Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 15.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 15.04.2023

15.04.2023 02:47 В Канаде напали на только что приехавшего в страну жителя Украины

В Канаде напали на только что приехавшего в страну жителя Украины В Канаде чуть не убили жителя Украины Ивана Пилипчука, который только что приехал в страну. Об этом 14 апреля сообщила обозреватель CTV News Edmonton Карин Малкахи со ссылкой на полицию. По данным правоохранителей, 48-летний мужчина сидел на автобусной остановке и пил кофе, когда на него с ножом напал незнакомец.

15.04.2023 02:49 Российского прокурора арестовали по делу о взятке

Российского прокурора арестовали по делу о взятке Ленинский районный суд арестовал прокурора Железнодорожного района Ростова-на-Дону Александра Алексеева на два месяца по делу о взятке. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области. Решением Ленинского районного суда он отстранен от должности и заключен под стражу до 13 июня.

15.04.2023 02:06 Байден принял решение по участию в президентских выборах

Байден принял решение по участию в президентских выборах Президент США Джо Байден заявил, что принял решение по участию в выборах главы государства, и объявит о нем «относительно скоро». «Я уже сделал эти расчеты. Мы объявим об этом относительно скоро», — ответил Байден перед вылетом из Дублина на вопрос журналистов о своих планах по переизбранию.

15.04.2023 02:13 Байден поручил прояснить ситуацию с арестованным по делу об утечке материалов

Байден поручил прояснить ситуацию с арестованным по делу об утечке материалов Президент США Джо Байден заявил, что поручил прояснить ситуацию с арестованным по делу об утечке материалов и выяснить, почем он имел доступ к большому объему информации. Об этом сообщает ТАСС.

15.04.2023 02:28 В США предложили ограничить возможности президента применять ядерное оружие

В США предложили ограничить возможности президента применять ядерное оружие Американские конгрессмены внесли на рассмотрение законопроект, который запрещает президенту страны отдавать приказ о применении ядерного оружия без согласования с конгрессом. Об этом 14 апреля заявила пресс-служба сенатора-демократа Эда Марки. Текст соответствующего документа разработал политик и его коллега Тед Лью.

15.04.2023 02:47 Обвиняемому в утечке данных Пентагона предрекли до 15 лет тюрьмы

Обвиняемому в утечке данных Пентагона предрекли до 15 лет тюрьмы Военнослужащий ВВС Национальной гвардии США Джек Даглас Тейшейра, которого обвиняют в утечках данных Пентагона, может быть приговорен к 15 годам лишения свободы. Известно, что Тейшейра остается под стражей до следующего заседания суда, назначенного на 19 апреля.

15.04.2023 01:39 Трамп предсказал экономике США тяжелейшее поражение

Трамп предсказал экономике США тяжелейшее поражение Бывший президент США Дональд Трамп на форуме Национальной стрелковой ассоциации в Индиане предсказал американской экономике и доллару тяжелейшее поражение за последние 200 лет. По его словам, американская валюта «уничтожается». Он отметил, что доллар в скором времени перестанет быть мировым стандартом.

15.04.2023 01:43 Москалькова предложила улучшения в законах о льготах участникам спецоперации

Москалькова предложила улучшения в законах о льготах участникам спецоперации Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила о необходимости провести ревизию законов по льготам участникам СВО и их семьям. Она уточнила, что провела встречу с Оксаной Дмитриевой — депутатом ГД. Они обсудили взаимодействие в сфере законотворчества некоторых льготных категорий граждан.



15.04.2023 01:46 Space X испытает сверхтяжелую ракету

Space X испытает сверхтяжелую ракету Американская компания Space X планирует в понедельник, 17 апреля, испытать сверхтяжелую ракету. «Первые летные испытания полностью интегрированного космического корабля и сверхтяжелой ракеты намечены на понедельник, 17 апреля», — говорится в сообщении. Запуск состоится со стартовой площадки в штате Техас.

15.04.2023 01:55 Число погибших при обстреле Ясиноватой возросло

Число погибших при обстреле Ясиноватой возросло Представительство Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) сообщило, что число жертв среди мирных жителей при обстреле Ясиноватой в Донецкой народной республике (ДНР) возросло до четырех.

15.04.2023 02:04 Обвиняемый в утечках материалов Пентагона имел доступ к данным с 2021 года

Обвиняемый в утечках материалов Пентагона имел доступ к данным с 2021 года Военнослужащий разведывательного отделения Военно-воздушных сил американской Нацгвардии Джек Тейшейра имел доступ к помеченным грифом «совершенно секретно» материалам Пентагона с 2021 года. Об этом сообщает ТАСС. Предположительно, он начал публиковать секретные документы в одном из онлайн-чатов с декабря прошлого года.

15.04.2023 00:53 Amazon перезапустит франшизы «Робокоп» и «Звездные врата»

Amazon перезапустит франшизы «Робокоп» и «Звездные врата» Amazon Studios планирует перезапустить кинофраншизы «Робокоп», «Блондинка в законе» и «Звездные врата». Об этом сообщает Deadline со ссылкой на источники. Отмечается, что для некоторых проектов студия уже приготовила релизы как для телевидения и стриминговых сервисов, так и для больших экранов.

15.04.2023 01:08 Байдена обвинили в недостаточных усилиях для предотвращения третьей мировой

Байдена обвинили в недостаточных усилиях для предотвращения третьей мировой Председатель комитета Палаты представителей по стратегической конкуренции с КНР Майкл Галлахер заявил, что президент США Джо Байден предпринимает недостаточно усилий для того, чтобы предотвратить третью мировую войну. По его мнению, война может начаться из-за территориальных претензий Пекина в отношении Тайваня.

15.04.2023 01:30 Трамп предупредил о небывалой опасности для США

Трамп предупредил о небывалой опасности для США Бывший президент США Дональд Трамп на форуме Национальной стрелковой ассоциации в Индиане заявил, что страна находится в небывалой опасности. «Сейчас самый опасный момент в истории нашей страны, из-за силы оружия, и я не говорю о ружьях»,— подчеркнул бывший глава Белого дома.

15.04.2023 01:34 Российские власти обозначили переход от «антикризиса» к нормализации

Российские власти обозначили переход от «антикризиса» к нормализации Прошедшая в пятницу, 14 апреля, в правительстве России совместная коллегия Минфина и Минэкономики зафиксировала переход властей от антикризисной программы поддержки экономики к выполнению национальных целей развития и к постепенной нормализации бюджетного процесса.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы