Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Август, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 07.08.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 07.08.2022

06.08.2022 15:15 В Германии придумали способ обойтись без российского газа

Германия сможет обойтись без российского газа, если сократит потребление электроэнергии на 210 тераватт-часов. Немецкие экономисты придумали способ, согласно которому ФРГ должна на промышленном и бытовом уровне сократить потребление электричества, а также снизить выработку электричества на газовых электростанциях.

06.08.2022 16:50 Во Франции заявили о провале встреч Байдена и Макрона с саудовским принцем

Встречи президента США Джо Байдена и президента Франции Эмманюэля Макрона с саудовским наследным принцем не повлияли на рост цен на нефть. Сообщается, что лидеры обоих государств хотели подтолкнуть страны ОПЕК+ к значительному увеличению добычи нефти, однако производство повысилось лишь на 100 тысяч баррелей в день.

06.08.2022 16:35 Экономист оценил торговлю в рублях с Турцией

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров в Сочи договорились наращивать объемы торговли, идти навстречу друг другу в экономике и энергетике, а также предпринять шаги для сотрудничества в сфере транспорта, торговли, сельского хозяйства, туризма. По словам Эрдогана, это «принесет деньги Москве и Анкаре». Экономист Владимир Рожанковский сообщил, что такая торговля между странами уже работает.

06.08.2022 18:34 В США скончался обвиненный в рекордной неуплате налогов миллиардер

В США в возрасте 81 года скончался Роберт Брокман, миллиардер — участник крупнейшего дела об уклонении от налогов. В последнее время он страдал деменцией и находился в домашнем хосписе. В 2020 году предпринимателя обвинили в рекордной неуплате налогов — двух миллиардов долларов.

06.08.2022 18:10 Антироссиийские санкции стали причиной кризиса суши-индустрии в Японии

Ответные меры России на санкции стали причиной кризиса суши-индустрии в Японии. Самые распространенные ингредиенты для суши резко подорожали на 30 процентов, так как ранее доставлялись самолетами из Норвегии через воздушное пространство России, которое сейчас закрыто для иностранных авиакомпаний.



06.08.2022 21:26 Российскому бизнесу посоветовали жить «в рублевой вселенной»

ксперт рейтингового агентства «Эксперт-РА» Антон Табах посоветовал российскому бизнесу жить «в рублевой вселенной», особенно тем предпринимателям, которые не вовлечены в операции внешней торговли. Он указал, что у Центробанка есть возможность сделать переход от валют недружественных стран более плавной.

06.08.2022 22:15 В Минобороны предупредили о подготовке масштабной провокации Киева

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что Киев готовится совершить очередную масштабную провокацию с гибелью мирного населения якобы в результате неизбирательных ударов военных РФ. Он добавил, что для проведения провокации были развернуты минометные расчеты.

07.08.2022 00:46 Стало известно о скорой поставке оружия США на Украину на миллиард долларов

Очередной пакет военной помощи со стороны США в адрес Украины в области безопасности станет одним из крупнейших к этому дню, объем запланированных к передаче вооружений и техники оценивается в один миллиард долларов. При этом, что президент Джо Байден пока не подписал документ о выделении этого пакета помощи.

06.08.2022 21:56 В Чехии назвали три сценария газового кризиса из-за антироссийских санкций

В Чехии заявили, что зависимость от российского газа ставит жителей страны в тупик: с одной стороны они не хотят получать топливо от президента РФ Владимира Путина, с другой — остро в нем нуждаются. Страна зарезервировала три миллиарда кубометров СПГ на нидерландском плавучем терминале.

07.08.2022 00:58 Чешские карандаши подорожают из-за запрета России на вывоз древесины

Чешский производитель карандашей для рисования Koh-i-Noor Hardtmuth заявил о проблемах из-за российских контрсанкций. Владелец компании Властислав Бржиза рассказал, что продукция подорожает не менее чем на 15-20 процентов. Бржиза не стал прогнозировать объемы производства на следующий год.


Открытые вопросы