Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Август, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 13.08.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 13.08.2022

12.08.2022 16:41 На Украине начали строить завод по производству турецких беспилотников

Генеральный директор компании Baykar Makina Халук Байрактар сообщил, что на Украине начали строить завод по производству турецких беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar. Он добавил, что вместе с фабрикой в республике также появится исследовательский центр и центр передового производства.

12.08.2022 20:38 В России отреагировали на строительство на Украине завода Bayraktar

Украина не сможет завершить строительство завода по производству турецких беспилотных летательных аппаратов Bayraktar на своей территории. Так член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в беседе с «Лентой.ру» отреагировал на начало работ по возведению предприятия.

12.08.2022 21:04 Иран построит три новых спутника совместно с Россией

Иран намерен построить три спутника совместно с Россией, сообщил министр информационно-коммуникационных технологий страны Иса Зарепур. Проект космического аппарата «Хайям» разработало Иранское космическое агентство. Спутник дистанционного зондирования Земли запустили 9 августа.

12.08.2022 23:33 Германии предрекли подорожание нефти после замены российского топлива

Отказ от российской нефти и ее замена на американское топливо на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) РСК в ФРГ грозит негативными последствиями. В частности, «Роснефть» допустила значительное подорожание нефти после замены топлива из России. Заявление компании приводит РИА Новости.

13.08.2022 00:00 В Китае предложили России способ заменить Airbus и Boeing

Китайские специалисты предложили заменить Airbus и Boeing в России, оживив проект дальнемагистрального самолета CR-929. «По сравнению со старым C-919, CR-929 имеет большую дальность полета — до 12 тысяч километров, больше внутреннего пространства и вмещает 280 пассажиров», — отметили эксперты.

13.08.2022 01:53 Назван способ вернуть «съеденные» банкоматом деньги

Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко в интервью агентству «Прайм» рассказала, что банкомат при совершении каких-либо операций может быть неисправен. В таком случае он способен не выдать деньги при их списании или зачислении, сообщает агентство «Прайм».

13.08.2022 00:59 В Центробанке допустили снижение цен на продукты

Заместитель председателя Центробанка России Алексей Заботкин прокомментировал ситуацию с продовольственными ценами в стране. Во время пресс-конференции Заботкин допустил снижение цен на продукты в августе-сентябре. По его мнению, положение в этой сфере складывается благоприятное.

13.08.2022 02:18 В Совфеде назвали невозможной экономическую изоляцию России

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал решение Турции об отказе от санкций против России на фоне ее спецоперации на Украине. Политик назвал невозможной экономическую изоляцию России после отказа Турции от санкций. «Миссия невыполнима. И в последнее время на Западе об этом часто пишут», — отметил он.



13.08.2022 00:44 В США утвердили инициативы на миллиарды долларов для снижения инфляции

Палата представителей Конгресса США утвердила акет инициатив, которые направлены на снижение инфляции и предусматривают выделение 430 миллиардов долларов. Сенат одобрил этот пакет неделей ранее, теперь он должен быть подписан президентом США Джо Байденом. Он ранее заявил, что намерен его подписать.

12.08.2022 20:09 Акционеры фармацевтических компаний приготовились к искам из-за лекарства

Инвесторы, вложившиеся в акции фармацевтических компаний GSK, Sanofi и Haleon, приготовились к судебным искам из-за лекарства от изжоги Zantac, которое выпускают все три производителя. Первое судебное заседание по иску группы потребителей Zantac состоится 22 августа. В преддверии него акции всех трех компаний просели.

12.08.2022 20:52 Советницу Байдена обязали распродать ценные бумаги

Старший советник президента США Джо Байдена Анита Данн должна будет распродать все принадлежащие ей ценные бумаги, производные финансовые инструменты и другие активы из своего инвестиционного портфеля. Подобное обязательство налагает на Данн ее новый статус и работа в Белом доме.

12.08.2022 18:35 США ужесточат экспорт газовых турбин

США решили ужесточить контроль поставок за рубеж технологий, необходимых для производства газовых турбин и полупроводников. Ограничения коснутся в том числе полупроводниковых материалов и специализированного ПО. Мера направлена против «имеющих злые умыслы конечных пользователей» данных технологий.

12.08.2022 21:51 Остановку поставок российской нефти через Украину в Чехию объяснили

Чешское телевидение со ссылкой на оператора Mero (владелец и оператор чешского участка нефтепровода «Дружба») сообщило о возобновлении прокачки российской нефти в Чехию по южной ветке трубопровода. Прага будет получать его по северному направлению того же нефтепровода, объяснил в беседе с «Лентой.ру» директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

12.08.2022 15:41 Австрийский производитель бумаги договорился о продаже главного завода в России

Австрийский производитель бумаги и упаковки Mondi договорился о продаже своего главного актива в России — завода «Монди Сыктывкар». Покупателем выступит компания Augment Investments Limited, принадлежащая предпринимателю Виктору Харитонину. сумма сделки составит 95 миллиардов рублей.

12.08.2022 15:28 Российский бренд похоронных услуг решили назвать «Грустно и точка»

В Роспатент подали заявку на регистрацию бренда похоронных услуг под названием «Грустно и точка». Уточняется, что заявку на товарный знак подана похоронной компанией «Ритуал.рус», владельцем которой является крупный предприниматель в сфере ритуальных услуг Олег Шелягов.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы