Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 30.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 30.04.2023

30.04.2023 02:12 Самолет-разведчик НАТО приблизился к Крыму перед атакой ВСУ на Севастополь

Перед атакой Вооруженных сил Украины (ВСУ) Севастопольской нефтебазы в Черном море нарушил российское воздушное пространство и приблизился к Крыму самолет радиоэлектронной разведки НАТО Boeing E-3 Sentry. Самолет НАТО пролетал над тем же местом в Черном море где 14 марта упал американский беспилотник MQ-9 Reaper.

30.04.2023 01:06 Один человек пострадал в результате обстрела ВСУ Брянской области

Два человека погибли в результате обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) поселка Суземка в Брянской области. Об этом 30 апреля сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своем Telegram-канале.«В результате попадания снаряда произошел пожар и частичное разрушение одного жилого дома», — добавил он.Отмечается, что на месте работают все оперативные службы.

30.04.2023 00:05 Турцию призвали выйти из НАТО

Адмирал ВМС Турции в отставке Джем Гюрдениз заявил, что стране следует выйти из НАТО. Он заявил, что наибольшая угроза для страны в настоящее время исходит от Запада. По его словам, стране необходимо выйти из Североатлантического альянса ввиду событий вокруг украинского конфликта.

30.04.2023 01:51 Меркель рассказала о попытках предотвратить конфликт на Украине

Бывший федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в субботу, 29 апреля, рассказала о своих усилиях по предотвращению украинского кризиса.«Я использовала всё, что было в моем распоряжении, чтобы попытаться предотвратить эту ситуацию», — заявила она в интервью газете Die Zeit.По мнению экс-главы правительства ФРГ, тот факт, что ее дипломатические решения не принесли желаемого результата, не делает саму инициативу бессмысленной.

30.04.2023 00:23 Комбат ДНР назвал одну из возможных целей контрнаступления ВСУ

Командир батальона «Восток» Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский назвал Мариуполь одной из возможных целей Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе их контрнаступления. По его мнению, России, по возможности, следовало бы укрепить мариупольское направление.

29.04.2023 21:33 Бастрыкин поручил дать правовую оценку захвату школы при посольстве России в Варшаве

Следственный комитет даст правовую оценку факту захвата здания школы при посольстве России в Варшаве. В сообщении в Telegram-канале Следственного комитета России говорится, что следователи изучат все обстоятельства произошедшего в школе при российском посольстве в Польше.Напомним, полиция Варшавы ворвалась в здание школы при российском посольстве. Сотрудников попросили покинуть здание до 18.00 субботы. Сотрудники школы при посольстве в Польше начали грузить вещи под «Прощание славянки».Посол Сергей Андреев заявил, что произошло нарушение Венской конвенции Варшавой. МИД России пообещал Варшаве жесткий ответ на вторжение властей Польши на территорию школы при посольстве России.Газета ВЗГЛЯД выяснила, почему одной ноты протеста в связи с захватом Варшавой школы при посольстве России будет недостаточно.

29.04.2023 18:36 Посольство РФ заявило, что сотрудники захваченной польскими властями школы покинули здание

Все сотрудники и учителя покинули здание школы при посольстве РФ в Варшаве, захваченное польскими властями. Об этом 29 апреля сообщил журналистам советник-посланник дипмиссии Андрей Ордаш.Те, кто проживал на территории образовательного учреждения, покинули здание и переехали на другой объект российского диппредставительства в Варшаве.«Нам дали еще семь дней на вывоз школьного имущества», — цитирует дипломата ТАСС.

30.04.2023 00:35 Медведев пожаловался Маску на ограничение Twitter его поста

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев 29 апреля сообщил об ограничении Twitter его записи о Польше на английском и отметил в этой связи владельца соцсети, предпринимателя Илона Маска.«Администрация Twitter ограничила показ моей последней записи в английском аккаунте из-за нарушений каких-то правил. Он переопубликовал запись в российском аккаунте и отметил Илона Маска. «Администрация "Твиттера" ограничила показ моей последней записи в английском аккаунте из-за нарушений каких-то правил. При этом записи с призывом уничтожить Россию — это вроде как в рамках правил площадки», — написал он в своем русскоязычном аккаунте в соцсети. Поэтому почитайте это ещё раз здесь. И как тебе такое, Илон Маск», - написал Медведев в посте своего русскоязычного аккаунта в Twitter. Ранее Дмитрий Медведев опубликовал в англоязычном аккаунте пост о том, что Польша не должна существовать для России, пока у власти находятся одни русофобы, а на Украине полно польских наемников. Сегодня утром польские власти захватили среднюю школу при посольстве РФ в Варшаве. Они дали время сотрудникам школы до 19:00 покинуть здание. При этом ворота школы были заблокированы цепью с замком, чтобы не дать вывезти имущество.



29.04.2023 17:31 Минобороны России опубликовало проект об электронных повестках

Министерство обороны России опубликовало проект изменений в закон о призыве на военную службу, который предусматривает оповещение призывников с помощью отправки заказного письма и через «Госуслуги». В пояснительной записке к документу говорится, что повестки будут направляться в личный кабинет россиянина и будут считаться врученными с момента размещения. Отмечается, что подлежащие призыву и получившие оповещение о явке в военкомат, не смогут выехать из России, кроме того, в случае неявки без уважительных причин в течение 20 дней будут введены временные ограничения.Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому создается Единый реестр воинского учета, разрешающий оповещать военнообязанных с помощью электронных повесток.

29.04.2023 21:00 Резолюцию США о возвращении Украины к границам 1991 года сочли опасной

Законодатели в США предложили резолюцию, которая призывает к восстановлению границ Украины 1991 года и принятию страны в НАТО после окончания конфликта, что может затянуть противостояние. Эксперт полагает, что США должны поощрять Украину к возвращению к линиям до 2022 года, а не поддерживать амбициозные цели.

29.04.2023 21:20 Украину призвали начать контрнаступление до саммита НАТО

Бывший депутат Верховной Рады Тарас Стецькив в эфире телеканала NTA заявил, что Украине следует начать контрнаступление до саммита НАТО в Вильнюсе, который пройдет в июле. Политик призвал Киев начать наступление, несмотря на нехватку боеприпасов у ВСУ, которая была вызвана «бюрократическими проволочками в Евросоюзе».

29.04.2023 19:45 Польша усилит защиту границы с Россией

Глава правительства Польши Матеуш Моравецкий объявил об усилении защиты польско-российской границы в районе Калининградской области. По его словам, власти обеспечат физическую и электронную безопасность, а также присутствие пограничников и сотрудников других необходимых служб.

30.04.2023 01:05 СМИ сообщили о введении бессрочных выходных в суданском Хартуме

В провинции Судана Хартум объявили бессрочные выходные из соображений безопасности. Об этом 29 апреля сообщил телеканал Al Hadath.Отмечается, что нерабочие дни в Хартуме, а также в прилегающих к ней Омдурман и Бахри начнутся с 30 апреля. Выходные продлятся до особого распоряжения властей и не будут касаться только служб кризисного управления и жизненно важных сфер городского хозяйства.

30.04.2023 00:40 Стало известно о сомнениях США в успехе контрнаступления Украины

Вооруженные силы Украины (ВСУ) едва сможет добиться успехов в своем контрнаступлении, пишет 29 апреля The Times со ссылкой на обнародованные секретные материалы американской разведки. Об этом пишет The Times со ссылкой на обнародованные секретные материалы американской разведки. Отмечается, что у украинской стороны нет другого выбора, кроме как наступать текущей весной или летом.

29.04.2023 22:49 Медведев рассказал о реакции Twitter на его пост о Польше

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев рассказал о реакции Twitter на его пост про Польшу. Политик заявил, что соцсеть ограничила показ его записи в английском аккаунте, после этого Медведев переопубликовал сообщение в русском на нескольких языках. Он выразил недоумение, почему его пост ограничен в Twitter.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы