Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 14.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 14.04.2023

13.04.2023 20:54 Мишустин проэкзаменовал школьников Тюмени, предложив решить задачу про муху и стакан

Председатель правительства России Михаил Мишустин посетил физико-математической школы (ФМШ) с углубленным изучением предметов естественнонаучного цикла в Тюмени. Он осмотрел учебные кабинеты и лаборатории, ознакомился с проектными работами учеников и побеседовал с учащимися и педагогами. Во время общения со школьниками российский премьер задал детям задачу про стакан, муху и крошку хлеба. Глава правительства попросил присутствующих найти кратчайшее расстояние, которое должна преодолеть муха, севшая на стакан, до крошки хлеба. Поначалу задача вызвала трудности у ребят, но одной из школьниц удалось найти верный ответ. «А еще вам задание домашнее – доказать, что именно так», – сказал Мишустин. Детям нужно изобразить фигуру, которую надо нарисовать на листе бумаги, три раза оторвав руку. «Кто решит – пришлите», – добавил премьер. Он похвалил школьников и тех, кто создал такое учебное заведение и учителей. «В Год педагога и наставника, который объявлен нашим президентом, я хочу поблагодарить ваших учителей.

13.04.2023 17:22 На Украине назвали вступление страны в ЕС и НАТО вопросом времени

Заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова назвала вопросом времени вступление страны в Европейский союз (ЕС) и НАТО. Об этом в четверг, 13 апреля, заявила первый замглавы украинского МИДа Эмине Джапарова по итогам трехсторонней встречи с участием министров иностранных дел и глав минобороны Румынии и Молдавии в Бухаресте.В ходе встречи стороны подписали декларацию о сотрудничестве в сферах политики, экономики, обороны, инфраструктуры и культуры.

14.04.2023 00:21 Посол России Антонов: Госдеп предупредил, что Лаврова в Нью-Йорке ждет холодный прием

Госдепартамент США предупредил, что министра иностранных дел России Сергея Лаврова будет ждать холодный прием. Об этом 13 апреля он сказал в эфире Первого канала.

14.04.2023 00:10 Пентагон назвал преднамеренной утечку секретных документов

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер отказался комментировать журналистам утечку секретных материалов, а также говорить о личности подозреваемого. В ходе брифинга 13 апреля он сослался на тайну проводимого секретными службами следствия.«Идет расследование уголовного дела. По всему, что с этим связано, обращайтесь в минюст и Федеральное бюро расследований», — рекомендовал он журналистам.

13.04.2023 23:45 Россия обвинила США в разрушении основы отношений двух стран

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Соединенные Штаты Америки сделали всё для разрушения основы отношений Москвы и Вашингтона. Дипломат отметил, что американцы обвиняли Москву «то во вмешательстве в выборы, то в хакерских атаках, то в завоевании международных рынков, то в использовании энергоресурсов в качестве оружия».

14.04.2023 00:50 Посол России спрогнозировал провал контрнаступления Украины

Посол России в США Анатолий Антонов сообщил, что американские СМИ публикуют всё больше информации о якобы готовящемся контрнаступлении Киева. В частности, Антонов обратил внимание на то, что в американской прессе появляется все больше информации об атаке украинских сил. Он выразил уверенность в способности российской армии «разгромить противника».

13.04.2023 21:32 Пентагон заявил о преднамеренной утечке секретных документов США

В министерстве обороны США полагают, что утечка в Сеть секретных документов ведомства стала результатом преднамеренных действий. Секретные документы Пентагона выложил в интернет военнослужащий ВВС Нацгвардии США.

13.04.2023 22:11 NYT сообщила об аресте подозреваемого в утечке материалов Пентагона

Агенты ФБР арестовали подозреваемого в организации утечки секретных документов Пентагона. Глава минюста США подтвердил информацию об аресте подозреваемого в утечке секретных материалов Пентагона, о чем ранее в этот день, 13 апреля, сообщила газета The New York Times.В причастности к утечке подозревается военнослужащий ВВС национальной гвардии США Джек Тейшейра. В нем участвовали около шести вооруженных сотрудников.



13.04.2023 22:58 Польская контрразведка обвинила российские спецслужбы в хакерском сборе данных

Служба военной контрразведки (SKW) Польши и группа кибербезопасности CERT обвинили российские спецслужбы в хакерском сборе информации из МИД и посольств. По данным CERT, в настоящее время кампания по сбору данных продолжается и находится в процессе развития.

13.04.2023 20:36 Еврокомиссия: Кратчайших путей в Евросоюз для Украины нет

Для Киева нет кратчайших путей в Евросоюз (ЕС), заявил представитель Еврокомиссии по расширению и политике соседства Герт-Ян Купман. Чиновник ЕК на конференции в Торговой палате США в Вашингтоне заявил, что стремление Киева вступить в ЕС понятно, но в интересах украинского народа и в интересах всех остальных кратчайших путей для Украины нет, передает ТАСС.Купман отметил, что Киеву нужно выполнять ряд предварительных условий, чтобы начать переговоры о вступлении в Европейский союз. Реформы можно реализовать быстро, намечены шаги в сферах борьбы с коррупцией, обеспечения верховенства закона, что критически важно для начала переговоров.По его словам, ЕС рассчитывает, что Киев выполнит предъявленные ему Брюсселем условия к концу года, чтобы в Евросоюз вступила успешная страна.Ранее глава правительства Польши Матеуш Моравецкий на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что Украина должна стать частью ЕС по ускоренному пути.Бывший председатель Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер предостерег от пробуждения у Украины нереалистичных ожиданий относительно скорого приема в состав Евросоюза. По его словам, неприемлемо просто так принимать в Евросоюз страну, которая находится в состоянии войны и потому не может в полной мере раскрыть свою волю к реформам.

14.04.2023 01:13 Стало известно об обстреле города в ЛНР из HIMARS со стороны ВСУ

Украинские войска 13 апреля в течение часа дважды обстреляли город Рубежное в Луганской Народной Республике, выпустив в общей сложности 12 ракет из РСЗО HIMARS. Об этом сообщили в представительстве республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

14.04.2023 02:09 Глава Пентагона пообещал предотвратить новую утечку данных

Глава Пентагона Ллойд Остин поручил провести проверку механизма доступа к секретным данным США для предотвращения новых утечек. Об этом говорится в его официальном заявлении, опубликованном в четверг, 13 марта. Остин пообещал принять все меры, чтобы инцидент не повторился.

14.04.2023 01:28 В Венгрии осудили приглашение Кулебы на встречу глав МИД стран НАТО

Приглашение министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы на встречу глав МИД НАТО, которая прошла 4–5 апреля, нарушает принцип единства Североатлантического альянса, заявили «Известиям» в правительстве Венгрии. Об этом сообщают «Известия». Уточняется, что Венгрия выступила против встречи, однако заседание все же состоялось.

13.04.2023 22:11 Задержание подозреваемого в утечке данных Пентагона показали на видео

Американский телеканал WCVB показал видео задержания военнослужащего ВВС Нацгвардии США Джека Тейшейры, подозреваемого в утечке секретных данных Пентагона. В слитых бумагах, датированных началом марта, содержалась, в частности, информация о планах НАТО по укреплению украинских войск.

13.04.2023 19:17 Россиянку задержали за обнаженное фото у священного дерева на Бали

Туристку из России по имени Луиза, которая сделала фото в обнаженном виде на фоне священного эвкалипта в Табанане на индонезийском острове Бали, задержала полиция. Офицер иммиграционной полиции Икал Рифаи подтвердил задержание, в ходе общения с журналистами в четверг. Подробностями инцидента он делиться не стал, пообещав сделать это позже. Российскую гражданку решили выдворить с территории острова Бали в Индонезии после ее обнаженной фотографии на фоне священного для местных жителей дерева. Это место священно для местных жителей и почитается ими. По словам настоятеля местного храма Бабакан Курна Виджая, на которого ссылается издание Detik, скандальная фотография ему незнакома и он не уверен, когда именно она была сделана. Он добавил, что после такого же инцидента в прошлом году контроль за иностранными туристами был усилен, также были установлены таблички с пояснениями в том числе на английском и русском языках, что конкретно туристы могут делать в районе храма Бабакан и окружающих его эвкалиптов.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  > 


Открытые вопросы