Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 30 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 15.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 15.04.2023

14.04.2023 18:05 В Санкт-Петербурге спустили на воду тральщик-робот

Новейший тральщик «Лев Чернавин» проекта 12700 «Александрит» спустили на воду на Средне-Невском судостроительном заводе в Санкт-Петербурге. Корабли этого проекта предназначены для поиска и уничтожения мин в акваториях военно-морских баз на безопасной для тральщика дистанции.

14.04.2023 23:45 В РФ предложили создать цифровую платформу для бизнес-проектов студентов

Минобрнауки РФ 14 апреля предложило запустить цифровую платформу для студентов, выбравших создание бизнес-проекта в виде выпускной квалификационной работы.«Платформа призвана организовать координацию и сопровождение деятельности студентов, выбравших создание бизнес-проекта в виде выпускной квалификационной работы», — говорится в Telegram-канале министерства.

14.04.2023 19:42 Для малого бизнеса, который вырос, могут сделать категорию МСП+

Предприниматели смогут дольше пользоваться положенными льготами и преимуществами.

14.04.2023 20:19 Пушилин заявил о готовности использовать в полной мере мощности порта Мариуполя

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил на видеозаписи, опубликованной в его Telegram-канале, о готовности использовать в полной мере восстановленные мощности порта Мариуполя для завоза в.

14.04.2023 19:58 Какие меры предпринимает белгородский бизнес по предотвращению производственного травматизма

Фото: Мир БелогорьяСъёмочная группа «Мира Белогорья» отправилась на один из производственных комплексов Белгорода, где всерьёз подошли к вопросу профилактики травматизма. Компания выпускает продукцию, которая помогает сохранять здоровье рабочим «вредных» производств, и в то же время, заботится о собственных сотрудниках.

14.04.2023 17:30 Tele2 приготовилась к возобновлению турпотока из Китая в Россию

Tele2, российский оператор мобильной связи, развивает сервисы для клиентов из Китая.

14.04.2023 21:21 Владимир Правдивый больше не будет гендиректором «Авито»

Руководство компанией останется у членов правления. Сам же Правдивый собирается сосредоточиться на собственной семье и здоровье.

14.04.2023 15:36 С Ольги Бузовой хотят взыскать €1 млн за отказ от рекламы вина

Певица сначала заключила сделку, а после передумала участвовать в рекламной кампании.



15.04.2023 01:53 СМИ сообщили о планах Маска создать компанию в области искусственного интеллекта

Американский предприниматель Илон Маск создал новую компанию X.AI, которая зарегистрирована в штате Невада и будет заниматься разработками в области искусственного интеллекта. Об этом 14 апреля сообщила газета Financial Times.По данным источников из окружения миллиардера, он хочет составить конкуренцию компании OpenAI, разработавшей чат-бот ChatGPT, и набирает для этого компанию специалистов.Маск обратился к группе инвесторов его других компаний SpaceX и Tesla и уже нашел поддержку с их стороны.

14.04.2023 23:58 Силуанов пообещал исполнить все бюджетные планы России

Глава Минфина Антон Силуанов заверил, что низкая цена нефти не помешает исполнению всех бюджетных планов России. Говоря об ожидании новых расходных статей из-за того, что цена нефти марки Urals в марте составила 47,85 доллара за баррель, Силуанов пообещал, что все расходные обязательства будут выполнены в полном объеме.

14.04.2023 23:50 Силуанов сообщил о намерении России ввести налог в 10% на продажу бизнеса иностранными компаниями

Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов заявил, что для иностранных компаний будет введен налог на продажу бизнеса в России в размере 10% от суммы сделки. По его словам, введение создает условия для того, чтобы «наоборот компании с иностранным участием продолжали здесь работать». Выход из российского бизнеса делают невыгодным, при этом сохраняются «меры поддержки». «С тем чтобы все меры стимулирующего плана сохранялись, распространялись на наш бизнес независимо от того, кто является владельцем: иностранные акционеры, российские», – приводит слова Силуанова ТАСС со ссылкой на канал «Россия-24». По его совам, если компания решит все же уйти из России, выход «будет связан с определенными издержками», включая новый налог. Если же иностранный бизнес останется и сохранит рабочие места, российская сторона не станет мешать «выводу части дивидендов своим материнским компаниям за рубеж». Как отметил министр, комиссия кабмина по иностранным инвестициям регулярно рассматривает соответствующие предложения компаний с иностранным участием. Напомним, сообщалось, что выход из российских активов обойдется компаниям из недружественных стран в 5% или более 10% от рыночной стоимости. Как сообщал Минфин в марте, недружественным нерезидентам при продаже активов с дисконтом более 90% от рыночной стоимости придется внести в бюджет России сумму в размере не менее 10% рыночной стоимости активов. Сообщалось, что при продаже без дисконта взнос будет как минимум 5%.

14.04.2023 23:20 Силуанов рассказал о соображениях по налогам для нефтяников

Минфин обсуждает в правительстве России ряд соображений по корректировке механизма налогообложения нефтедобывающих компаний. Об этом рассказал глава ведомства Антон Силуанов. Минфин установил механизм для более объективного налогообложения нефтедобывающих компаний и экспортеров, добавил он.

15.04.2023 01:16 Путин подписал закон о налоговых уведомлениях на «Госуслугах»

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении россиянам налоговых уведомлений и требований об уплате налогов через «Госуслуги». По словам министра финансов Антона Силуанова, нововведение упростит и сделает более удобным взаимодействие граждан с налоговыми органами.

15.04.2023 02:30 Трамп предрек экономике США и доллару тяжелейшее поражение

Бывший президент США Дональд Трамп на форуме Национальной стрелковой ассоциации в Индиане предсказал американской экономике и доллару тяжелейшее поражение за последние 200 лет. Об этом в пятницу, 14 апреля, заявил бывший президент США Дональд Трамп во время выступления на форуме Национальной стрелковой ассоциации в Индиане.«Наша валюта уничтожается, и скоро она перестанем быть мировым стандартом. Это станет нашим тяжелейшим поражением за 200 лет. Это было немыслимо еще несколько лет назад, но это происходит у вас на глазах», — рассказал он.

15.04.2023 01:52 В экономике РФ обозначили переход от «антикризиса» к нормализации

Прошедшая в пятницу, 14 апреля, в правительстве России совместная коллегия Минфина и Минэкономики зафиксировала переход властей от антикризисной программы поддержки экономики к выполнению национальных целей развития и к постепенной нормализации бюджетного процесса. Соответствующий вывод 14 апреля сделали Минфин и Минэкономики на заседании совместной коллегии двух ведомств.На заседании были представлены параметры макропрогноза, из которого власти будут исходить при формировании следующего бюджета. Так, глава Минфина Антон Силуанов отметил, что приоритеты бюджетно-налоговой политики «постепенно смещаются от антикризисной повестки к реализации национальных целей развития».
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы