Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Февраль, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 08.02.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 08.02.2023

07.02.2023 16:32 Лавров описал расистские взгляды главы дипломатии ЕС Борреля

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель не умеет скрывать расистской сущности своего видения мира. Так взгляды представителя ЕС по иностранным делам описал глава МИД России Сергей Лавров во время пресс-конференции в Мали.

07.02.2023 18:06 В России назвали последствия размещения американских эсминцев в Баренцевом море

Размещение американских эсминцев типа Arleigh Burke в Баренцевом море может обеспечить перехват ими российских межконтинентальных баллистических ракет (МБР). Возможные последствия появления кораблей США в нейтральных водах «Военному делу» назвал доктор военных наук Константин Сивков.

07.02.2023 19:43 Глава МИД Мали подарил Лаврову туарегский меч

Министр иностранных дел Мали Абдулай Диоп вручил 7 февраля главе МИД РФ Сергею Лаврову подарок. «Надеюсь, вы запомните этот подарок», — заявил Диоп, на что Лавров ответил, что будет держать меч под рукой. Он подарил Диопу картину с изображением здания Министерства иностранных дел России.

08.02.2023 00:15 Украинские националисты выпустили по Донецку четыре ракеты из систем HIMARS

Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Киева (СЦКК) в Telegram-канале.

07.02.2023 17:38 Захарова сравнила заперт российских СМИ в Европе с сожжением книг в Третьем рейхе

Об этом во вторник, 7 февраля, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Заявление главы внешнеполитической службы Евросоюза (ЕС) Жозепа Борреля о том, что запрет ряда российских СМИ в Европе направлен на «защиту свободы слова», заставляет усомниться в его адекватности.

08.02.2023 02:02 В ФРГ прорабатываются варианты изъятия замороженных госсредств РФ в пользу Украины

Берлин прорабатывает варианты изъятия замороженных государственных средств России в пользу Украины. Об этом в интервью «Известиям» заявил посол РФ в Берлине Сергей Нечаев.

07.02.2023 20:16 Президент Грузии попросила Саакашвили перестать держать страну в заложниках

Президент Грузии Саломе Зурабишвили попросила бывшего лидера страны Михаила Саакашвили «перестать держать страну в заложниках» и уйти из политики.

07.02.2023 19:33 Желание Японии заключить мирный договор с Россией объяснили

В Японии по-прежнему намерены заключить мирный договор с Россией. Эта идея связана с позицией Токио на будущее и внутренней политикой, объяснил в разговоре с «Лентой.ру» генеральный директор российского совета по международным делам Андрей Кортунов.



07.02.2023 20:56 Отсидевший в США за киберпреступления россиянин Мартышев вернется в Россию

Гражданин России Юрий Мартышев, отсидевший в США за киберпреступления, может вернуться на родину 9 февраля. Такие сроки назвал его адвокат Алексей Тарасов. Ожидается, что россиянина 7 февраля отпустят из изолятора в американском штате Джорджия и посадят на рейс в Доху, откуда он вылетит в Москву.

07.02.2023 18:08 Дятел спрятал 320 килограммов желудей в стене дома в Калифорнии

В США дятел продолбил стены жилого дома и спрятал в пространстве между перекрытиями восемь 317 килограммов желудей. Об этом сообщил телеканал NBC. Жители дома обратили внимание, как «из стен выползают маленькие червячки, похожие на личинок», и вызвали представителя санитарных служб. Дезинсектор обнаружил в стене гигантские запасы желудей. Как выяснилось, дятел устроил склад, продолбив крышу и стены дома. Насекомые, обеспокоившие жильцов, оказались мучными червями. Они часто заводятся в желудях, и являются лакомством дятлов. Желуди, которые накопила птица, были покрыты стекловолокном и пометом грызунов. Их пришлось выбросить, уточняет телеканал. Американские дятлы рода меланерпесов обычно хранят свои запасы в стволах деревьев, для чего могут выдолбить в одном дереве до 30 тысяч отверстий, но иногда птицы выбирают для тайников и другие необычные места.

07.02.2023 22:25 Трамп прокомментировал полет китайского шара над США

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что в его президентство над территорией страны китайские разведывательные шары не летали. Об этом он написал в социальной сети Truth Social. Трамп назвал очередной дезинформацией сообщения СМИ о том, что в годы его правления аэростаты-шпионы минимум трижды были замечены.

07.02.2023 20:45 На Украине признали большие потери под Артемовском

Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут большие потери под Артемовском (украинское название — Бахмут) в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом 6 февраля заявил генерал-майор Службы безопасности Украины (СБУ) в запасе Виктор Ягун. При этом Ягун отметил, что в случае необходимости отступления ВСУ могут потерять некоторые высоты и оказаться в крайне невыгодном положении.

07.02.2023 21:51 США обвинили в препятствовании мирным переговорам России и Украины

США препятствуют переговорам между Россией и Украиной. Об этом сообщил обозреватель газеты The New York Times Кристофер Колдуэлл. Журналист заявил, что и Москва, и Киев имеют стимул сесть за стол переговоров, однако у администрации президента США Джо Байдена «другие планы».

08.02.2023 00:29 Госдума и Совфед обратятся к парламентам мира о работе биолабораторий США

Совет Федерации и Государственная дума намерены 15 февраля принять проект обращения к парламентам мира с тем, чтобы они запросили информацию о работе DTRA (Агентства по сокращению угрозы оружия массового поражения Минобороны США) в своих странах. Об этом сообщил вице-спикер Совфеда Константин Косачев.

07.02.2023 23:50 Пентагон одобрил продажу Польше 18 систем HIMARS

Пентагон одобрил возможную продажу Польше 18 систем HIMARS и боеприпасов к ним на сумму 10 миллиардов долларов. Отмечается, что Польша запросила у Вашингтона 18 установок HIMARS, 468 зарядных модулей, 45 ракет ATACMS, более тысячи различных блоков РСЗО, а также тренировочные ракеты и запасные части.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  > 


Открытые вопросы