Лучшее программное обеспечение для ведения бухгалтерского учета

Когда вы говорите о программном обеспечении для бухгалтерского дела, вы должны знать связь между финансами и бухгалтерским делом. Бухгалтерское дело – это вклад для принятия финансовых решений. Это вспомогательная функция для финансов.

Бухгалтерское дело генерирует информацию о деятельности или операциях фирмы. Результат бухгалтерского дела – финансовые отчеты, такие как бухгалтерский баланс, отчет о доходах и отчет, об изменении финансового положения. Информация в этих отчетах помогает финансовым менеджерам оценить финансовую производительность компании и давать будущие указания фирме. То есть бухгалтерское дело и финансы взаимосвязаны.

Но есть и различия, во-первых, обращение с капиталом, во-вторых – принятие решений. В бухгалтерии капитал (расходы и доходы) подсчитываются по методу начислений. Например, выручка записывается в момент сделки продажи, а не тогда, когда деньги были получены. То есть, момент выплаты наличных, и момент сделки отличаются. А в финансовом деле капитал записывается только на основе потока наличности. То есть, только когда наличные были получены за товар, тогда эта информация записывается в счета компании.

Цели финансового и бухгалтерского дел тоже различны. Цель бухгалтерского дела – собрать и представить финансовую информацию. А цель финансового менеджера – помочь в финансовом планировании, контроле и принятии решений.






Постоянная ссылка на статью: