Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Право за 15.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Право за 15.03.2023

14.03.2023 09:01 Утренний обзор за 14 марта

Российский союз промышленников и предпринимателей в тестовом режиме запустит платформу, которая позволит совершать анонимные трансграничные платежи. МВД частично поддержало предложения о смягчении миграционного законодательства для трудовых мигрантов, а акционеры крупнейшего рухнувшего банка в США подали в суд на руководство компании. Об этих и других событиях рассказываем в утреннем обзоре Право.ru.

14.03.2023 09:17 РСПП разрабатывает платформу для анонимных трансграничных платежей

Эта система, по задумке создателей, поможет связать участников финансового рынка и представителей бизнеса на условиях анонимности, что снизит санкционные риски.

14.03.2023 09:19 Кто в лес, кто по дрова: определяем ущерб от экономических преступлений

Кто в лес, кто по дрова: определяем ущерб от экономических преступлений В законе нигде не указано, как точно считать ущерб от экономического преступления. Одни суды учитывают рыночную стоимость похищенного, другие — закупочную. Одни включают в размер ущерба НДС, другие — нет. Если обязательства выполнены частично, то суды в одних случаях учитывают расходы, в других — нет. Из-за этого на практике нередко возникает путаница. Юристы рассказали, как уголовное дело из-за завышенной стоимости закончилось экспертизой о заниженной цене, а один эксперт ошибся в расчетах почти на 1 млрд руб.

14.03.2023 09:19 Как банкроты используют супругов, чтобы сохранить активы

Как банкроты используют супругов, чтобы сохранить активы Один банкрот отдавал на содержание детей почти всю зарплату. Алименты по соглашению составили 90% его дохода. Другой заключил невыгодный брачный договор: все ликвидное имущество по нему получила супруга. Все это для того, чтобы скрыть активы от кредиторов или максимально уменьшить сумму, которая пойдет в конкурсную массу. Юристы рассказали о популярных схемах, которые используют несостоятельные граждане вместе со своими вторыми половинками.

14.03.2023 09:50 ВС решит, когда заявитель должен оплатить процедуру банкротства

У должника, чье банкротство инициировала налоговая служба, не хватило активов. Из-за этого оплатить расходы на процедуру было нечем. ВС решит, можно ли в такой ситуации взыскать деньги с заявителя.

14.03.2023 10:40 Страховщики получили иски на $3,5 млрд из-за застрявших в РФ самолетов

Зарубежные лизинговые компании решили через суд взыскать страховое возмещение за самолеты, которые российские авиакомпании отказались возвращать после введения санкций. Споры объединили для рассмотрения в одном деле.

14.03.2023 11:48 ВС объяснил, когда директор ответит по долгам ликвидированной фирмы

Фирмы уже нет, а долг остался — в такой ситуации оказались региональные власти, когда ликвидировали компанию, которой они передали в аренду участок. Гендиректора этой компании попробовали привлечь к субсидиарной ответственности вне банкротного дела. ВС объяснил, при каких обстоятельствах это возможно.

14.03.2023 12:33 Инвестор Максим Каганский возглавит практику финансового и инвестиционного консалтинга ABG Partners

Инвестор Максим Каганский возглавит практику финансового и инвестиционного консалтинга ABG Partners Московская коллегия адвокатов «Андреев, Бодров, Гузенко и партнеры» (ABG Partners) усиливает свою команду — к пулу партнеров коллегии присоединился инвестор Максим Каганский. Он возглавит практику финансового и инвестиционного консалтинга.



14.03.2023 12:38 Черногория подняла налог на покупку недвижимости

Черногория, популярная страна для инвестиций среди россиян, приняла решение внедрить прогрессивную ставку по налогу на покупку недвижимости.

14.03.2023 14:01 Госдума ужесточила наказание за фейки и дискредитацию армии

За дискредитацию вооруженных сил и распространение фейков о российской армии будут сажать на срок до пяти лет. Это переведет оба состава в категорию преступлений средней тяжести и позволит отправлять обвиняемых в СИЗО.

14.03.2023 14:39 Суд взыскал более 1 млрд руб. с бенефициара «Богородского муниципального банка»

Основанием для решения стал приговор, по которому экс-совладелец БМБ Олег Слыщенко отбывает наказание в колонии.

14.03.2023 14:58 Приняты поправки к нормам АПК и ГПК о судебных представителях

Законы, которые ограничивают право юристов на судебное представительство, не согласованы друг с другом. Госдума это исправила и для этого внесла поправки в АПК и ГПК — они приняты в третьем чтении.

14.03.2023 16:39 Команда Versus.legal запускает базу знаний для бизнеса по выходу на рынок ОАЭ

Команда Versus.legal запускает базу знаний для бизнеса по выходу на рынок ОАЭ Платформа Versus.UAE содержит полезную информацию о том, как открыть бизнес, корпоративный счет и получить визу в ОАЭ, а также объединяет кросс-функциональные команды с локальными специалистами, которые сопровождают запуск и работу компаний в ОАЭ.

14.03.2023 16:54 Госдума одобрила создание новых судов в четырех присоединенных регионах

Госдума во втором чтении приняла восемь законопроектов, регламентирующих создание судов в Херсонской и Запорожской областях, Донецкой и Луганской народных республиках.

14.03.2023 17:00 Delcredere одержала победу в Верховном суде

Delcredere одержала победу в Верховном суде 14 марта Верховный суд отменил отказные решения судов по спору о взыскании неустойки за недостоверные заверения в договоре купли-продажи долей в ООО «Трастфорекс» (дело № А40-167835/2021).
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы