Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 392, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 30 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 16.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 16.04.2023

16.04.2023 02:36 В Индонезии заявили о конце господства западного колониализма

В Индонезии заявили о конце господства западного колониализма Глава Института дружбы индонезийской исламской организации Саид Акил Сирадж заявил, что развитие индонезийско-китайских отношений знаменуют конец западного колониализма. «Господство мировой олигархии и западного колониализма должно закончиться, Азия должна возродиться», — подчеркнул он.

16.04.2023 02:58 В США усомнились в успехе контрнаступления ВСУ

В США усомнились в успехе контрнаступления ВСУ Американские политики полагают, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не обладают достаточной подготовкой и необходимыми запасами орудия для достижения серьезных успехов при контрнаступлении.

16.04.2023 01:47 Историк заявил о планах Польши забрать территории правобережной Украины

Историк заявил о планах Польши забрать территории правобережной Украины Член Научного совета Российского военного-исторического общества, доктор исторических наук Олег Назаров допустил, что Польша может претендовать на исторически, так называемую, правобережную Украину, территории которой включают в себя не только Львов, Ивано-Франковск и Тернополь, но и Киев.

16.04.2023 02:13 ВВС Судана нанесли удар по лагерю СБР в Омдурмане

ВВС Судана нанесли удар по лагерю СБР в Омдурмане Авиация Судана нанесла удар по лагерю Сил быстрого реагирования в Омдурмане. Они обстреляли лагерь ас-Салиха. Ранее стало известно, что Совет Безопасности ООН намерен обсудить обострение ситуации в Судане в понедельник, 17 апреля. Процесс будет проходить в закрытом режиме.

16.04.2023 02:22 Владельцев ряда iPhone предупредили об исчезновении важных функций

Владельцев ряда iPhone предупредили об исчезновении важных функций Руководитель направления информационной безопасности Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко заявил, что владельцем устаревших моделей смартфонов iPhone на iOS 11 следует подготовиться к исчезновению важных функций. В частности, пропадут AppStore, облачные сервисы, связь с картами и другие опции.

16.04.2023 00:13 Тренер назвал пять ошибок при прокачке ягодичных мышц

Тренер назвал пять ошибок при прокачке ягодичных мышц Тренер Дэвид Винер назвал пять ошибок при прокачке ягодичных мышц. Он рассказал, что мало выполнять только приседания и посоветовал добавить к ним прыжки. Также специалист порекомендовал комбинировать выпады вперед и в сторону, включить в распорядок дня силовые тренировки и использовать утяжелители во время занятий.

16.04.2023 00:23 Патриарх Кирилл обратился к россиянам и украинцам

Патриарх Кирилл обратился к россиянам и украинцам Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к россиянам и украинцам. «Да хранит Господь страны наши, да укрепит мир и любовь в отношениях между нами, и верим, что по милости Божией мы все способны будем реально изменить мир к лучшему», — подчеркнул он в телеобращении.

16.04.2023 00:44 В США предупредили о наступлении ядерной бездны

В США предупредили о наступлении ядерной бездны Бывший офицер разведки морской пехоты США, экс-инспектор ООН по наблюдению за ликвидацией иракского оружия массового уничтожения Скотт Риттер заявил, что мир оказался под угрозой начала ядерного конфликта из-за действий США. Он предупредил, что размещение ядерного оружия подкреплено доктринами о превентивном ударе.



16.04.2023 00:49 Патриарх Кирилл назвал гонителей УПЦ безбожниками

Патриарх Кирилл назвал гонителей УПЦ безбожниками Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что гонители Украинской православной церкви являются безбожниками, хотя сами себя таковыми не считают. «Они захватывают храмы и дорогие для православного народа святыни», — подчеркнул патриарх. Он молится за тех, «кто мужественно несет крест исповедничества».

16.04.2023 01:21 Косачев рассказал о связи Украины с СНГ

Косачев рассказал о связи Украины с СНГ Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев рассказал, что Украина официально не прерывала отношений с Содружеством независимых государств. «Украина, какие бы ни были у нее отношения с Россией, отношений с СНГ и его структурами официально не прерывала», — подчеркнул он.

16.04.2023 01:23 В Москву привезли Благодатный огонь

В Москву привезли Благодатный огонь Самолет с Благодатным огнем совершил посадку в аэропорту «Внуково-3» в Москве. Накануне, 15 апреля, Благодатный огонь сошел в Иерусалиме в храме Гроба Господня. Его получила делегация Фонда Андрея Первозванного (ФАП) и привезла в российскую столицу, сообщает корреспондент РИА Новости.

16.04.2023 01:44 Силы спецназа Судана захватили нескольких военных частей в Дарфуре

Силы спецназа Судана захватили нескольких военных частей в Дарфуре В СБР рассказали, что установили контроль над несколькими военными частями в регионе Дарфур. «Силы быстрого реагирования объявляют о контроле над несколькими стратегическими объектами в столице и за ее пределами», — отметили в спецназе. Они контролируют в том числе Генштаб Вооруженных сил Судана.

15.04.2023 23:48 Патриарх Кирилл рассказал о священниках на передовой в зоне СВО

Патриарх Кирилл рассказал о священниках на передовой в зоне СВО Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, что командированные на передовую в зоне специальной военной операции священники Русской православной церкви не «отсиживаются в обозе». Он уточнил, что иногда командование запрещает священникам быть с теми, кто «поднимается в атаку».

16.04.2023 00:01 Совбез ООН обсудит ситуацию в Судане

Совбез ООН обсудит ситуацию в Судане Совет Безопасности ООН намерен обсудить обострение ситуации в Судане в понедельник, 17 апреля. Отмечается, что консультации по данному вопросу планируется провести после того, как Совбез обсудит ситуацию в Йемене. По словам источника, процесс будет проходить в закрытом режиме.

16.04.2023 00:10 Населяющие кожу бактерии применили для лечения рака у мышей

Населяющие кожу бактерии применили для лечения рака у мышей Команда ученых из Массачусетского технологического института применила бактерии, населяющие кожу мышей, для лечения раковых опухолей. У подопытных, которым вводили генетически модифицированные бактерии Staphylococcus epidermidis, производившие антиген овальбумин, опухоли росли медленнее или полностью уничтожались.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы