Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 01.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 01.04.2023

31.03.2023 03:32 Украинский министр Немчинов пригрозил украинским спортсменам наказанием за участие в соревнованиях вместе с россиянами

Украинский министр Немчинов пригрозил украинским спортсменам наказанием за участие в соревнованиях вместе с россиянами Спортсменам с Украины запрещено участвовать в отборочных соревнованиях к летней Олимпиаде, если в том же турнире принимают участие россияне, сообщил министр украинского правительства, член исполкома национального олимпийского комитета Олег Немчинов. Немчинов заявил, что украинская сторона будет участвовать «только в отборочных соревнованиях, где нет россиян». По его словам, «участие вне этих критериев» грозит спортивной федерации «лишением статуса национальной», передает ТАСС.Напомним, исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал допускать до соревнований российских спортсменов, не поддерживавших спецоперацию на Украине. Предполагается, что они будут участвоватьв нейтральном статусе. Глава российского Олимпийского комитета Станислав Поздняков назвалпозицию МОК дискриминацией.

31.03.2023 03:57 Hill сообщила о переводе штурмовавшего Капитолий «шамана» Ченсли из тюрьмы в центр содержания под стражей в США

Hill сообщила о переводе штурмовавшего Капитолий «шамана» Ченсли из тюрьмы в центр содержания под стражей в США Джейкоб Ченсли (QAnon Shaman), который принимал участие в штурме Капитолия в 2021 году, досрочно освобожден из федеральной тюрьмы в США, он помещен во временный центр содержания под стражей, сообщил его поверенный Альберт Уоткинс. Американское бюро тюрем сообщило о переводе Ченсли в «общественное заключение». Так называют либо домашнее заключение, либо временное помещение в приют. Уоткинс сообщил, что речь идет о последнем. Бюро тюрем отказалось обсуждать «условия содержания», пишет «Российская газета» со ссылкой на Hill.Напомним, в ноябре 2021 года Ченсли был приговоренк трем годам и пяти месяцам тюрьмы за штурм Капитолия. Он появился в здании в полуголом виде, с боевой раскраской на лице, а также в меховой шапке с рогами и копьем в руках.

31.03.2023 02:37 Минобороны Сирии сообщило о ракетном ударе Израиля по провинции Дамаск

Минобороны Сирии сообщило о ракетном ударе Израиля по провинции Дамаск Израиль нанес ракетный удар по провинции Дамаск, причинен материальный ущерб, сообщило минобороны Сирии. Минобороны сообщило о залпе ракет с оккупированных Голанских высот. Удар по «одному из мест в провинции Дамаск» был нанесен в 00.17 мск. Сирийская ПВО сбила часть израильских ракет, передает РИА «Новости».Напомним, это уже вторая атака на Сирию за сутки. Ранее в результате израильской ракетной атаки ранения получилидвое сирийских военных. Замруководителя российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов сообщал, что истребители F-16 ВВС Израиля повредили поликлинику в пригороде Дамаска.

01.04.2023 01:54 В США вынесли первый приговор по делу об убийстве на съемках фильма «Ржавчина»

В США вынесли первый приговор по делу об убийстве на съемках фильма «Ржавчина» В США вынесли первый приговор по делу об убийстве на съемках фильма. Помощник режиссера Дэвид Холлс стал первым осужденным по делу о неумышленном убийстве оператора во время съемок вестерна Rust. 63-летний Холлс участвовал в заседании суда в Санта-Фе удаленно и полностью признал свою вину.

01.04.2023 02:21 Стало известно о предложении главе ЕК возглавить НАТО после Столтенберга

Стало известно о предложении главе ЕК возглавить НАТО после Столтенберга Несколько государств НАТО предлагают главе Еврокомиссии (ЕК) Урсуле фон дер Ляйен возглавить альянс в октябре после ухода Йенса Столтенберга. Ранее Столтенберг подтвердил уход в отставку осенью 2023 года. Он выразил надежду, что НАТО найдет достойного человека на пост генсека.

01.04.2023 02:22 Раскрыты подробности об уголовных обвинениях против Трампа

Раскрыты подробности об уголовных обвинениях против Трампа Бывшему президенту США Дональду Трампу намерены предъявить минимум одно обвинение в уголовном преступлении. Информаторы агентства Associated Press раскрыли подробности об уголовных обвинениях против Трампа и подчеркнули, что они связаны с фальсификацией деловой документации.

01.04.2023 02:40 Названы сложности в боях с ВСУ во второй год проведения спецоперации

Названы сложности в боях с ВСУ во второй год проведения спецоперации Военный корреспондент Андрей Коц рассказал, чем отличается первый год проведения Россией специальной военной операции (СВО) на Украине от второго. Он подчеркнул, что изначально военные действия велись против противника из постсоветского государства, а теперь война ведется против армии НАТО и западной техники.

01.04.2023 00:17 В России исключат зону отчуждения после аварии на Чернобыльской АЭС

В России исключат зону отчуждения после аварии на Чернобыльской АЭС В России с 2024 года прекратит существовать зона отчуждения после аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом говорится в постановлении правительства. Из перечня исключены четыре поселка в Брянской области, которые находились в зоне отчуждения, также с 25 до 11 сокращено количество населенных пунктов в зоне отселения.



01.04.2023 00:21 В России стали точнее определять стоимость строительства

В России стали точнее определять стоимость строительства С апреля в России начали точнее определять стоимость строительства: десять регионов с этого месяца переходят на определение стоимости ресурсно-индексным методом. Ранее использовался базисно-индексный метод. В первую очередь это касается строек, которые осуществляются за счет бюджетных средств.

01.04.2023 00:24 На Запорожской АЭС ввели надбавки к зарплатам

На Запорожской АЭС ввели надбавки к зарплатам Работникам Запорожской атомной электростанции ввели надбавки к зарплатам. «За напряженные условия работы в размере 50 процентов от базовой заработной платы (оклад плюс ИСН — индивидуальная стимулирующая надбавка) пропорционально отработанному времени», — говорится в сообщении.

01.04.2023 00:36 Дацик проиграл дравшемуся с Кличко и Фьюри американcкому боксеру

Дацик проиграл дравшемуся с Кличко и Фьюри американcкому боксеру Российский боец смешанного стиля (ММА) Вячеслав Дацик проиграл американцу Кевину Джонсону в бою по правилам профессионального бокса. Поединок тяжеловесов прошел в ночь на субботу, 1 апреля, в Москве и продлился все три раунда. Большинство судей отдали победу спортсмену из США.

01.04.2023 00:39 МВФ одобрил кредит для Украины на сумму 15,6 миллиарда долларов

МВФ одобрил кредит для Украины на сумму 15,6 миллиарда долларов Международный валютный фонд (МВФ) одобрил кредит для Украины на сумму 15,6 миллиарда долларов на четыре года. Заем в формате механизма расширенного кредитования предполагает сумму 11,6 млрд SDR. Средства выделены в рамках пакета помощи Киеву на сумму 115 миллиардов долларов. Кредитная программа подразумевает два этапа.

01.04.2023 00:41 В Румынии призвали присоединить Молдавию при аннексии части Украины

В Румынии призвали присоединить Молдавию при аннексии части Украины Румынский сенатор Диана Шошоакэ разработала законопроект, в котором предложила объединить страну с Молдавией, сообщает РИА Новости. «Парламент Румынии принимает решение об объединении Румынии с Молдавией», — отмечается в тексте инициативы, зарегистрированной в сенате Румынии.

01.04.2023 00:49 В ДНР сообщили о ранении мирной жительницы при обстрелах со стороны Украины

В ДНР сообщили о ранении мирной жительницы при обстрелах со стороны Украины Представительство Донецкой народной республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщило, что украинские военные за минувшие сутки 34 раза обстреливали населенные пункты ДНР. ВСУ применяли ствольную артиллерию калибра 152 и 155 миллиметров.

01.04.2023 00:56 Подрыв штурмовой группы ВСУ на «минном шлагбауме» попал на видео

Подрыв штурмовой группы ВСУ на «минном шлагбауме» попал на видео Под Купянском штурмовая группа Вооруженных сил Украины (ВСУ) подорвалась на «минном шлагбауме», об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны». Канал публикует кадры с дрона, на которых видно, как военная техника и группа военнослужащих движется по проселочной дороге, после чего происходит взрыв.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы