Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 392, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 30 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 16.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 16.04.2023

15.04.2023 18:18 Владелец белорусского аналога IKEA счел законной продажу оригинальных товаров шведского бренда

Белорусский бренд Swed House имеет право торговать оригинальными товарами шведского мебельного ретейлера IKEA, в подобной практике нет ничего противозаконного. Слова владельца компании Мурата Шагылыджова приводит издание.

15.04.2023 15:19 ТАСС: В Москве открылся первый магазин Swed House с аналогами товаров IKEA

В торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Щелковский", расположенном в Москве, открылся первый в России магазин белорусского бренда Swed House. В магазине площадью 330 кв. м представлены товары для кухни, текстиль и мебельные аксессуары. В ассортимент магазина входят кухонная посуда и столовые приборы, которые производятся на фабриках, ранее сотрудничавших с IKEA. Текстиль Swed House изготавливают на фабриках в странах СНГ, где много лет выпускали товары для шведского бренда. Отмечается, что он идентичен и по дизайну, и по качеству, передает ТАСС.Ранее руководитель Союза торговых центров Булат Шакиров заявил, что в 2023 году в Москве могут открыться до десяти магазинов белорусской компании Swed House.

15.04.2023 22:44 "Укрэнерго": Украина с 17 апреля планирует возобновить экспорт электроэнергии в Словакию

Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" сообщила, что Украина с 17 апреля должна возобновить экспорт электроэнергии в Словакию. Об этом говорится в Telegram-канале компании. "Украина с понедельника может начать.

15.04.2023 17:35 Во Владимирской области рухнул в реку стоявший на берегу частный дом

Стоявший на берегу реки во Владимирской области нежилой дом рухнул в воду, сообщили в главном управлении МЧС России по региону. Уточняется, что инцидент произошел в деревне Елино Меленковского района 13 апреля, передает РИА «Новости».Берег возле дома размыло. Некоторое время часть здания висела, а вскоре строение рухнуло в воду.В ГУ МЧС сообщили, что дом был нежилым, его построили с нарушением правил застройки прямо в русле реки.Ранее шесть человек погибли при обрушении дома во французском Марселе.

15.04.2023 20:40 Автоэксперт рассказал о влиянии зимнего сезона на подвеску и колодки автомобиля

Зимний сезон сказывается на подвеске и колодках автомобиля, поэтому водителям нужно в конце сезона позаботиться о машине и устранить возникшие проблемы. Об этом заявил автоэксперт Максим Соколов. В первую очередь зимой от реагентов страдают кузов и днище. Едкие примеси способны разъедать лакокрасочное покрытие и металл. Проблемные места можно зачистить наждачной бумагой или воспользоваться пескоструйным инструментом или растворителем ржавчины. Затем нужно нанести слой грунтовки и после уже покрасить.Обязательно в конце зимнего сезона нужно проверить состояние тормозной жидкости, советует эксперт. Чтобы детали мотора были качественно смазаны, масло должно быть большей вязкости, чем зимой. Важно избавиться от остатков влаги под ковриками, чтобы избежать коррозии внутри салона, сказал Соколов RT. Ранее автоэксперты рассказали, как сэкономить на моторном масле и не навредить двигателю. Менять его на новое специалисты рекомендуют, если с последней замены авто проехало свыше 5 – 7 тысяч километров.

15.04.2023 18:02 Трамп: Крах доллара станет тяжелейшим поражением США за 200 лет

Это станет нашим тяжелейшим поражением за 200 лет. Об этом в пятницу, 14 апреля, заявил бывший президент США Дональд Трамп во время выступления на форуме Национальной стрелковой ассоциации в Индиане.«Наша валюта уничтожается, и скоро она перестанем быть мировым стандартом. Он отметил, что доллар в скором времени перестанет быть мировым стандартом. Это станет нашим тяжелейшим поражением за 200 лет. Это было немыслимо еще несколько лет назад, но это происходит у вас на глазах», — рассказал он. По словам бывшего главы Белого дома, американская экономика разрушается на фоне неконтролируемой инфляции в стране. При этом за пределами страны формируются недружественные союзы. «Россия вступает в союз с Китаем, немыслимо. Саудовская Аравия, отличные люди, вступает в союз с Ираном. Китай-Россия, Иран-Северная Корея формируют разрушительные коалиции», – добавил политик.

16.04.2023 00:01 Ставка сыграла: в апреле россияне стали продавать наличную валюту

Что послужило причиной и почему граждане решили зафиксировать прибыль именно сейчас.

15.04.2023 20:46 Mercedes отказался сотрудничать с Молдавией из-за реэкспорта машин в Россию

Компания Mercedes-Benz отказалась сотрудничать с местными поставщиками в Молдавии. Издание утверждает, что данное действие было связано с "возможным вывозом новых автомобилей и запчастей за пределы. Вывозить машины и запчасти в виде реэкспорта могли в Россию, сообщает РИА Новости.



16.04.2023 00:21 Депутат раскритиковал помощь Нидерландов украинским фермерам

Нидерланды выделили 40 миллионов евро на программу Всемирного банка для поддержки фермеров из Украины. Он подчеркнул, что правительство страны «уничтожает» отечественных предпринимателей.

16.04.2023 00:02 Валютные инновации: какие страны начали избавляться от доллара

Количество торгующих в национальных валютах государств выросло в несколько раз с начала года.

15.04.2023 23:45 Еще одна страна приостановила импорт сельхозпродукции с Украины

Министерство сельского хозяйства Венгрии заявило, что временно прекращает импорт сельхозпродукции с Украины.

15.04.2023 21:08 В Бразилии назвали альтернативу МВФ и Всемирному банку

Доцент Федерального университета Риу-Гранди-ду-Сул, эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай», бразильский политолог Борис Заболоцкий выразил уверенность в том, что созданный странами БРИКС Новый банк развития (НБР) в будущем станет альтернативой таким организациям, как МВФ и Всемирный банк.

15.04.2023 20:06 Организаторов акции с танком у посольства России в Берлине оштрафовали

Организаторы акции с танком Т-72, который был размещен на улице Унтер-ден-Линден в Берлине, получили счет за использование городской земли. Об этом 15 апреля сообщила газета B.Z.Счет предъявили Энно Ленце и Виланду Гибелю. Они должны оплатить €806,2 за использование 43,08 кв. м на протяжении четырех дней. У них есть семь дней на оплату.

15.04.2023 17:10 Силуанов освобожден от поста полпреда РФ в совете Евразийского банка развития

Министр финансов России Антон Силуанов освобожден от должности полпреда РФ в совете Евразийского банка развития (ЕАБР). Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.В документе говорится, что в связи с глубокими изменениями, происходящими в международных отношениях, министра финансов Российской Федерации Силуанова А. Силуанов покинул пост «в связи с глубокими изменениями, происходящими в международных отношениях». от исполнения обязанностей полномочного представителя Российской Федерации в совете Евразийского банка развития до последующего назначения нового полномочного представителя Российской Федерации в совете Евразийского банка развития», - сказано в распоряжении. Ранее Антон Силуанов заявил, что быстрого решения проблемы с замороженными на Западе активами россиян нет. По словам главы Минфина, в решении этой проблемы заинтересованы все стороны и работа над ней идет.

15.04.2023 17:52 Метелев предложил ввести дополнительный налог для букмекерских компаний для лечения лудоманов

Глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев заявил о необходимости введения дополнительного налога для букмекерских компаний, средства с которого пошли бы на лечение и профилактику игровой зависимости (лудомании), передает. Метелев отметил, что ставки и другие онлайн-игры не запрещены законом, но эта тема очень недооценена. Есть такое понятие – лудомания – зависимость от азартных игр, добавил он. По его совам, некоторые люди продают квартиры, человек начинает пропадать после работы, а на самом деле все уходит туда, и квартира заложена, поэтому необходимо смотреть в сторону ограничений, передает РИА «Новости» со ссылкой на его пресс-службу.Как указал депутат, в России можно было бы ввести новый налог для букмекерских компаний, чтобы использовать полученные средства для профилактики и лечения лудомании. Метелев пояснил, что таким образом организаторы азартных игр смогут проявить ответственность в отношении своих клиентов, ставших проблемными игроками.Напомним, что ВОЗ включила в перечень проблем с психикой компьютерную игроманию, при этом организация призвала не спешить в самостоятельной диагностике заболевания, а тем более его лечении.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы