Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 392, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 30 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 13.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 13.04.2023

12.04.2023 15:45 Оператор аэропорта Феникс в городе Санья планирует ...

ТАСС, Новость: Компания-оператор международного аэропорта Феникс в городе Санья на южном побережье китайского острова Хайнань планирует построить третий пассажирский терминал.

12.04.2023 17:30 Петр Колтыпин: «Инвестиционный потенциал муниципалитетов сравним с потенциалом в центрах субъектов»

На встрече с известным журналистом, бизнес-тренером Ниной Зверевой вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка рассказал о новом проекте «ESG-портрет муниципальных образований».

12.04.2023 16:23 Инкубатор для осетровых пород рыб построят под Астраханью

В Икрянинском районе Астраханской области построят инкубатор для выращивания осетровых пород рыб. Он появится в селе Оранжереи.Как пишет «Астрахань-24», два года назад местный рыбзавод закупил маточные стада для разведения осетровых. Сейчас там выращивают более 2 тыс. особей стерляди и русского осетра. Крупных, средних и мелких особей содержат в разных садках, а сортировку проводят каждые полгода.

12.04.2023 21:10 В Европе постепенно запрещают рейсы на короткие расстояния

12 апреля 2023, 21:10, Travel.ru - В странах Европы начали запрещать авиарейсы на короткие расстояния, чтобы уменьшить углеродный след от перелетов. Так, с 1 мая Finnair больше не будет выполнять рейсы из Хельсинки в Тампере и Турку, между этими городами будут курсировать только автобусы. По словам представителя авиакомпании Пертту Йолма, на этих маршрутах был низкий коэффициент заполняемости, а выбросы в атмосферу так же высоки, как и при других перелетах. При этом полет длился всего около получаса. После отмены рейсов пассажиры смогут воспользоваться автобусом: для этого им придется провести в пути примерно 2 часа. Также в течение трех лет все ближнемагистральные внутренние рейсы отменят во Франции. Принятый недавно закон касается перелетов, которые продублированы железнодорожными маршрутами, при условии, что поездка на поезде длится не более двух с половиной часов. Причем изначально местные парламентарии хотели запретить перелеты между пунктами, расстояние между которыми можно преодолеть по железной дороге за четыре часа, но после прений это требование смягчили. Испания тоже пытается снизить авиационный след. В этой стране солидную сумму из бюджета решили направить на развитие железных дорог, что также позволит отменить множество рейсов внутри полуострова, а, когда будет построена скоростная магистраль до Парижа – и в соседнюю Францию.

12.04.2023 20:09 «Мегафон» будет оспаривать санкции США

Компания считает несправедливым и незаконным решение о включении ее в санкционный список.

12.04.2023 19:26 Компания по производству водки Absolut объявила о возвращении в Россию

Шведская алкогольная компания Absolut, являющаяся частью французского концерна Pernod Ricard, вернется на российский рынок. Об этом 12 апреля сообщает издание Kristianstadsbladet со ссылкой на вице-президента по корпоративным вопросам и коммуникациям компании Паулу Эрикссон.«Чуть больше года назад компания Pernod Ricard прекратила весь импорт (в Россию. — Ред.) и экспорт из России. Теперь эта остановка окончена», — указано в публикации.

12.04.2023 18:34 Власти выделят средства новым регионам РФ на создание центров поддержки бизнеса

Минэкономразвития постановило выделить бюджетные средства на создание инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. Ведомство подготовило соответствующий проект документа, с которым ознакомились «Известия» 12 апреля.

12.04.2023 22:34 «Алмаз-Антей» может запустить производство электромобиля E-Neva на бывшем заводе Toyota в Петербурге

Об этом 12 апреля заявил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров.«Прорабатываем вопрос с «Алмаз-Антеем» по производству e-Neva на бывшем заводе Toyota», — сказал он.По его словам, до старта производства автомобиля рассматривается возможность наладить сборку еще с кем-то из автопроизводителей, чтобы «раскачать само производство». «Начало производства автомобиля запланировано на 2026 год. При этом, по словам Мантурова, «до этого времени есть варианты еще с кем-то из автопроизводителей делать сборку, чтобы раскачать само производство», сообщает ТАСС.Ранее президенту Владимиру Путину в испытательном корпусе Обуховского завода концерна «Алмаз-Антей» показали экспериментальный электрический кроссовер С-класса E-NEVA.



12.04.2023 15:24 В Белоруссии захотели производить комплектующие для Ту-214

Минский завод гражданской авиации № 407 и Казанский авиационный завод имени Сергея Горбунова намерены подписать дорожную карту на производство комплектующих для пассажирских лайнеров Ту-214. Об этом сообщил руководитель отделения посольства Белоруссии в Казани Виктор Щетько.

12.04.2023 19:55 Жилой небоскреб планируется построить на территории «Москва-Сити»

В деловом центре «Москва-Сити» решили построить новый жилой небоскреб. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Здание будет достигать в высоту 340 метров, его спроектировало архитектурное бюро СПИЧ. Для жителей дома организуют четырехуровневый паркинг детский и офисный центры кофейни и торговые площади, передает телеканал «Известия». На крыше стилобата сделают дворик с садом, зоны йоги и воркаута.

12.04.2023 21:06 Врио главы Херсонской области Сальдо заявил, что газовую ветку в Геническ построят к лету

Временно исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что газовая ветка от крымского Джанкоя до Геническа будет построена к лету 2023 года. Об этом он заявил в эфире телеканала "Таврия". "Чтобы.

13.04.2023 02:08 На Дальнем Востоке построят две противопаводковые гидроэлектростанции

б этом заявили представители компании на XV юбилейной конференции "Российская энергетика: новые грани развития".

13.04.2023 02:34 Будущее тресковой индустрии обсудили во Владивостоке

В столице Дальнего Востока прошла конференция "Научные основы реализации проекта "Новая тресковая индустрия" на Дальнем Востоке".

12.04.2023 15:42 Как 19agency84 привлекало аудиторию в Свердловскую филармонию

В агентстве задались вопросом, кто виноват, что молодые люди не слушают классическую музыку, и что с этим делать.

12.04.2023 15:56 Юрлицам могут разрешить регистрировать электронные адреса в системе ФНС

Бизнес сможет решить проблему с регистрацией юрлица в физических помещениях, у них будет свой Business ID.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы