Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 600, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 26 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Февраль, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 17.02.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 17.02.2023

16.02.2023 15:42 Карта спецоперации на Украине 13 февраля

Специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса проводится Россией с 24 февраля. Отследить ход продвижения совместных войск России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также посмотреть карту военных действий на 15 февраля можно в материале «Известий».

16.02.2023 16:45 Госдума приняла закон о защите русского языка от заимствований

Госдума во втором и в третьем чтениях приняла закон о защите русского языка, передает корреспондент ИА REGNUM 16 февраля.Органам государственной власти предписывается обеспечивать защиту и поддержку государственного языка.Устанавливается, что при использовании русского языка как государственного должны соблюдаться нормы современного русского литературного языка, не допускается употребление слов и выражений, не соответствующих нормам современного русского литературного языка, в том числе нецензурной брани, за исключением иностранных слов, которые не имеют общеупотребительных аналогов в русском языке.Русский государственный становится обязательным в целом ряде сфер, прежде всего, во взаимоотношениях органов государственной власти и граждан, в официальной переписке организаций всех форм собственности с гражданами. Госдума приняла закон, который защищает русский язык от чрезмерного использования заимствований из иностранных языков. Исключением станут слова, не имеющие общеупотребительных аналогов в русском и перечень которых содержится в словарях. «Порядок формирования и утверждения списка таких словарей, справочников и грамматик утверждаются правительством РФ», – подчеркивается в пояснительной записке к инициативе. Согласно законопроекту, соблюдение норм русского языка обязательно во взаимоотношениях органов российской власти всех уровней, а также в официальной переписке организаций всех форм собственности с гражданами РФ и иностранцами. Осенью прошлого года в Новой Зеландии депутаты местного парламента приняли законопроект о простом языке. Чиновникам при общении с гражданами запретили использовать «бюрократический» и «непонятный» язык.

16.02.2023 22:28 В ООН прокомментировали призывы к исключению РФ из организации

По его словам, ООН не считает, что исключение каких-либо стран из организации способствовало бы поиску долгосрочного мира. Представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик ответил на призывы исключить Россию из организации. «В том, что касается ООН, мы не считаем, что исключение стран-членов содействует долгосрочному поиску мира», - цитирует РИА Новости Дюжаррика, который прокомментировал призывы к исключению Российской Федерации из ООН. Ранее в Организации Объединенных Наций призвали Соединенные Штаты решить проблему с невыдачей виз дипломатам из Российской Федерации. Стефан Дюжаррик отметил важность допуска всех дипломатов, которые приходят на работу в штаб-квартиру организации, которая расположена в Нью-Йорке.

16.02.2023 20:30 Гулявшей с теленком по Красной площади американке запретили въезд в Россию на 40 лет

Миграционная служба московской полиции запретила гражданке США Алисии Дей, которая выгуливала теленка на Красной площади в Москве, въезжать в Россию 40 лет, сообщает ТАСС. «Принять решение о неразрешении въезда в РФ гражданке США Дей Алисии, 9 августа 1988 года рождения, на срок до 13 февраля 2063 года», – отмечается в документе. Протокол в отношении Дей был составлен по статье административного кодекса о нарушении иностранным гражданином правил въезда или режима пребывания в Российской Федерации. В ходе рассмотрения дела в Троицком суде Москвы, где рассматривался вопрос об административном выдворении Дей из России, также стало известно, что американка проживала в России без регистрации. Инкриминируемое ей нарушение влечет наложение административного штрафа в размере до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового. Ранее Тверской суд Москвы оштрафовал американку Алису Дей на 20 тысяч рублей за выгул теленка на Красной площади. Девушка была признана виновной в нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

17.02.2023 02:06 На Украине заочно осудили семерых российских депутатов

На Украине начали заочно выносить приговоры депутатам Госдумы за обращение к президенту Владимиру Путину о признании Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) и ратификацию соответствующих договоров в феврале 2022 года. Уже семь парламентариев получили по 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

17.02.2023 00:02 В МИД заявили об отсутствии готовности со стороны США к диалогу с Россией

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков 16 февраля заявил, что на Украине в настоящий момент идет безудержная эскалация со стороны Вашингтона и других столиц. Рябков также отметил, что Соединенные Штаты не готовы «прислушиваться к нашим подходам, к нашим приоритетам». «Что уж тут говорить о каком-то дипломатическом или политическом процессе», — подчеркнул он.

17.02.2023 02:31 В США назвали военные объекты в Крыму легитимными целями Украины

Вашингтон считает правомерными атаки на военную инфраструктуру Крыма со стороны украинских боевиков. С таким заявлением в четверг, 16 февраля, выступила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.«Это легитимные цели, Украина бьет по ним, и мы поддерживаем это», — подчеркнула она в ходе виртуального мероприятия Центра Карнеги.Новость дополняется.

17.02.2023 02:21 Захарова назвала инициатора резолюции по Минским соглашениям

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступал за обязательное выполнение Минских соглашений. По словам дипломата, все разговоры о том, планировала ли Москва выполнять договоренности, разбиваются об этот факт.



17.02.2023 00:37 В МИД России заявили о необходимости расследования взрывов на «Северных потоках»

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков высказался о дальнейших действиях Москвы в связи с терактом на газопроводах «Северные потоки». Рябков назвал поведение союзников США в Европе «хамским».

17.02.2023 02:46 Обнародованы новые свидетельства о причастности США к подрыву «Северных потоков»

Американские водолазы с глубоководным оборудованием приняли участие в прошлогодних учениях НАТО в районе датского острова Борнхольм в Балтийском море. В качестве доказательства анонимный источник предоставил фотографии с места учений.

16.02.2023 22:25 США заявили о поддержке Украины в восстановлении контроля над страной

Заместитель главы Госдепартамента США Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон поддерживает попытки Украины восстановить контроль над всеми территориями в пределах ее международно признанных границ. По ее словам, президент США Джо Байден пообещал поддерживать Киев столько, сколько потребуется.

16.02.2023 17:18 Госдума прекратила действие Устава и договоров Совета Европы в отношении России

Госдума в четверг приняла в первом чтении и сразу в целом закон о прекращении действия в отношении РФ международных договоров Совета Европы. Всего будет денонсирован 21 документ, в том числе европейские конвенции о пресечении терроризма, о защите прав человека, Европейская хартия местного самоуправления, Европейская социальная хартия и т. д., передает РИА «Новости». Напомним, в январе президент Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о прекращении действия в отношении России международных договоров Совета Европы.

16.02.2023 19:16 Столтенберг призвал НАТО быть готовым к длительному противостоянию с Россией

Блок НАТО должет готовиться к многолетнему противостоянию с Россией, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. «Мы должны готовиться на долгую перспективу, это может продлиться много лет», – сказал Столтенберг в интервью Agence France Presse, передает ТАСС. По его словам, 30 участников блока готовы поддерживать киевский режим и предоставлять ему вооружение и боеприпасы. Успех спецоперации России же, по мнению генсека НАТО, станет «трагедией для украинцев», и «создаст угрозу» для других стран, поскольку покажет на силовое решение международных споров другим государствам. Ранее глава украинского минобороны Алексей Резников сообщил, что договорился со Столтенбергом о модернизации системы закупок для своего ведомства по стандартам НАТО.

16.02.2023 16:23 Белоруссия ответит на закрытие Польшей и Литвой пунктов пропуска

Закрытие пунктов пропуска на границе Белоруссии с Литвой и Польшей — экономическая провокация, на которую Минск ответит, заявил белорусский президент Александр Лукашенко. Об этом в четверг, 16 февраля, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

16.02.2023 17:45 Парламент Молдавии утвердил нового премьера и правительство

Парламент Молдавии утвердил новое правительство во главе с бывшим главой Министерства внутренних дел страны Дорином Речаном. Как передает РИА Новости, секретаря Высшего совета безопасности Дорина Речана утвердили на должность премьера страны голосами большинства членов парламента. Вместе с ним автоматически была утверждена и команда министров. В 2010-2012 годах Речан занимал должность заместителя министра информационных технологий и связи, до 2015 года был главой МВД. В 2016-2022 годах трудился в разных международных организациях. Ранее 10 февраля Наталья Гаврилица заявила об уходе в отставку с поста премьер-министра Молдавии. Сам Речан заявлял, что намеревается добиться «демилитаризации Приднестровья» и выхода военных России с территории непризнанной ПМР. Газета ВЗГЛЯД писала о том, как президент Украины Владимир Зеленский повлиял на смещение молдавского правительства.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы