 15%. Ранее стало известно, что в Казахстане компании по добыче криптовалюты будут обязаны лицензировать свою деятельность. Работать они смогут только в рамках аккредитованных майнинговых пулов.

17.02.2023 02:28 Россиянам стали доступны переводы за рубеж через СБП

Гражданам стали доступны денежные переводы через систему быстрых платежей (СБП) в страны ближнего зарубежья, выяснили «Известия». Клиенты уже могут отправить средства по такой схеме в 50 банков Армении, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана, причем список постоянно пополняется, рассказали в службе поддержки «Тинькофф».

17.02.2023 02:28 США не нашли доказательств попыток России обойти потолок цен

Минфин США не нашел доказательств попыток России обойти установленный G7 потолок цен на российскую нефть, заявил помощник по экономической политике министра финансов США Бен Харрис. Он подчеркнул, что США следят за попытками России использовать услуги стран, не входящих в поддержавшую потолок цен на нефть коалицию.

17.02.2023 00:01 Модель сбережения: как структурная трансформация повлияет на ВВП

Несовершенство главного индикатора усложняет наблюдение за перестройкой национальной экономики.

16.02.2023 16:58 Начальницу отдела Минобороны по ЗВО нашли мертвой под окнами дома в Петербурге

Начальницу управления финансового обеспечения Минобороны по ЗВО накануне нашли мертвой под окнами дома на Замшиной улице, 31. Тело 58-летней женщины заметили прохожие. Позже ее вещи и документы обнаружили на балконе 16-го этажа дома №31.

16.02.2023 18:04 Airbus нарастил прибыль после ухода из России

Чистая прибыль европейского авиаконцерна Airbus в 2022 году выросла на 1 процент, до 4,2 миллиарда евро, а выручка — на 13 процентов, до 58,7 миллиарда. При этом генеральный директор Airbus Гийом Фори указал, что компании пришлось корректировать планы поставок из-за «некоторых неблагоприятных обстоятельств».

16.02.2023 20:43 Санкции против российской нефти признали эффективными

Санкции против российской нефтяной промышленности действуют эффективно, устойчивые объемы добычи и экспорта могут удивлять, но основная задача европейского эмбарго и потолка цен выполняется, заявила глава отдела нефтяной промышленности и рынков Международного энергетического агентства (МЭА) Торил Босони.
Страницы: 1  2 3  4  5  6  7  8  9  10 


Открытые вопросы