Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 27.06.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 27.06.2023

26.06.2023 17:57 Что такое SWOT-анализ, и зачем он нужен бизнесу

SWOT-анализ — это метод стратегического планирования, который заключается в оценке сильных и слабых сторон бизнеса с учетом влияния внешних факторов. Анализ заключается в построении специальной матрицы, на основании которой формируются выводы и разрабатывается план действий.

26.06.2023 20:25 В Aston Martin всё-таки построят гиперкар на базе Valkyrie?

Aston Martin может в 2025 году дебютировать в гонках на выносливость в классе Hypercar, хотя больше трёх лет назад отложили реализацию подобных планов.

27.06.2023 00:00 В Московском регионе в июле и августе сохранится теплая погода

Июль и август в Москве и Подмосковье, по предварительным данным Гидрометцентра России, окажутся теплыми, но будут характеризоваться переменчивой погодой. Об этом сообщает портал "Подмосковье сегодня". "Наши долгосрочные.

26.06.2023 16:51 Как закрыть ИП с долгами по налогам

Закрытие ИП с долгами по налогам может быть сложным и запутанным процессом. Рассмотрим, как оценить финансовое положение ИП и принять необходимые меры для урегулирования долгов перед налоговой.

26.06.2023 16:15 NASA создаст нейросеть для общения с космическими кораблями

Развернуть систему планируют на космической станции Lunar Gateway, которая входит в программу Artemis.

26.06.2023 18:38 Сенатор Долгов: Пригожин мог поставить свои бизнес-интересы выше безопасности государства

Трудности в бизнесе Евгения Пригожина вполне могли стать одной из причин мятежа ЧВК «Вагнер». Если это будет доказано, то это будет значить, что Пригожин поставил свои бизнес-интересы выше безопасности государства, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров намекал на корыстные мотивы мятежа Пригожина. «Возможно, одним из побудительных мотивов для Пригожина в организации мятежа могли быть бизнес-интересы. Я, что называется, свечку не держал, но не удивлюсь, если доказательства этого будут обнародованы после тщательного расследования», – отметил зампредседателя комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов. «Да, бойцы ЧВК «Вагнер» в СВО воюют за Россию, не жалея себя. Да, они совершили много героических поступков и подвигов, освобождали Соледар и Артемовск. Они герои. Но при этом Пригожин много лет владеет гигантской бизнес-империей, получает финансовую поддержку от государства. И после начала СВО он бизнесменом быть не перестал», – указал сенатор.

26.06.2023 16:10 Завтрак Коммерсантъ на тему инвестиций с деловой сессией КСК Групп

15 июня «Коммерсантъ» провел бизнес-бранч по инвестициям, на котором эксперты рынка поделились аналитикой, кейсами и обсудили прямые и альтернативные инвестиции, а также обозначили регионы и сферы бизнеса, привлекательные для сохранения и преумножения капитала. Речь также шла о современных нюансах ведения бизнеса за рубежом. Мероприятие было приурочено к международному питерскому экономическому форуму. Генеральный партнер — «КСК-Групп», партнер — IBC Real Estate.

26.06.2023 15:25 Малый и средний бизнес сможет разместить наружную рекламу за 1 рубль

В рамках программы Минэкономразвития России и Компании Gallery предприниматели смогут упрощенно запустить рекламу на цифровых экранах.



26.06.2023 16:00 Как ликвидировать организацию: основания, порядок, сроки и этапы ликвидации юридического лица

По ряду причин бизнес может закрыться. И правильно завершить все дела можно только при помощи ликвидации юридического лица, проведенной согласно всем нормам действующих законов. Течение процедуры в том числе зависит от организационно-правовой формы компании, которая вступает в нее. Однако этапы ликвидации для организаций разной ОПФ в целом одинаковы.

26.06.2023 16:27 Что нужно знать о ведении бухгалтерии в ОАЭ перед открытием компании в Дубае

Для российского предпринимателя запустить с нуля или перевезти свой бизнес в Дубай не так уж и сложно. Труднее дается перенастройка отношения к бухгалтерскому учету и документообороту. В ОАЭ недостаток внимания и компетенций в этих вопросах может обернуться тем, что столь характерные для Эмиратов приятные экономические эффекты окажутся полностью нивелированы штрафами.

26.06.2023 16:51 Уральская Сталь приглашает в свою команду профессионалов

Уральская Сталь (с Загорским трубным заводом входит в единый металлургический холдинг) приняла участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. В рамках двухдневного мероприятия на базе новотроицкого Центра занятости населения специалисты комбината представили вакансии и провели собеседования с желающими присоединиться к команде металлургов, рассказали о социальном пакете и заработной плате на предприятии. Уральская Сталь растет и развивается, и, в связи с запуском новых мощностей и расширением производства, приглашает сотрудников. Сегодня здесь вакантны более 60 специальностей. Рабочие и специалисты требуются на аглококсодоменное, сталеплавильное и прокатное производства, в службы по ремонту механического и электроэнергетического оборудования, а также помощники и машинисты тепловоза, машинисты крана. Уральская Сталь гарантирует официальное трудоустройство, обеспечение спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Размер средней заработной платы металлургов более 70 тысяч рублей, что выше аналогичного показателя по региону. Ежегодно она повышается на 10%, ежемесячно стабильно выплачивается с авансом дважды в месяц. Рассказав о вакансиях и специфике работы в подразделениях, специалисты отметили, что меры социальной поддержки для работников Уральской Стали обширны. Социальный пакет на комбинате является одним из самых наполненных среди предприятий отрасли и региона.

26.06.2023 20:37 Бывшая работница банка собралась ловить мошенников и лишилась квартиры

В Красноярске пенсионерка, которая ранее работала в банке, собралась ловить мошенников и лишилась квартиры. Об этом сообщают в МВД Красноярского края. Неизвестные позвонили женщине и убедили в том, что она участвует в спецоперации по поимке мошенников. Затем россиянка перевела собеседникам сбережения и продала жилье.

26.06.2023 16:33 Белоруссия получила самую низкую в мире цену на российский газ

Посол Белоруссии в России Дмитрий Крутой сообщил РИА Новости, что республика будет получать российский газ по самой низкой цене в мире до 2031 года. Он отметил, что это базовое условие, которое правительства намерены сохранять в рамках дальнейших переговоров.

27.06.2023 01:15 Стало известно о снижении инфляционных ожиданий россиян

Центробанк России сообщил о снижении инфляционных ожиданий россиян до 10,2 процента, это является минимальным значением за последние два года. Медианная оценка инфляционных ожиданий оказалась на 1,3 процента ниже, чем средний показатель по первому кварталу 2023 года. Ценовые ожидания предприятий также снизились.

26.06.2023 15:37 Путин продлил ответные меры России на потолок цен на нефть

Ответные меры на установление потолка цен для российских нефти и нефтепродуктов продлены до конца 2023 года, соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Соответствующий указ был обнародован на официальном интернет-портале правовой информации. Глава государства своим указом продлил запрет на поставки нефти и нефтепродуктов в случаях, если в контрактах прямо или косвенно предусматривается использование ценового потолка, передает ТАСС.Изначально указ вступил в силу 1 февраля 2023 года, он должен был действовать до 1 июля 2023 года. Тогда документ вступил в силу с февраля. В начале февраля сообщалось, что постпреды Европейского союза одобрили потолок цен на российские нефтепродукты на уровне 100 долларов за баррель.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы