Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 24.06.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 24.06.2023

23.06.2023 10:46 "Суверенитет –привилегия сильных". Почему ПМЭФ-2023 называют форумом победителей

"Суверенитет –привилегия сильных". Почему ПМЭФ-2023 называют форумом победителей В Санкт-Петербурге завершился ПМЭФ-2023. За четыре дня с 14 по 17 июня в нем приняли участие более 17 000 участников из более, чем 130 стран, в том числе более 6000 представителей российского и иностранного бизнеса из более чем 3000 компаний из порядка 75 стран и территорий, а это значит, что мероприятие вышло на свой доковидный уровень, и международная деловая активность постепенно восстанавливается –несмотря ни на что. Как на повестку форума повлияли западные экономические санкции и с чем участники решили попрощаться навсегда, –об этом накануне своего дня рождения "Газете.Ru"рассказал советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета по подготовке форума Антон Кобяков, участвовавший в подготовке и работе почти всех Петербургских форумов.

24.06.2023 00:32 Военкор Котенок: Оценивая отношения ЧВК «Вагнер» и Минобороны, следует опасаться провокаций

Вбросы, авторы которых пытаются выдать события за столкновение ЧВК «Вагнер» с Минобороны, напоминают большую провокацию, очень выгодную врагу в момент, когда он пытается продавить российскую оборону на некоторых направлениях, заявил военкор Юрий Котенок. Котенок написал в своем Telegram-канале, что подобные сообщения, которыми нагнется истерия, появляются в интересах коллективного противника России. Он выразил надежду на то, что анархии и беспредела не допустят, что здравый смысл восторжествует.Военкор обратил внимание на то, что уже появляются опросы о том, «вы за кого – за Минобороны, за Пригожина, за Контору?». Авторы этих опросов, подчеркнул Котенок, пытаются расколоть российское общество. Сам он ответил на этот вопрос: «Я – за Родину». Военкор подчеркнул, что считает союзником любую силу, структуру или человека, который делает все для победы нашей Родины в конфликте с Западом.Котенок призвал не поддаваться на информационные провокации, сохранять спокойствие и не забывать, что против нашей страны сосредоточены усилия огромного количества людей и стран. «Царство, разделившееся само в себе, не устоит», – отметил он, назвав данный тезис главным.Военкор напомнил, что век назад Россия «была подточена» усилиями западных «партнеров», что привело к разложению общества. В результате, продолжил он, мы потеряли все и до сих пор не можем отойти от последствий. Войны, конфликты, нестроения, демографические ямы и падения Котенок назвал последствиями того кризиса.«Главное – не допустить развала и поражения, развала того, что есть. Необходимо сохранить это пространство, наше единение ради детей и нашего будущего.

23.06.2023 16:28 «Газпром» поставил крест на европейском рынке сбыта

«Газпром» утвердил долгосрочную программу развития на 2024-2033 годы. Совет директоров компании поручил председателю правления Алексею Миллеру исключить из системы стратегического планирования целевой показатель «Доля на рынке газа стран европейского региона», что может говорить о полном уходе с европейского рынка.

23.06.2023 16:07 В России резко подешевела популярная модель iPhone

Популярный смартфон iPhone 13 на 128 ГБ внезапно подешевел в России, хотя в предыдущие месяцы его цена, наоборот, существенно росла. Сейчас его можно приобрести за 63 тысячи рублей, а самый актуальный iPhone 14 обойдется покупателям примерно на десять тысяч рублей дороже.

23.06.2023 18:50 Письмо Толкина продали за $20,5 тыс.

Толкина продали на аукционе Bonhams в Нью-Йорке за $20,5 тыс. Аукционный дом Bonhams провел торги в Нью-Йорке. В письме поклоннице, написанном в 1955 году, Толкин сравнивает себя с персонажем. Автор якобы робок и хотел бы жить в безлюдном месте. Писатель признался, что работа над романом его утомила. Письмо было адресовано поклоннице Толкина в 1955 году.

24.06.2023 00:05 Гибель «Титана» несет важный урок для человечества

Пассажиры батискафа «Титан», планировавшие посмотреть на обломки «Титаника», официально мертвы и, судя по всему, погибли мгновенно. Эта трагедия, как и любые другие, повод для извлечения важных уроков, чтобы подобное больше не повторялось. И случай «Титана» в этом смысле особенный. Он нанес удар не по глубоководным исследованиям, а по «прогрессивной повестке». Как и люди, обезьяны не рождаются со знанием о том, какие плоды съедобны, или о том, что с коброй нельзя обниматься. Они усваивают это в процессе обучения, наблюдая за сородичами. Если та или иная стая боится кобр, это значит, что кто-то в этой стае заплатил за это знание жизнью – обнялся, а остальные сделали выводы и донесли до остальных, как умели. Трагедия батискафа «Титан», погубившая его создателя и четырех состоятельных туристов, – случай из разряда «эксперимента с коброй». Речь ни в коем случае не идет о том, чтобы оскорбить память погибших, сравнив их с обезьянами. Речь о том, что их всемирно знаменитая смерть не должна быть напрасный: любой опыт, оплаченный жизнями, дорогого стоит.

23.06.2023 15:54 Carlsberg Group передаст «Балтику» новому инвестору

С будущим владельцем бизнеса уже подписали соглашение. Но пока сделка не будет завершена Carlsberg Group сохранит обязательства перед партнерами и своими сотрудниками. Компании и новому владельцу предстоит получить одобрение на проведение сделки от правительства России и регулирующих органов, пишет ТАСС.О подготовке к уходу с российского рынка Carlsberg Group заявила в марте 2022 года. В России у предприятия восемь заводов, на которых выпускается 55 марок пива.Отечественные инвесторы выкупят и российский завод Henkel. Активы перейдут в руки инвесткомпаний AugmentInvestments, KismetCapitalи предприятия ElbrusServices.

23.06.2023 17:42 Власти Польши начали работу над 12-м пакетом санкций против России

Европейский союз уже начал работу над 12-м пакетом санкций в отношении России сразу после принятия 11-го пакета. Об этом в пятницу, 23 июня, сообщил заместитель министра иностранных дел Польши Петр Вавжик в интервью агентству РАР.«Независимо от удовлетворенности 11-м пакетом санкций нужно на постоянной основе оказывать все большее давление на Россию, поэтому мы уже обдумываем 12-й пакет санкций» — приводит его слова агентство.



23.06.2023 17:05 Составлен портрет доверяющего мошенникам россиянина

Чаще всего жертвами мошенников становятся живущие в Москве, Московской области или Петербурге 35-летние мужчины с доходом в 77 тысяч рублей. Такими подробностями поделилась команда «Тинькофф защиты», составившая портрет россиянина, которой склонен сильнее прочих доверять злоумышленникам.

23.06.2023 19:37 Прибыль от драки Маска и Цукерберга оценили в миллиард долларов

Президент промоутерской компании по смешанным единоборствам UFC Дана Уайт оценил потенциальную прибыль от драки Илона Маска и Марка Цукерберга в миллиард долларов. По его словам, доход от «самого крупного боя за всю мировую историю» может втрое превзойти прибыль от поединка Макгрегор-Мейвезер в 2017 году.

23.06.2023 19:49 Мужчина два месяца делал копию сумки Herm?s за миллионы рублей ради возлюбленной

Агент по недвижимости Александр Суэй из Вашингтона, США, за два месяца сделал возлюбленной копию сумки люксового бренда Herm?s за миллионы рублей. Инфлюэнсер рассказал, что его девушка мечтала об аксессуаре Herm?s Birkin, стоимость которого составляет 110 тысяч долларов.

23.06.2023 19:08 В Россию привезли новую модель китайских Volkswagen

В России в продаже появился новый кроссовер Volkswagen Tayron X, который официально в страну не поставляется. Дилер просит за автомобиль 2023 года выпуска без пробега 5,3 миллиона рублей. Модель Tayron — это купеообразный аналог Tiguan, который был создан специально для китайского рынка.

23.06.2023 19:04 В ЕС отказались снимать санкции с Россельхозбанка

Евросоюз не собирается переподключать Россельхозбанк к SWIFT ради выполнения зерновой сделки. Как рассказал дипломатический источник в миссии одной из европейских стран, там ждут «выполнения зерновой инициативы ООН без дополнительных условий» и с учетом «мирной продовольственной безопасности».

23.06.2023 20:10 Минтруд подготовил поправки об увеличении МРОТ

Минтруд РФ подготовил поправки по увеличению минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 18,5% с 1 января 2024 года, глава Минтруда Антон Котяков на полях федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Глава ведомства Антон Котяков сообщил, что в ближайшее время соответствующие поправки будут представлены на общественное обсуждение. После индексации размер МРОТ составит 19 242 рубля.

23.06.2023 20:11 BMW отзовет десятки тысяч авто в России

Российское представительство автоконцерна BMW отзовет многотысячную партию автомобилей по причине возможных проблем с механизмом подушек безопасности. В этот раз речь идет о 37 276 автомобилях, выпущенных в 2006-2014 годах.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы