Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2023 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 21.04.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 21.04.2023

20.04.2023 16:19 FT: в ЕС считают, что с новыми антироссийскими санкциями покончено

В Европейском союзе (ЕС) полагают, что с новыми антироссийскими санкциями покончено. Введение дополнительных ограничений приведет к росту исключений из них. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на неназванного чиновника. «Мы закончили. Об этом 20 апреля сообщило издание Financial Times со ссылкой на анонимного европейского чиновника.«Если мы введем больше санкций, исключений будет больше, чем мер», — заявил он газете. Западные чиновники уверены, что при разработке нового пакета санкций ЕС ограничиться лишь списком лиц и ужесточением уже существующих мер. Незатронутые ранее сферы российской экономики важны для Европы. Ранее Владимир Путин констатировал , что антироссийские санкции будут действовать долго. По словам президента, нужно выработать меры суверенного развития страны на долгосрочную перспективу. Также он дал оценку западным компаниям, которые свернули деятельность в РФ после начала спецоперации.

20.04.2023 19:08 ФСБ задержала готовившего теракт сторонника запрещенного в России ИГ

В Ставропольском крае задержали сторонника запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство», готовивившего теракт. Задержанный является сторонником запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Он планировал осуществить теракт в Минеральных Водах.

20.04.2023 19:48 Задержанный в Минводах последователь ИГ заявил, что его взяли в момент изучения обстановки

Задержанный в городе Минеральные Воды сторонник организации "Исламское государство" (ИГ) рассказал, что его взяли в момент изучения им обстановки перед совершением теракта, видео ФСБ РФ публикует РИА Новости. По его словам.

20.04.2023 17:41 Мишустин призвал сделать самолет "Ладога" ...

ТАСС, Новость: Программа госзаказа на самолеты в РФ до 2030 года создана с учетом потребностей региональной авиации, обратил внимание премьер-министр Михаил Мишустин в четверг в ходе посещения Смоленского авиационного завода.

20.04.2023 16:28 Кластеры: новая форма господдержки для бизнеса

В условиях экономического шторма, многие предприятия стремятся воспользоваться программами государственной поддержки. Для компаний, входящих в состав реального сектора экономики, которые производят конкретный продукт, одна из таких мер – возможность войти в промышленный кластер.

20.04.2023 20:51 Henkel подписала договор о продаже бизнеса в РФ консорциуму местных инвесторов

Немецкий концерн Henkel AG, производитель бытовой и промышленной химии, заключил соглашение о продаже бизнеса в РФ с консорциумом местных инвесторов, говорится в пресс-релизе компании. В консорциум, который будет владеть российскими.

20.04.2023 20:39 В Краснодарском крае возместят до 30% затрат на производство фильмов

Раньше кинематографисты могли компенсировать до 20% расходов на съемки фильма, сейчас эту сумму увеличили до 30%.

20.04.2023 16:31 Зачем компании два директора и как это оформить + образец заявления

Традиционно считается, что директор может быть лишь один, но вот уже несколько лет возможно назначение двух и более директоров. Есть ряд ситуаций, когда это целесообразно. Главное – все правильно оформить.



20.04.2023 18:06 МТТ защитит номера телефонов пользователей маркетплейсов

Провайдер интеллектуальных решений для бизнеса АО "МТТ" предоставил маркетплейсу Ozon свое платформенное решение "Защита номера", реализованное на базе облачной платформы МТС Exolve. Об этом сообщает пресс-служба.

20.04.2023 16:40 Российское подразделение Coca-Cola сократило рекламные расходы на 24%

Компания потратила на продвижение в 2022 году 6,5 млрд руб., в 2021 году — 8,6 млрд руб.

20.04.2023 23:21 В США заявили о планах пополнения стратегического резерва нефти

Советник Госдепартамента по энергетической безопасности Амос Хохштейн заявил, что США могут начать пополнять стратегический резерв нефти уже осенью. По его словам, сроки будут зависеть от ряда факторов, среди которых обслуживание инфраструктуры в нынешний период, когда стратегический резерв нефти наполовину пуст.

21.04.2023 00:20 США анонсировали готовность к введению новых санкций против Китая

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что Вашингтон готов водить новые санкции против Китая. При этом, по словам главы ведомства, американская сторона не стремятся к полному экономическому размежеванию с Китаем, понимая, что это станет катастрофой для обеих стран.

20.04.2023 15:39 Переводы в цифровых рублях сделают бесплатными для россиян

Глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщила во время выступления в Госдуме, что переводы в цифровых рублях будут бесплатными для граждан. Сумма для пополнения кошелька в цифровых рублей составит 300 тыс. рублей. Все деньги со счета пользователи будут иметь возможность отправлять или на свои счета, или на счета других людей без каких-либо комиссий, заявила на встрече с депутатами Госдумы председатель регулятора Эльвира Набиуллина. Ее слова приводит пресс-служба ЦБ.Также стало известно, что взаимодействовать со своим цифровым кошельком граждане смогут через любую финансовую организацию страны. Предполагается, что управлять цифровыми средствами пользователи смогут через любое мобильное банковское приложение.Помимо этого, появится и возможность совершать с помощью нового инструмента и автоматические платежи. Однако Центробанку необходимо будет получить согласие на их списание.Ранее издание УралПолит.Ru рассказывало о том, что такое цифровой рубль, и для чего он будет использоваться в России. Цифровой рубль будет представлять собой третью форму денег, помимо наличных и безналичных рублей.

21.04.2023 02:25 Россияне начали активнее брать ипотечные кредиты в банках

Ипотечный портфель российских банков вырос на 2,1% в марте, что соответствует среднемесячным темпам за 2021 год, сообщает ТАСС. По данным Банка России, в марте ипотечный портфель достиг 14,7 трлн рублей, выдачи рыночной ипотеки выросли на 30% до 277 млрд рублей, а льготной – на 40% до 293 млрд рублей. Рост ипотечного портфеля российских финансовых организаций является показателем увеличения спроса на ипотечные кредиты в России, особенно в рамках госпрограммы «Льготная ипотека», которая остается одной из самых популярных финансовых услуг. Выдачи семейной ипотеки в марте выросли на 42% до 143 млрд рублей, что составляет около 50% от общих выдач по госпрограммам. В материалах Центробанка отмечается, что в январе-феврале 2023 года выдача ипотечных кредитов была на низком уровне из-за того, что в декабре прошлого года население оформило кредиты на рекордные 700 млрд рублей, опасаясь закрытия программы «Льготная ипотека». Однако в марте спрос вновь ускорился. В целом, рост ипотечного портфеля банков свидетельствует о постепенном восстановлении экономики России, который усиливается благодаря доступности ипотечных кредитов. Ожидается, что спрос на ипотеку будет продолжать расти в ближайшее время. Ранее Центробанк России обязал кредитные учреждения формировать дополнительные резервы по рискованной ипотеке, выданной после 15 марта 2023 года. С 30 мая этого года банкам по ссудам с низкими ставками, которые были выданы после указанной даты, необходимо будет формировать дополнительные резервы – увеличение составит 30-50%.

21.04.2023 02:32 В России запланировали увеличить нормативы торгов топливом на бирже

В России планируют увеличить нормативы торгов топливом на бирже для бензина — с 12 до 15 процентов, для дизеля — с 8,5 до 11,5 процентов. Об этом пишут «Известия». По данным издания, меру разработала замглавы Минэкономразвития Татьяна Илюшникова. Минэнерго и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поддерживают идею.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы