Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Февраль, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 19.02.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 19.02.2023

18.02.2023 23:27 CNA: Чехия в январе обошлась без поставок российского газа

Руководитель министерства промышленности и торговли Чехии Йозеф Сикелу заявил, что республика в январе 2023 года не закупила из Российской Федерации ни одного кубометра газа, его заменили осуществляемые через территорию Германии поставки.

18.02.2023 15:14 "Газпром" увеличил поставки газа через Украину в Европу на 9,5%

"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 39,2 млн куб. Об этом заявил.

18.02.2023 15:16 Raiffeisenbank ограничил российские банки в валютных платежах

Австрийская банковская группа Raiffeisen Bank International (RBI) ограничила количество и объем валютных транзакций для всех российских банков, за исключением пяти игроков. Об этом написало издание Frank Media со ссылкой на сообщение.

18.02.2023 16:09 Инвесторы из России начали получать отказы из Бельгии по поводу разблокировки активов

Бельгийский Минфин прислал частным российским инвесторам первые ответы в форме отказа на их обращения по поводу разрешения разблокировать активы в европейском депозитарии Euroclear. Об этом написал Telegram-канал The Sanctions Law со.

18.02.2023 17:44 В Мюнхене началась акция протеста против проводимой конференции

Сейчас в столице федеральной земли Баварии проходит митинг из-за приводящейся в городе Мюнхенской конференции по безопасности, участники выступили за мирные переговоры и прекращение поставок оружия Киеву. В акции протеста принимает участие более тысячи человек, передает РИА «Новости». Протестующие собрались на центральной площади Карлсплатц, откуда направились на площадь перед мюнхенской глиптотекой. Демонстранты несут в руках баннеры и плакаты с призывами остановить отправку оружия Украине. Напомним, в Мюнхене в пятницу стартовала конференция с участием политиков, Россия не принимает в ней участия второй год подряд. Темой в этом году стал кризис на Украине.

18.02.2023 18:40 Мужчины на 23 февраля в подарок хотели бы получить деньги или подарочную карту

Самыми желанными подарками для мужчин ко Дню защитника Отечества оказались деньги и подарочные карты, на втором месте по популярности - полезные вещи. Об этом свидетельствует опрос, проведенный банком "Русский стандарт", который оказался в распоряжении ТАСС. Такой подарок на.

18.02.2023 17:10 Совфед рассмотрит закон о средней цене экспортной нефти Urals при расчете НДПИ 22 февраля

Верхняя палата российского парламента рассмотрит проект закона об уточнении средней цены российской экспортной нефти Urals при расчете налогов на добычу полезных ископаемых (НДПИ) 22 февраля. Об этом написало агентство ТАСС со ссылкой на.

18.02.2023 20:45 Раскрыты "подводные камни" досрочного погашения кредита

Банки не могут запретить заемщикам досрочно гасить кредиты, брать за это комиссии или налагать штрафы. При этом выплата долгов раньше срока имеет свои особенности.



18.02.2023 21:40 Писториус заявил, что Запад демонстрирует силу по отношению к Россиии поставками оружия на Украину

Поддерживая Украину поставками оружия, Запад демонстрирует России силу, поскольку дипломатическое и экономическое давление не действует, заявил министр обороны Германии Борис Писториус на Мюнхенской конференции безопасности. Писториус отметил, что Россия не идет на уступки под давлением санкций и дипломатии, поэтому приходится прибегать к демонстрации силы, это означает с одной стороны поощрение украинцев в их самообороне, а с другой – поставку оружия, передает РИА «Новости». Он также добавил, что ему немного грустно тратить миллиарды евро на оружие, поскольку он вырос во времена, когда верили, что в Европе никогда не будет войны. Ранее глава немецкого минобороны Борис Писториус заявил, что инициатива, запущенная общественными деятелями Германии, которые потребовали не поставлять больше оружие Украине, чтобы провести мирные переговоры, является довольно наивной.

18.02.2023 19:39 Джим Рэтклифф выразил готовность купить «Манчестер Юнайтед»

Миллиардер Джим Рэтклифф хочет купить «Манчестер Юнайтед». Британский магнат успел подать заявку в последний момент. Вступить в борьбу за клуб можно было до 17 февраля, передает телеканал «Известия». Состояние Рэтклиффа оценивается в $13,6 млрд. Бизнесмен заявлял, что с детства болеет за «Манчестер Юнайтед». Также купить клуб намерены инвесторы из Саудовской Аравии и США. Сделку планируют закрыть в I квартале этого года.

18.02.2023 17:02 В Молдавии задержали подозреваемых в незаконном финансировании оппозиции

В Молдавии задержали восьмерых человек, подозреваемых в незаконном финансировании оппозиционной партии «Шор». Силовики провели более 20 обысков по всей стране и изъяли свыше 240 тысяч долларов, которые предназначались в том числе для финансирования участия граждан в протестах.

18.02.2023 18:42 ООН выделит 250 млн долларов гуманитарной помощи нуждающимся во всем мире

ООН выделит 250 миллионов долларов гуманитарной помощи всем нуждающимся в мире. Соответствующее заявление сделал генсек организации Антониу Гутерреш, сообщает РИА «Новости». По его словам, в мире в помощи нуждаются 339 миллионов человек. Это на 25% больше, чем в минувшем году. «Сегодня я объявляю о самом крупном выделении средств из нашего Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации – 250 миллионов долларов», – сказал Гутерреш после участия в саммите Афросоюза. Данные средства помогут наиболее уязвимым людям по всему миру, а также тем, кому угрожает голод в Африке, считает генсек ООН. Накануне Антониу Гутерреш призвал собрать миллиард долларов для оказания гуманитарной помощи людям, которые пострадали от землетрясений в Турции.

18.02.2023 22:41 Высланная после акции в Москве американка заявила о любви к России

Американка Алисия Дэй, получившая запрет на въезд в РФ на 40 лет за выгул теленка на Красной площади в Москве, призналась, что, несмотря на произошедшее, она все равно любит Россию. «Хотя эта ситуация была грустной для меня. Люди показали, что поддерживают меня. Я получила очень много милых сообщений в VK. Я была права, когда сказала, что русские люди хорошие», — указала Дэй.

19.02.2023 00:02 Меньшее зло: смена главы ЦБ Японии способна вызвать новый суперкризис

Токио будет выбирать между инфляционной спиралью и шоком для глобальных финансовых рынков.

19.02.2023 00:30 Движение «МыВместе» раздало 14 тыс. т гуманитарной помощи в 2022 году

В 2022 году волонтеры в рамках акции «МыВместе» раздали в новых регионах России 14 тыс. т гуманитарных грузов. Об этом 18 февраля сообщили в Объединенном штабе помощи Донбассу. «Гуманитарная миссия по оказанию помощи жителям новых территорий продолжается и будет длиться столько, сколько потребуется для возвращения полноценной мирной жизни в пострадавших городах и селениях», — заявили в штабе.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8 


Открытые вопросы