Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Февраль, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 19.02.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 19.02.2023

18.02.2023 19:18 СМИ назвали полет Ту-160 над Норвежским морем предупреждением Путина Западу

Появление двух стратегических ракетоносцев Ту-160 над нейтральными водами Норвежского моря было предупреждением России в адрес Запада из-за поставок оружия Киеву. Издание пишет, что Россия отправила два сверхзвуковых ядерных бомбардировщика над Норвежским морем к северу от Шетландских островов для сурового предостережения Запада, передает РИА «Новости». Обозреватели отметили, что Ту-160 появились к северу от Европы на фоне встречи министров обороны стран НАТО в Брюсселе, где обсуждались расходы на оборону. Ранее состоялся полет двух стратегических ракетоносцев Ту-95МС в воздушном пространстве над нейтральными водами акватории Берингова моря продолжительностью более семи часов. Из-за российских ракетоносцев Ту-95МС у Аляски в небо подняли истребители NORAD. До этого два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 ВКС России совершили патрулирование над Северным Ледовитым океаном.

18.02.2023 23:36 Генсек НАТО отверг просьбу Киева о поставках Киеву кассетных бомб

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ответил отказом Украине на просьбу передать ей кассетные бомбы и фосфорные боеприпасы. По словам Столтенберга, альянс не рекомендовал и не поставлял эти виды оружия Украине. «Мы поставляем артиллерию и другие виды оружия, но не кассетные бомбы», — добавил генсек НАТО. Этот вид боеприпасов запрещен во многих странах мира, но Украина считает себя вправе использовать кассетные и фосфорные боеприпасы, так как не подписывала Конвенцию об их запрещении. Как полагал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, с юридической точки зрения нет препятствий для поставок кассетных снарядов. В НАТО сочли иначе. Ранее сообщалось, что МИД РФ предоставил доказательства продолжения программы « Звездных войн » в США, идет подготовка к испытаниям прототипа систем вооружениями, предназначенных для вывода из строя баллистических ракет.

18.02.2023 15:08 Британия предоставит Украине истребители только после окончания СВО

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Киев получит современные истребители, но случится это только после окончания специальной военной операции (СВО). Он признал, что "быстрых поставок истребителей не будет", по крайней мере, на.

18.02.2023 23:38 В США сообщили о массовом бегстве бойцов ВСУ с позиций

Об этом сообщил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор на платформе YouTube. Он рассказал, что из-за бегства военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ), многие из которых очень молоды, «подвергаются казням и пыткам» в СБУ.

18.02.2023 17:03 Генсек НАТО заявил, что риск эскалации конфликта на Украине несопоставим с риском победы России

Риск эскалации конфликта на Украине для НАТО в настоящее время несопоставим с опасностью победы российской стороны, отметил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг 18 февраля в ходе своего выступления на конференции по безопасности в Мюнхене. Столтенберг ответил на вопрос о риске эскалации конфликта на Украине из-за военной помощи НАТО. По его словам, безопасных вариантов нет, но риск победы Путина гораздо выше, в связи с чем, необходимо наращивать как производство оружия, так и его поставки на Украину, передает ТАСС. Генсек заявил, что НАТО необходимо всесторонне вооружаться, модернизировать армии и укреплять отношения между европейскими странами и США, готовясь к продолжению противостояния с Россией при любом развитии событий. Также Столтенберг призвал укреплять защищенность инфраструктуры, кибербезопасность и доминирование в информационной сфере, для «противодействия дезинформации». Ранее Столтенберг призвал НАТО быть готовым к длительному противостоянию с Россией.

19.02.2023 00:07 Генконсульство Нидерландов в Санкт-Петербурге решили закрыть

Генконсульство Нидерландов в Санкт-Петербурге закроют с 20 февраля из-за нехватки персонала. Как сообщает посольство королевства в Москве, это временная мера. Работа будет приостановлена до тех пор, пока не будет набрано нужное количество сотрудников. При этом дипведомство в столице остается открытым.

19.02.2023 02:15 Экс-президент США отказался от дальнейшего лечения в пользу хосписной помощи

38-й президент США Джимми Картер отказался от лечения врачей и предпочел провести остаток жизни вместе со своей семьей в Джорджии, отдав предпочтение хосписному уходу. В Центре Картера отметили, что его семья поддерживает данное решение, а также просит уважать право 39-го американского лидера на частную жизнь.

18.02.2023 15:03 Российские военные заявили о применении ВСУ боеприпаса с отравляющим веществом

Вооруженные силы Украины (ВСУ) применили боеприпасы с неизвестным отравляющим веществом под Угледаром. Источник РИА «Новости» уточнил, что инцидент произошел под селом Урожайное и Великая Новоселовка утром 16 февраля. Об этом 18 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на российского военного.По его словам, над позициями российских войск под Угледаром утром 16 февраля появились два ударных беспилотника ВСУ, один из которых был сбит, а второй успел сбросить химический боеприпас.«Заряд сдетонировал, и двое бойцов, оказавшихся в зоне его поражения, получили ожоги лёгких. Двое военнослужащих получили ожоги легких. Кроме того, у них наблюдаются все признаки отравления — рвота и раздражение слизистых», — сказал он.Отмечается, что остатки боеприпасов направлены на экспертизу для изучения. Остатки сдетонировавшего боеприпаса и снаряда со сбитого коптера направили на экспертизу для изучения. Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что власти Украины могут перейти к бактериологическим провокациям.



18.02.2023 20:43 В Нидерландах решили ограничить число российских дипломатов

Нидерланды приняли решение ограничить число работающих в стране российских дипломатов. Предлогом для удаления за пределы королевства сотрудников посольства России стали якобы подозрения в шпионской деятельности. Об этом 18 февраля сообщили в МИД страны.Новость дополняется. Хукстра заявил, что Нидерланды сделали «очень важный шаг», приняв решение о высылке из страны российских дипломатов. По словам главы внешнеполитического ведомства королевства, предлогом для ограничения состава российской дипмиссии стали подозрения в том, что Москва якобы «отправляет сотрудников разведки в качестве дипломатов».

18.02.2023 23:52 Подросток пострадал от взрывоопасного предмета в Донецке

Подросток 2010 года рождения пострадал при при детонации взрывоопасного предмета в Донецке. Об этом сообщило в своем Telegram-канале представительство Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

18.02.2023 22:28 МИД РФ ответит на решение Нидерландов по высылке дипломатов

Россия ответит на решение Нидерландов ограничить число российских дипломатов в стране. «Как ранее заявляла российская сторона, Россия даст соответствующий ответ», - цитирует РИА Новости сообщение российского внешнеполитического ведомства. Напомним, в Нидерландах приняли решение ограничить количество дипломатов России. Предлогом такого действия стало то, что Москва якобы присылает шпионов под видом дипломатов.

18.02.2023 20:57 В США сообщили о проблемах украинских летчиков с советскими Ми-8

Украинским летчикам приходится переделывать советские Ми-8 под ударные вертолеты. О таких проблемах с авиацией у украинских войск в субботу, 18 февраля, сообщил американский телеканал CNN.

19.02.2023 02:22 Бербок заявила о счастье для мира в случае поворота Москвы на «360 градусов»

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила о том, что поворот Москвы на «360 градусов» осчастливит мир. В частности, Бербок сравнила Россию и Германию. По ее словам, Берлин повернулся на 360 градусов после того, как перестал держать нейтралитет и начал поставлять оружие Украине.

18.02.2023 21:40 Самолет вице-президента США сломался в Германии

Самолет вице-президента США Камалы Харрис сломался в Мюнхене. Об этом в субботу, 18 февраля, написала журналистка агентства Bloomberg Дженнифер Джейкобс на своей странице в Twitter. По ее словам, обратно в США Харрис отправится на вспомогательном военно-транспортном самолете Boeing C-17 Globemaster.

18.02.2023 18:42 Медведев прокомментировал слова генсека НАТО о «риске» победы России

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев разозлился на генсека НАТО Йенса Столтенберга за слова о «риске» победы России. "Ну как же они обгадились там в НАТО. Столтенберг заявил, что риск победы России гораздо.
Страницы: 1 2  3  4  5 


Открытые вопросы