Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 575, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 24 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Февраль, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 27.02.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 27.02.2023

26.02.2023 15:55 В офисе Зеленского резко ответили Маску на слова о госперевороте в 2014 году

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк отреагировал на слова американского предпринимателя Илона Маска, назвавшего госперворот на Украине в 2014 году несомненным фактом.

26.02.2023 15:48 В Бахчисарайском районе планируют построить дополнительное водохранилище

В Бахчисарайском районе Крыма намерены построить Мартовское водохранилище, об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов. Он заявил, что нужна дополнительная перекачка воды в водохранилища Счастливенское и Загорское, снабжающие Ялту. Украина в 2014 году перекрыла воду, поступавшую в Крым из Херсонской области, передает телеканал «Известия». Этот канал обеспечивал 90% потребностей полуострова, восемь лет вода поступала только из местных источников.

26.02.2023 20:07 Разработали схему ведения бизнеса группе компаний, снизив риски дробления. Бизнес и налоги

В этом видео я расскажу как мы разработали схему ведения бизнеса группе компаний, снизив риски дробления.

26.02.2023 23:02 Кандидат юридических наук рассказал, по каким признакам распознать плохого юриста

Плохого юриста можно распознать по многим признакам. Среди них есть три группы — профессиональные (те, что в бизнес-среде называют hard skills), прикладные (soft skills) и морально-этические. Об этом "Газете.Ru" рассказал.

26.02.2023 15:44 Советник главы офиса Зеленского Подоляк заявил, что на Украине никогда не было госпереворотов

На Украине никогда не было государственных переворотов, заявил советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк, комментируя заявление американского предпринимателя Илона Маска. Подоляк в Twitter (соцсеть заблокирована в России) написал, что свободные общества влияют на государства путем диалога или выборов. По его словам, порабощенные общества выходят на улицы, чтобы избавиться от репрессивных государств. «Это база Свободы, Илон Маск. На Украине никогда не было переворотов, но всегда были свободные люди. Перестаньте читать российские газеты», – добавил он, передает РИА «Новости». Ранее Илон Маск заявил, что в 2014 году на Украине произошел государственный переворот.

26.02.2023 16:05 "Химик" в Луге дал жару - полыхал завод по производству розжига и "омывайки" (фото)

Около двух часов дня 26 февраля загорелось здание на территории завода "Химик", расположенном на Комсомольском проспекте, 40, в Луге.

26.02.2023 15:54 WSJ: Северная Африка закупает дизельное топливо и другие нефтепродукты РФ

Северная Африка, по предварительным данным, стала интенсивно приобретать дизельное топливо и другие российские нефтепродукты. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal. Утверждается, что страны Северной Африки начали активно.

26.02.2023 22:58 Ильхам Алиев принял президента группы Исламского банка развития

Новые возможности. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял президента группы Исламского банка развития Мухамада Сулаймона Аль-Джоссера. Они обсудили реализацию совместного проекта, передает телеканал «МИР 24». Среди главных тем – цифровая трансформация и сфера возобновляемой энергии. Ильхам Алиев отметил необходимость определения будущего формата сотрудничества. Аль-Джоссер, в свою очередь, подчеркнул, что Исламский банк поддержит реализацию проектов, касающихся инфраструктуры Азербайджана. Исламский банк развития функционирует с 1975 года.



26.02.2023 22:44 Зеленский подписал указы о введении новых санкций против граждан России

Президент Украины Владимир Зеленский в Telegram-канале заявил, что подписал три указа о введении санкций против граждан России. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.«Сегодня есть новые решения нашего государства по поводу санкций против тех, кто причастен или помогает России», — написал Зеленский.Он подписал три указа о вводе ограничений в отношении деятелей сферы спорта, которые якобы способствуют «агрессии». Кроме того, в санкционные списки внесли тех, кто помогает «структурам наёмников».Напомним, 12 февраля Киев ввёл санкции против 200 человек, связанных с Россией. В список попал также украинский гражданин, директор Запорожской АЭС Юрий Черничук.

26.02.2023 16:19 WSJ: Северная Африка «ненасытно» скупает нефтепродукты у России

Северная Африка «ненасытно» скупает российские нефтепродукты. На фоне европейских санкций объемы импорта значительно выросли, пишет The Wall Street Journal. Так, по данным издания, Тунис еще два года назад почти не покупал российские нефтепродукты, но в последние месяцы приобретает бензин, дизельное топливо, газойль и лигроин. Счет идет на миллионы баррелей. Марокко нарастил поставки нефтепродуктов из России с 600 тысяч баррелей в 2021 году до двух миллионов баррелей только за январь 2023 года. Снижать объемы закупок Марокко не намерен. Всплеск интереса к бензину и дизелю из России отмечается также в Египте, Ливии и Алжире. На Западе подозревают страны Северной Африки в реэкспорте нефтепродуктов, что сводит на нет все санкционные усилия США и их европейских союзников. Ранее Министерство энергетики США отметило, что несмотря на введение странами Европейского союза эмбарго на поставки российской нефти, в январе 2023 года Москва нарастила ее экспорт.

26.02.2023 20:20 Рестораны Великобритании стали убирать томаты из пиццы из-за их дороговизны

В итальянских ресторанах Великобритании вынуждены отказываться от томатов для приготовления пиццы и пасты. Это обусловлено скачком цен на электроэнергию и овощи. Поварам приходится готовить белые пиццы — с сыром и овощами. Эксперты рынка предрекают закрытие ресторанов в сложившихся условиях.

26.02.2023 21:19 Во Франции заявили о провале антироссийских санкций

Председатель французской парламентской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что санкционная политика Евросоюза против России не увенчалась успехом, поскольку Брюссель принял уже 10-й пакет ограничений менее чем за год. «Санкции бьют по нашей культуре, по нашему производству и заставляют цены расти», — сказал он.

27.02.2023 02:14 Саудовская Аравия выделила Украине $400 млн финансовой помощи

МИД Саудовской Аравии объявил о выделении Украине пакета финансовой поддержки на сумму в $400 млн: он включает гуманитарную помощь в размере $100 млн и грант на закупку нефтепродуктов на $300 млн. Страны также подписали меморандум о взаимопонимании.

26.02.2023 15:58 На Украине призвали Маска не читать российских газет

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал высказывание Илона Маска, назвавшего события на Украине в 2014 году государственным переворотом. «На Украине никогда не было переворотов, но всегда были свободные люди. Перестаньте читать российские газеты», — призвал он американского миллиардера.

26.02.2023 20:07 Глава МИД Саудовской Аравии впервые посетил Украину

Глава МИД Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан заявил, что Эр-Рияд выделит Украине 410 миллионов долларов. Он встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает «Коммерсант». «Провел встречу с.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9 


Открытые вопросы