Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Февраль, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 26.02.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 26.02.2023

25.02.2023 16:12 Евросоюз заблокирует половину экспорта в Россию после ввода новых санкций

После в ввода нового пакета санкций ЕС половина европейского экспорта в Россию по состоянию на 2021 год будет затронута ограничениями. Уточняется, что под санкции попали товары двойного назначения, электронные компоненты и тяжелая строительная техника из России.

25.02.2023 18:07 Подсанкционные банки предупредили о риске отключения UnionPay за рубежом

Карты китайской платежной системы UnionPay, выпущенные банками, попавшими под новые санкции США и Великобритании, могут перестать работать за рубежом. «В связи с введенными санкциями, операции.

26.02.2023 02:44 "Известия": на российском рынке появится около 20 брендов одежды из Ирана

Около 20 брендов одежды из Ирана готовятся выйти на российский рынок. Об этом сообщает газета "Известия". По данным издания, поставщики уже провели переговоры с Минпромторгом и управляющими торговых центров. Отмечается, что один.

25.02.2023 16:25 Совет ЕС сообщил о попадании еще 96 организаций из России и Ирана под санкции

В Совете ЕС сообщили, что еще 96 организаций, причастных к снабжению Вооруженных сил России оружием и техникой, подпадут в новый, десятый пакет санкций. Об этом сообщается в пресс-релизе Европейского Совета. Всего в санкции включены 121.

25.02.2023 19:14 В Кузнечном, Богатырях и Севастьянове Приозерского района построят газопровод

Перечисленные поселки будут газифицированы. Уже утвержден проект планировки и межевания территории под строительство объекта.

25.02.2023 18:23 Лукашенко опроверг вбросы о наличии у России стратегии поглотить Белоруссию

Фейковые новости о том, что Россия планирует поглотить Белоруссию к 2030 году, не соответствуют действительности и распространяются, чтобы вбить клин между союзными государствами. Об этом 25 февраля заявил белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе беседы с журналистами.

25.02.2023 16:04 В Киеве произошел мощный пожар на одном из заводов

На одном из предприятий Киева произошел мощный пожар, который очевидцы записали на видео. В соцсетях утверждается, что завод находится на улице Оболони. О причинах произошедшего пока не сообщается.

25.02.2023 21:26 Производство сухих молочных смесей наладили в Москве

В Москве налажено собственное производство сухих молочных смесей, ими обеспечат все молочные кухни города. По его словам, ими обеспечат молочные кухни столицы. «Решить важную для столицы задачу помог офсетный контракт», – отметил градоначальник. Собянин объяснил, что суть такого договора заключается в том, что инвесторы вкладывают деньги в строительство или модернизацию производства, а город гарантирует закупку их продукции. Всего в 2022 году в рамках офсета на столичные молочные кухни поставили около 50 тысяч тонн продукции. В прошлом году в Москве началась модернизация молочных кухонь. Их оснастили современным холодильным оборудованием, обеззараживателями воздуха, сделали ремонт.



25.02.2023 23:07 Евросоюз принял десятый пакет санкций против России

Евросоюз в субботу, 25 февраля, опубликовал десятый пакет санкций против России. Ограничения затронут банковский сектор, передовые технологии, а также иранские компании. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель отметил, что юбиленый пакет санкций нацелен на тех, «кто играет важную роль в продолжении этой жестокой войны».

25.02.2023 19:06 Глава польского Orlen Обайтек заявил о прекращении поставок российской нефти в Польшу

Россия прекратила поставки нефти в Польшу, заявил 25 февраля председатель крупнейшей польской нефтеперерабатывающей компании Orlen Даниель Обайтек. "Россия прекратила поставки нефти в Польшу, к чему мы. Он отметил, что восполнить нехватку удастся с помощью других направлений. По его словам, эффект диверсификации Польша проводила в последние годы, передает РИА «Новости». Глава польской нефтегазовой компании Orlen Даниэль Обайтек заявил об остановке поставок российской нефти по трубопроводу "Дружба".

25.02.2023 23:15 В 10-й пакет санкций Евросоюза попали Альфа-банк, Росбанк и "Тинькофф"

Российские Альфа-банк, Тинькофф банк и Росбанк включены в десятый пакет санкций Евросоюза. Новые санкции опубликованы в официальном журнале Евросоюза. В качестве обоснования в документе отмечается.

25.02.2023 22:47 В список санкций ЕС включили ряд российских военачальников

В десятый санкционный список Евросоюза (ЕС) были включены российские военачальники Алексей Авдеев, Михаил Теплинский и Сергей Каракаев. В пояснении отмечается, что фигуранты «несут ответственность за поддержку и осуществление действий, которые подрывают территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины».

26.02.2023 00:15 Немцы сорвали акцию в поддержку Украины в Берлине

Жители Берлина сорвали акцию украинских активистов в поддержку Вооруженных сил Украины (ВСУ), превратив ее в мирный протест. Организаторы акции установили в центре Берлина подбитый ржавый танк, направив его дуло в сторону посольства России. Активисты утверждают, что техника якобы принадлежит российским войскам.

25.02.2023 22:12 ЕС включил в десятый пакет санкций 20 замминистров и четырех депутатов Госдумы РФ

Сразу два десятка заместителей министров российского кабмина и четыре депутата Государственной Думы попали в новый санкционный список Евросоюза, опубликованный в субботу. Евросоюз (ЕС) внес в десятый пакет санкций 20 заместителей министров России, в том числе из Минэкономразвития и Минпромторга, а также еще четырех депутатов Государственной Думы, Так, например, в список попали замминистра в минпромторге Василий Осьмаков, замминистра Минэкономразвития Татьяна Илюшникова. Среди парламентариев в немилость к европейцам в том числе угодили Татьяна Ларионова и Олег Михайлов, пишет РИА Новости. Ранее стали известны подробности десятого санкционного пакета ЕС. Он предусматривает ограничения в отношении 121 физического и юридического лица.

25.02.2023 22:02 ЕС ввел санкции в отношении ЧВК «Вагнер»

Евросоюз (ЕС) в рамках десятого пакета ввел отдельный блок санкций в отношении частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», в него включены 11 физлиц и семь организаций. Согласно заявлению главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, «деятельность группы "Вагнер" представляет угрозу для людей в странах, где они работают».
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы