Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Февраль, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 16.02.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 16.02.2023

15.02.2023 18:58 Гаврилов указал на лоббирование Пентагоном возобновления секретных программ на Украине

Пентагон активно лоббирует идею возобновления финансирования некоторых сверхсекретных программ, связанных с Украиной. Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что Пентагон в настоящее время активно лоббирует возвращение финансирования некоторых сверхсекретных.

15.02.2023 22:23 Россия запросила заседание СБ ООН в связи с подрывом «Северных потоков»

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что Россия запросила заседания Совета безопасности ООН в связи с открывшимися фактами подрыва газопроводов "Северный поток" и "Северный. Об этом сообщил 15 февраля первый заместитель постоянного председателя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский.

16.02.2023 00:42 Кадыров призвал не раскрывать число погибших в ходе СВО военных

Главам российских регионов необходимо заниматься решением вопросов семей бойцов спецоперации, а не комментировать потери, сообщил 15 февраля глава Чечни Рамзан Кадыров.«Я не понимаю, когда руководители регионов трубят о количестве погибших в СВО. У меня вопрос: для чего?» — написал Кадыров в телеграм-канале.По его словам, чеченцы тоже теряют своих истинных сынов, «но мы вместо того, чтобы повсеместно говорить об этом, помогаем семьям всем необходимым».«Призываю власти на местах заниматься решением вопросов семей погибших и пострадавших бойцов и не комментировать потери», — добавил он.Как сообщало ИА REGNUM, ранее Кадыров заявил, что Вооружённые силы России могут дойти до Киева и освободить его, если будет соответствующий приказ президента Российской Федерации Владимира Путина.Также глава Чечни отметил, что президент Украины Владимир.

15.02.2023 22:09 В США назвали причину решения Байдена взорвать «Северные потоки»

Американский лидер Джо Байден боялся, что взрывы на «Северных потоках» свяжут с США, он понял это уже в процессе подготовки диверсий, рассказал 15 февраля американский журналист, который специализируется на проведении расследований, Сеймур Херш для democracynow.org.

16.02.2023 02:17 Байден пообещал не допустить дефолта в США

Президент США Джо Байден пообещал, что не допустит объявления страной дефолта. По его словам, объявление дефолта станет для страны катастрофой. Чтобы избежать такого исхода, Конгресс должен одобрить повышение потолка государственного долга без каких-либо условий.

15.02.2023 23:38 В Белгородской области ПВО сбила ракету

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в Ивнянском районе системы противовоздушной обороны сбили ракету. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По предварительным данным, пострадавших нет, уточнил он. Последствия на земле уточняют оперативные службы, добавил Гладков.

15.02.2023 19:51 Голикова: Смертность в России снизилась на 22% в 2022 году

Смертность в России снизилась на 22% в 2022 году по сравнению с 2021 годом, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с участием президента в связи с открытием новых объектов здравоохранения в ряде регионов РФ. Голикова добавила, что ожидаемая продолжительность жизни в прошлом году возросла на 2,5 года и составила 72,6 года. «В 2023 году мы уже вернемся окончательно к доковидному периоду», – сказала вице-премьер. Она также обратила внимание на то, что младенческая смертность в стране демонстрирует хороший потенциал к снижению, что является залогом увеличения ожидаемой продолжительности жизни. В ходе совещания Владимир Путин поручил Татьяне Голиковой и главе Минздрава Михаилу Мурашко обеспечить ускоренную модернизацию медучреждений. В среду были открыты новые объекты здравоохранения в Белгородской, Липецкой, Саратовской областях, Красноярском крае, Кабардино-Балкарии.

16.02.2023 00:30 США заявили о намерении продолжать изымать российские активы

Директор управления госдепартамента по оказанию помощи другим государствам Дафна Рэнд заявила, что власти США намерены продолжать изымать активы России. Директор управления госдепартамента по оказанию помощи другим государствам Дафна Рэнд 15 февраля сообщила, что США продолжат изымать российские активы и уже планируют, как использовать их для помощи Украине. «Мы ожидаем, что команда министерства юстиции, о которой я уже упомянула, продолжит конфисковывать активы в соответствии с законом», — сообщила Рэнд.



15.02.2023 23:16 В МИД оценили идею о выходе России из ВТО

Министерство иностранных дел РФ выступило против выхода России из Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом сообщила пресс-служба ведомства в среду, 15 февраля.Там отметили, что в министерстве считают ВТО важной площадкой для отстаивания российских интересов.

16.02.2023 01:00 Госдеп отверг причастность США к взрывам на «Северных потоках»

США категорически не согласны с обвинениями в подрыве российских трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2». По его словам, подобные заявления о причастности США к взрывам газопровода являются «чистой дезинформацией».

16.02.2023 00:11 Захарова прокомментировала высылку из Эстонии организатора «Бессмертного полка»

Депортация из Эстонии организатора акции «Бессмертный полк» Сергея Чаулина связано с русофобским курсом властей страны. По ее словам, в Эстонии насаждается искаженная интерпретация исторических событий прошлого века.

15.02.2023 20:55 ГД денонсировала Конвенцию Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию

Госдума на заседании в среду денонсировала Конвенцию Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию. Об этом сообщается в среду, 15 февраля, на сайте нижней палаты российского парламента.«Депутаты приняли законопроект о денонсации Россией Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. Он был внесен Президентом РФ Владимиром Путиным», — говорится в сообщении.

15.02.2023 17:57 Закон о первом президенте Казахстана утратил силу

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал нормативно-правовой акт о признании утратившим силу закона о первом президенте республики и лидере нации. Соответствующий документ подписал президент Касым-Жомарт Токаев. Согласно закону, бывший глава государства Нурсултан Назарбаев лишился статуса лидера нации и ряда пожизненных привилегий. ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Что изменится в Казахстане после отмены закона о первом президенте.

15.02.2023 20:14 Евродепутаты потребовали отставки высказавшегося об идиотах еврокомиссара

Депутаты Европейского парламента (ЕП) потребовали отставки еврокомиссара по вопросам расширения и политики соседства от Венгрии Оливера Вархели после, того, как он назвал их идиотами. Инцидент на пленарном заседании произошел во вторник, 14 февраля, в ходе обсуждения политики расширения на Западных Балканах, где большинство стран являются кандидатами на вступление в блок.

16.02.2023 00:51 В Госдуме призвали не ждать «волнующих решений» после послания президента

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов высказал мнение, что на заседании нижней палаты парламента 22 февраля не стоит ожидать решений в военной сфере, «которые могли бы взволновать общество». На заседании Госдумы 22 февраля не ожидается принятия решений, которые могли бы «взволновать общество».
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8 


Открытые вопросы