Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Февраль, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 13.02.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 13.02.2023

12.02.2023 22:57 Меры поддержки турбизнеса: нулевая ставка НДС

В связи с экономическим кризисом государством устанавливается ряд льгот для определённых отраслей, в частности по НДС для туротрасли. О том, каким именно предприятием оказывается поддержка и какой пакет нужно представить в ФНС рассказывается в данной публикации.

12.02.2023 19:25 В России предложили изменить схему расчета цен на нефть при налогообложении

Правительство России 12 февраля внесло в Госдуму законопроект, уточняющий среднюю цену российской нефти Urals при расчете налога на добычу полезных ископаемых и на допдоход, следует из базы данных нижней палаты парламента.В правительстве предложили ограничить скидку на Urals при налогообложении с апреля. Отмечается, что если в апреле дисконт на нефть Urals будет превышать $34 от средней цены Brent, то власти рассчитывают НДПИ и НДД исходя из стоимости Urals с дисконтом в $34 от Brent.

12.02.2023 16:34 СМИ: Швейцарский банк Credit Suisse заблокировал российские активы на сумму более 19 млрд долларов

Крупнейший швейцарский финансовый конгломерат Credit Suisse заморозил российские активы на 17,6 млрд швейцарских франков (более $19 млрд), сообщила газета Le Temps. Швейцарские газеты Le Temps и Sonntags Zeitung сообщили, что хотя официально в Швейцарии в связи с событиями на Украине заморожены 7,5 млрд франков, Credit Suisse заблокировал 17,6 млрд, что составляет треть всех российских активов, задекларированных в Швейцарской Конфедерации, передает ТАСС. Из этой суммы лишь 4 млрд принадлежат лицам, входящим в швейцарский санкционный список. Что касается остальных 13,6 млрд, то речь идет об активах, принадлежащих лицам, которые попали под санкции в других государствах, а также о средствах российского Центробанка и государства, отметили издания. Ранее в Швейцарии были заморожены российские активы на сумму 7,94 млрд долларов, не считая 15 объектов недвижимости. Глава федерального департамента иностранных дел (МИД) Швейцарии Иньяцио Кассис заявил, что вопрос о конфискации активов РФ может быть решен в Швейцарии через референдум. Между тем пресс-секретарь швейцарского Минэкономики Фабиан Майенфиш заявил, что Швейцария не поддерживает идею Владимира Зеленского о передаче замороженных российских активов, поскольку не считает это вариантом поддержки Украины.

12.02.2023 19:23 В Саратове пенсионер взял в кредит 720 тыс. рублей, чтобы устроиться на работу

Саратовец взял в кредит 720 тыс. рублей, чтобы устроиться на работу. После этого он перевел 709 тыс. рублей мошенникам, сообщает Регион 64. 11 февраля 2023 года 64-летний житель Саратова обратился в отделение полиции. Мужчина рассказал.

12.02.2023 15:41 Депутат Нагорняк: Для полноценного восстановления работы энергосистемы Украины необходим год

Член комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Сергей Нагорняк заявил, что на полноценное восстановление энергетической инфраструктуры Украины уйдет год. По его словам, для полноценного восстановления работы й энергосистемы необходимо год времени и миллиарды долларов, передает РИА «Новости». В свою очередь министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что наиболее сложная ситуация со светом в Харьковской и Одесской областях. Ранее сообщалось, что энергосистема Украины продолжает испытывать значительный дефицит мощности, в связи с чем всем регионам страны сокращены нормы потребления электроэнергии. Напомним, экс-премьер-министр Украины (с 2010 по 2014 год) Николай Азаров заявил, что украинская энергосистема приближается к полному коллапсу, в скором времени страна станет непригодной для проживания.

12.02.2023 16:52 Глава МВФ заявила, что 2023 год может стать переломным для мировой экономики

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева выразила мнение, согласно которому 2023 год может стать переломным для мировой экономики. Заявление главы МВФ пресс-служба организации опубликовала на своем.

12.02.2023 17:31 Минфин РФ предлагает предоставить налоговый кредит нефтедобытчикам на Ямале 

Министерство финансов Российской Федерации подготовило поправки в налоговый кодекс РФ, который предполагает предоставить налоговый кредит добывающим углеводороды на Ямале компаниям. Об этом сообщается в Telegram-канале.

12.02.2023 19:29 "КП": Агутин должен налоговой почти 8 млн рублей

Певец Леонид Агутин задолжал Федеральной налоговой службе (ФНС) 7 млн 972 тыс. рублей. Об этом сообщает kp.ru. Причина большого долга музыканта неизвестна и не исключено, что в базе ФНС произошел сбой. "По крайней мере, раньше по.



12.02.2023 20:50 Правительство хочет ограничить скидку нефти Urals к Brent. Что это значит

Правительство хочет ограничить скидку нефти Urals к Brent. Что это значит С апреля кабмин будет иначе считать налоги, взимаемые с добычи и продажи нефти -- соответствующий проект закона уже внесли в Госдуму. Власти хотят установить минимальное значение цены российской нефти Urals, от которого будут зависить налоговые поступления в казну. Этот минимум будет привязан к цене североморской нефти Brent. "Газета.Ru"объясняет, что это значит.

12.02.2023 16:58 Глава Миннефти Египта заявил о намерении привести три тендера на добычу нефти и газа

Египет в 2023 году намерен объявить о проведении трех международных тендеров на разведку и добычу нефти и газа. С таким заявлением в эфире телеканала Nile TV выступил глава министерства нефти арабского государства Тарик.

12.02.2023 17:58 Генсек ОПЕК спрогнозировал спрос на нефть в 2023 году выше уровня до пандемии

Спрос на нефть в 2023 году окажется на уровне 102 млн баррелей в сутки (б/с), что превысит показатель до пандемии коронавируса на 1,9 млн б/с. Об этом в эфире телеканала Nile TV заявил генеральный секретарь Организации стран - экспортеров.

12.02.2023 17:47 Продаётся моторхоум команды Force India. Торг уместен

Бывший моторхоум команды Force India, обанкротившейся летом 2018 года, при желании можно приобрести в личное пользование – если, разумеется, вы располагаете необходимой суммой.

12.02.2023 16:31 "Спа-индустрия не может выжить без россиян". Почему закрываются отели в Карловых Варах

"Спа-индустрия не может выжить без россиян". Почему закрываются отели в Карловых Варах Спа-индустрия Карловых Вар оказалась на грани закрытия из-за резкого и значительного сокращения туристического потока из России. Несмотря на рекордное число туристов в 2022 году, европейцы останавливаются в городских отелях и санаториях лишь на выходные, в то время как россияне приобретали недельные путевки для лечения. Теперь городские власти пытаются привлечь к санаторно-курортным услугам туристов, которые "привыкли тратить деньги на свое здоровье".

13.02.2023 01:32 Вильфанд пообещал аномальное тепло жителям Санкт-Петербурга

Вильфанд пообещал аномальное тепло жителям Санкт-Петербурга Уже в ближайшие дни жителей Санкт-Петербурга ждет по-весеннему теплая погода. Такой прогноз дал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. “Очень тепло будет в Питере, аномально тепло. В понедельник прогнозируется днем плюс 1-6 градусов, что сразу на 8 градусов выше нормы, во вторник, среду –около нуля градусов. Это показатели весенних месяцев. Например, в День всех

13.02.2023 02:01 Президент Израиля: страна оказалась на грани коллапса

Президент Израиля: страна оказалась на грани коллапса Президент Израиля Ицхак Герцог выступил со специальным обращением к нации на фоне массовых протестов против анонсированной судебной реформы. Он заявил, что страна находится на грани общественного и конституционного коллапса. И предупредил, что власть не должна быть этими событиями парализована. “Страна находится на грани общественного и конституционного коллапса. Гражданам по обе стороны политического пути необходимо воздерживаться
Страницы: 1  2 3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы