Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 16.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 16.04.2023

15.04.2023 21:47 Конгрессмен раскритиковал власти США из-за слабого контроля за секретными данными

Конгрессмен-республиканец от штата Техас Тони Гонсалес прокомментировал утечки секретных данных, которые произошли в США. Об этом 15 апреля он сообщил в эфире телеканала NBC News.«Присутствует ощущение, что вопросу защиты секретных данных уделяется меньше внимания, а это является неверным подходом. Публикация конфиденциальных документов — последнее, что нам нужно. Это опасно», — подчеркнул Гонсалес.

15.04.2023 16:51 Эксперимент по маркировке черной и красной икры стартовал в России

С 15 апреля 2023 года по 31 марта 2024 года в России проведут эксперимент по маркировке красной и черной икры. «Правительство Российской Федерации постановляет: провести с 15 апреля 2023 года по 31 марта 2024 года на территории Российской Федерации эксперимент по маркировке средствами идентификации икры осетровых и икры лососевых (красная икра), упакованных в потребительскую упаковку», – следует из документа. Минпромторг уже выступал с этой инициативой в августе прошлого года – эксперимент предлагалось провести с 1 ноября 2022 по 31 августа 2023 года. говорится в документе. Он продлится почти год — с 15 апреля 2023 года по 31 марта 2023 года. Инициативу одобрили Госдума и Совет Федерации, а также поддержали в Росрыболовстве. «Маркировка и система прослеживаемости – это системное решение проблемы нелегального оборота икры», – сообщили в пресс-службе ведомства агентству РИА «Новости». В Росрыболовстве добавили, что прослеживаемость по всем этапам товаро-проводящей цепи является одним из самых действенных способов борьбы с контрафактной и нелегальной продукцией, поскольку невозможность сбыта незаконно добытых водных биоресурсов является панацеей от браконьерства. «Сегодня теневой рынок красной икры превышает 4 миллиарда рублей. Нелегальная добыча наносит значительный урон национальным рыбным запасам, нелегальная продукция, произведенная без соблюдения соответствующих санитарных норм и без подтверждения ее безопасности – это риски здоровью и жизни граждан», – подчеркнули в пресс-службе.

16.04.2023 00:20 Путин приехал на пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя

Президент России Владимир Путин приехал на пасхальную службу в храме Христа Спасителя в ночь на воскресенье, 16 апреля. Он прибыл в храм Христа Спасителя, где богослужение возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передает телеканал «МИР 24». Вместе с Путиным, как и в предыдущие годы, в богослужении участвует мэр Москвы Сергей Собянин, передает РИА «Новости».Патриарх совершает торжественный молебен в честь праздника, передает ТАСС.До наступления праздника Пасхи было показано обращение патриарха, в котором тот отметил, что «на земле нашей русской исторической происходят тяжелые события, можно сказать, междоусобная брань». Он призвал молитвами и добрыми делами сделать все для остановки конфликта, чтобы «братские отношения вновь соединяли крепко-накрепко наши народы, которые некогда были единым народом единой Руси». Патриарх отметил, что на Украине «оживают картины из прошлого» и церковь «вновь подвергается гонениям и преследованиям со стороны безбожников». «Мы живем в очень непростое, я бы даже сказал, в судьбоносное время. Хотя простых времен, конечно, не бывает, однако сегодня мы видим, как умножились скорби и страдания людей, а в сердцах у многих оскудела любовь», – заявил он. Напомним, патриарх призвал молиться за Вооруженные силы, которые «сегодня стоят на защите исторической России».

15.04.2023 22:24 В результате обстрела села в Белгородской области пострадала пожилая женщина

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что в результате обстрела села Новая Таволжанка в Шебекинском городском округе со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) была контужена пожилая женщина. Губернатор сообщил в своем Telegram-канале, что в результате обстрела ВСУ один из снарядов попал в частный дом, где выбило окна, а также повредило забор. По словам Гладкова, контузило бабушку, которой 73 года.На месте происшествия работает скорая помощь, аварийные и спасательные службы.Ранее в результате обстрела ВСУ села Новостроевка-Вторая Белгородской области пострадал один человек.

16.04.2023 01:20 Генсек ООН провел переговоры со сторонами конфликта в Судане

Официальный представитель генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша Стефан Дюжаррик рассказал, что глава всемирной организации провел переговоры со сторонами конфликта в Судане, призвав их к скорейшему прекращению боевых действий, а также возвращению за стол переговоров.

15.04.2023 20:17 В Швеции отпустили задержанную по подозрению в шпионаже россиянку

Прокуратура Швеции информировала, что отпустила россиянку, которая была ранее задержана по подозрению в промышленном шпионаже. «Подозрения в отношении задержанного в четверг стали слабее, также не было достаточных оснований для задержания», — прокомментировал ситуацию юрист. Прокуратура Швеции отпустила обвиненную в промышленном шпионаже гражданку России, заявил шведский прокурор Джеймс фон Рейс.

16.04.2023 02:46 Во Франции госпитализировали 94-летнего отца Марин Ле Пен

Основатель крайне правой французской партии «Национальное объединение», депутат Европарламента (ЕП) Жан-Мари Ле Пен был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Отмечается, что 94-летний французский политик почувствовал себя плохо во второй половине дня 15 апреля, после чего его госпитализировали в парижском регионе.

16.04.2023 00:16 Кадыров призвал вернувшихся из украинского плена чеченцев вернуться на фронт

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не стал встречаться с пятью чеченскими бойцами, которые вернулись в Грозный из украинского плена. По его словам, им стоит доказать, что у них не было другого выбора, кроме как оказаться в плену. Также он призвал их вернуться на передовую.



15.04.2023 17:27 В конгрессе США раскрыли намерения Байдена в отношении Украины

Президент США Джо Байден хочет разжечь конфликт между Вашингтоном и Москвой и для этого отправляет американских военных на Украину. Об этом 15 апреля заявила член палаты представителей конгресса Марджори Тейлор Грин в своем обращении к министру обороны, опубликованном в Twitter.

15.04.2023 18:57 В Киеве готовятся эвакуировать часть горожан из-за повышения уровня воды в Днепре

Жителей нескольких районов Киева готовят к эвакуации из-за повышения уровня воды в Днепре. Об этом 15 апреля сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.«К сожалению, риск подтоплений существует для отдельных территорий частной и садово-дачной застройки в Голосеевском, Дарницком, Деснянском и Днепровском районах», — заявил Кличко в эфире информационного марафона, который ведут украинские телеканалы.Кроме того, затопить может и другие дачные массивы: Воскресенские сады, Русановские сады, Осокорки, Позняки, Вишенки, отметил Кличко.

16.04.2023 02:50 Экс-разведчик США заявил об угрозе ядерного конфликта из-за Вашингтона

Мир находится под угрозой ядерного конфликта из-за США. Бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер, бывший инспектор ООН по наблюдению за ликвидацией иракского оружия массового уничтожения Скотт Риттер.

15.04.2023 23:45 Пекин назвали ареной противостояния взглядов ФРГ и Китая на мировую политику

Аналитики немецкого журнала заявили, что Пекин стал ареной противостояния взглядов Германии и Китая на мировую политику. Эксперты оценили переговоры главы немецкого внешнеполитического ведомства Анналены Бербок и ее китайского коллеги Цинь Гана, которые прошли в Пекине. Эксперты назвали встречу ареной противостояния взглядов ФРГ и Китая на мировую политику.

15.04.2023 20:29 Премьер Украины рассказал о разработке «плана Маршалла» вместе с США

Украина приступила к разработке совместно с США аналога «плана Маршалла» по восстановлению экономики страны. Об этом 15 апреля рассказал премьер-министр страны Денис Шмыгаль.«Результаты встречи с представителями американского правительства в очередной раз подтвердили стратегический характер наших взаимоотношений. На встречах с бизнесом говорили об инвестициях и страховании военных рисков, об аналоге «плана Маршала» для Украины, о трансформации экономики», — сообщил он в своем Telegram-канале.

15.04.2023 18:04 Губернатор Старовойт: ВСУ дважды обстреляли Курскую область

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли приграничные территории Глушковского района. В результате обстрела частично обесточены поселок Теткино и село Попово-Лежачи. А в начале апреля взрывное устройство сбросили с беспилотника на крышу дома культуры в селе Дроновка Глушковского района Курской области.

15.04.2023 19:12 СМИ: Низкий рейтинг Байдена может быть свидетельством его поражения на будущих выборах

Рейтинг президента США Джо Байдена колеблется на уровне 40%, что является предвестником его поражения на следующих выборах главы государства в 2024 году. Действующий глава Белого дома официально пока не объявлял о своем намерении вновь баллотироваться на предстоящих выборах президента страны, хотя неоднократно намекал, что уже принял решение по этому вопросу. В то же время недавние опросы общественного мнения показывают, что рейтинг одобрения работы Байдена находится на том же уровне, что и у ряда его предшественников в президентском кресле, которым не удалось переизбраться на высший государственный пост. Согласно данным агрегатора опросов FiveThirtyEight, средний рейтинг одобрения Байдена избирателями составляет 43%, а не одобряют его работу 52% респондентов. Показатели всего на 1% отличаются от тех, что были у республиканца Трампа, который проиграл политику-демократу в борьбе за пост президента. «Определение того, в какой степени низкий рейтинг одобрения работы Байдена угрожает его вероятной заявке на переизбрание – это не просто академическое упражнение. Глубокий анализ цифр показывает, что Байден не просто противостоит почти единодушному неодобрению со стороны республиканцев. Он также проявляет мягкость среди демократов и тяготеющих к левым взглядам демографических групп, что грозит снизить популярность его кандидатуры», – отмечает издание Politico. Журналисты считают, что в последнее время Байден сталкивается с «беспрецедентным отсутствием энтузиазма» среди однопартийцев в отношении его кандидатуры на будущих выборах главы государства. Проведенный в марте телеканалом CNN опрос показал, что лишь 68% сторонников Демократической партией считают Байдена достойным переизбрания в 2024 году.
Страницы: 1 2  3  4  5 


Открытые вопросы