Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 483, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Февраль, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 27.02.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 27.02.2023

27.02.2023 02:25 В шести регионах Украины объявили воздушную тревогу

Воздушная тревога объявлена в ночь на 27 февраля в Киеве и нескольких областях Украины. Сирены воздушной тревоги звучат в Полтавской, Днепропетровской, Харьковской и Сумской областях Украины, следует из данных официального ресурса минцифры страны. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты Министерства цифровой трансформации республики. Сирены, в частности, прозвучали в Киевской, Полтавской и Черниговской. Напомним, что Украина живет в состоянии повышенной тревожности и рева сирен воздушной тревоги с 10 октября 2022 года - в этот день Россия приняла решение об ответных мерах на теракт на Крымском мосту, устроенный киевскими силовиками. ВС России почти четыре месяца бомбят объекты энергетики, военные заводы и базы на всей украинской территории. Уже через несколько минут воздушную тревогу объявили по всей стране.

26.02.2023 19:11 Глава ЦРУ назвал отношения России и США глубоко враждебными

Глава ЦРУ Уильям Бернс назвал отношения России и США глубоко враждебными. «Даже при самых глубоко враждебных отношениях, а именно такие у нас сейчас отношения с Россией, необходимы открытые линии [коммуникации]», — высказался Бернс. Такого же мнения о коммуникации придерживается Пентагон.

26.02.2023 19:33 Итальянские рестораны в Британии остались без помидоров

Итальянские рестораны в Великобритании отказываются от блюд с помидорами из-за дефицита томатов и резкого взлета цен на них, передает телеканал «МИР 24». По данным Федерации итальянских поваров Британии, цены на помидоры за год выросли в четыре раза – с 5 до 20 фунтов за ящик. «Готовьтесь к пасте без томатов и белой пицце. Итальянские рестораны по всей Британии вынуждены ограничить использование помидоров, повысить цены, а в некоторых случаях вообще убрать «Пасту аль помодоро» из меню на фоне роста цен», – пишет The Guardian. Председатель федерации Энцо Оливери заявил, что из-за взлета цен ряд итальянских ресторанов может закрыться, и призвал правительство ввести потолок цен на помидоры. Причину помидорного кризиса раскрыла The Daily Telegraph. По данным издания, во всем виноват низкий урожай в странах-поставщиках, в том числе в Марокко, на который закупщики особенно полагались после Brexit. Урожай в этой стране пострадал из-за наводнений и низкой температуры. Не хватает томатов, а также ряда других овощей и в торговых сетях Великобритании. Дошло до того, что ряд супермаркетов начал вводить ограничения на товары «в одни руки».

27.02.2023 00:15 Медведев заявил о ведущих мир к апокалипсису врагах России

Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что враги России ведут мир к апокалипсису, накачивая Украину оружием и препятствуя мирным переговорам, но Москва этого не допустит, и она не одинока в подобном стремлении. Политик добавил, что тех, кто выступает на позициях Москвы, намного больше.

26.02.2023 20:35 Помощник Байдена высказался о захвате Крыма Украиной

Белый дом не может точно сказать, поддержит ли он силовой захват Крыма Украиной, так как это лишь гипотетический вопрос, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, сейчас США пытаются помочь Украине оружием, чтобы затем Киев занял лучшие позиции в переговорах.

26.02.2023 20:11 Шмыгаль предрек России и Украине 100 лет без примирения

Примирение и сотрудничество с Россией невозможны в ближайшие сто лет. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью порталу Focus, которое опубликовано на сайте украинского кабмина. По его мнению, для примирения «Россия должна сначала измениться, быть демократизированной».

26.02.2023 16:25 В Берлине полиция разрешила уничтожить возложенные в память погибшим танкистам России цветы

В Берлине вандалы растоптали и выбросили цветы, возложенные к российскому танку в память о погибшем экипаже. Как сообщает РИА «Новости», проукраинские активисты сбросили с выставленного в Берлине российского танка все цветы, которые туда принесли нлюди, чтобы почтить погибших в нем танкистов и в знак стремления к миру. Правоохранители отвели в сторону некоторых самых агрессивных активистов, но не мешали другим уничтожать цветы. Напомним, сторонники киевского режима поставили подбитый российский танк у посольства России в Берлине. Участники митинга против эскалации конфликта и за мирные переговоры стали возлагать к танку цветы и в итоге просто засыпали его ими.

26.02.2023 19:27 В России ответили на прогноз Киева об отсутствии примирения в ближайшие 100 лет

Примирение России и Украины напрямую зависит от того, как будут развиваться события на фронте, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Так он ответил на прогноз премьер-министра Украины об отсутствии сотрудничества между странами в ближайшие 100 лет.



26.02.2023 17:30 WSJ: вероятной причиной пандемии COVID-19 в США назвали утечку из лаборатории

С высокой долей вероятности пандемия коронавирусной инфекции в мире была вызвана утечкой из китайской лаборатории. К такому выводу пришло Минэнерго США, сообщает WSJ. Об этом со ссылкой на источники заявили знакомые с содержанием секретного доклада разведки, представленного в Белый дом и членам американского Конгресса, сообщает The Wall Street Journal.Читайте также: В США назвали «достоверную» версию происхождения SARS-CoV-2Эта версия не нова. Ранее о ней заявляли в Федеральном бюро расследований. В документе при этом отмечается, что другие разведывательные ведомства придерживаются противоположного мнения по поводу причин возникновения SARS-CoV-2. Они склоняются к естественному происхождению коронавируса через мутацию в.

26.02.2023 18:18 Резников пожаловался на задержку ЗРК Patriot, которые от просил у Деда Мороза

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал в интервью итальянской газете la Repubblica, что просил у Деда Мороза истребители. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в интервью итальянской газете la Repubblica. «Нам их еще не доставили, но они у нас будут. Наши учатся ими пользоваться. Именно благодаря им мы защитим небеса. А на земле у нас будут танки Leopard. Еще я попросил новые бронемашины типа Bradley, Spartan, Mastiff. В моем письме Деду Морозу, конечно, есть и истребители», – рассказал Резников. Со слов министра обороны Украины, именно поставки современного западного вооружения могут в корне изменить ситуацию на линии соприкосновения в зоне спецоперации. В Кремле неоднократно заявляли, что этого не будет, а поставки оружия в зону конфликта на реализацию заявленных Москвой целей никак не повлияют.

27.02.2023 01:47 Немецкие военнослужащие назвали низкой боевую готовность танков Leopard

Глава союза военнослужащих ФРГ Андре Вюстнер оценил, какое число немецких танков Leopard пригодны для применения в бою. Глава союза военнослужащих ФРГ Андре Вюстнер оценил возможности танковой армады ФРГ. «Из примерно 300 танков Leopard, имеющихся у Бундесвера, только 30% в настоящее время находятся в боевой готовности», - процитировало РИА Новости интервью Вюстнера немецкой газете Bild am Sonntag. По его словам, немецкие военные планируют заказать замену 18 машинам Leopard 2, которые Берлин передаст Киеву. Аналитик скептически смотрит не только на боеготовность немецких танков, он ставит под сомнение и боеспособность всей армии ФРГ, проблемы которой обнажились во время украинского конфликта. «Бундесвер уже не был таковым в начале войны на Украине», - подчеркнул Вюстнер. По мнению специалиста, конфликт на Украине имеет все признаки затяжного, и наивны те, кто думает, что война закончится в этом году. Вюстнер полагает, что НАТО и Германия нужно «настроиться на десятилетие угроз». Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан подверг критике решение ФРГ о поставках танках Leopard на Украину и заявил, что Германия «дрейфует» в сторону войны. Напомним, что немецкое правительство длительное время отказывалось включать в пакет военной помощи Украине тяжелые танки, но в итоге сдались под прессингом союзников по НАТО.

26.02.2023 22:16 США предупредили Китай о реальных издержках за помощь России

Китай ждут «реальные издержки» в случае оказания помощи России в конфликте на Украине. Об этом 26 февраля заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью телеканалу CNN. Он также не исключил проведение телефонного разговора между президентом США Джо Байденом и главой Китая Си Цзиньпином.

27.02.2023 01:13 В США заявили о планах Китая отправить сотни беспилотников России

Глава комитета палаты представителей конгресса США по международным делам Майкл Маккол заявил, что у Китая все же существуют планы, чтобы отправить России сотни беспилотников, а также иное летальное вооружение. По словам конгрессмена, эти сведения подтверждает американская разведка.

26.02.2023 22:08 США допустили возможность пересмотра вопроса принадлежности Крыма в будущем

Советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан рассказал, что власти США в будущем могут пересмотреть вопрос о принадлежности Крыма. «Вопрос Крыма — это вопрос, который случится в будущем. Это то, к чему мы придем», — заявил официальный представитель Белого дома.

26.02.2023 22:21 В США оценили необходимость военных контактов с Китаем

Советник президента США по национальной безопасности Джо Байдена Джейк Салливан в эфире NBC News прокомментировал необходимость контактов по военной линии с КНР. Салливан также выразил сожаление, что Минобороны Китая отказалось принимать звонки от главы Пентагона Ллойда Остина.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  > 


Открытые вопросы