Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Февраль, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 18.02.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 18.02.2023

17.02.2023 15:19 Владимир Путин начал переговоры с Александром Лукашенко в Ново-Огарево

В подмосковной резиденции президента РФ Владимира Путина в Ново-Огарево в пятницу, 17 февраля, началась встреча главы государства с белорусским коллегой Александром Лукашенко.Лукашенко прибыл в Москву на переговоры с Путиным утром в пятницу.Новость дополняется. Накануне визита в Москву Лукашенко анонсировал, что в беседе с Путиным планирует затронуть вопросы безопасности, обороны и выполнения правительствами двух стран поручений в сфере экономики. Также может быть обсужден вопрос о совместной группировке войск в республике, президент Белоруссии уточнил, что военные двух стран проводят боевое слаживание для того, чтобы быть готовыми отразить агрессию. Кроме того, президенты обсудят энергетику и импортозамещение, передает ТАСС. Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что вступительный обмен репликами на предстоящих переговорах главы России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко будет открытым для СМИ. В пятницу Лукашенко прибыл в Москву на встречу с Путиным.

17.02.2023 17:20 Подозрительный конверт, полученный посольством РФ в Бухаресте, изъяли для проверки

Спецслужбы Румынии изъяли на проверку подозрительный конверт, который получило российское посольство в Бухаресте. Об этом сообщила служба информации Румынии в пятницу, 17 февраля.«Сегодня днем (в пятницу. Спецслужбы сообщили, что пиротехнические группы службы информации Румынии выехали в посольство России, откуда поступило сообщение о получении подозрительного конверта, его забрали и благополучно перевезли на экспертизу, передает РИА «Новости». Как уточняют в румынской спецслужбе, сомнительный конверт осмотрели на месте и забрали для проведения экспертизы в лаборатории, которая специализируется на подобных исследованиях. Их задача - изучить содержимое корреспонденции на предмет содержания опасных веществ. «Посылку» изучат в спецлаборатории на наличие возможных опасных веществ, служба информации Румынии работает совместно с сотрудниками МВД. Ранее сообщалось о планах Франции и Германии провести в Литве и Румынии совместные учения франко-германской бригады.

17.02.2023 23:20 Польша заявила о готовности передать Украине истребители МиГ-29

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выразил готовность поставить Украине истребители МиГ-29. Моравецкого спросили, поставит ли Польша Украине истребители F-16. В ответ он сказал, что их «немного, не так много», и обещал передать Киеву МиГ-29 вместе со странами НАТО.

17.02.2023 23:39 В Белом доме заявили об отсутствии задачи добиваться смены власти в России

Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби рассказал, что Вашингтон по-прежнему не ставит задачи добиваться смены руководства России. «В нашей политике в отношении российского правительства изменений нет», — подчеркнул Кирби.

18.02.2023 00:58 Офицер в отставке из США Риттер рекомендовал Зеленскому бежать, пока его не постигла судьба Гитлера

Президента Украины Владимира Зеленского ожидает судьба Адольфа Гитлера — он потерпит поражение. Об этом 17 февраля заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в беседе с YouTube-каналом Judging Freedom. «Адольф Гитлер тоже фантазировал о том, как он одержит великую победу, но чем это закончилось», — подчеркнул военный в беседе с YouTube-каналом Judging Freedom. В качестве.

18.02.2023 02:26 В МИД ответили на призыв Китая к России и Украине прекратить огонь

Официальный представитель МИД России Мария Захарова 17 февраля ответила на призыв постпреда Китая при ООН Чжан Цзюня прекратить огонь на Украине и как можно скорее сесть за стол переговоров. Она заявила, что Киев по указанию США сам заблокировал переговоры, которые инициировал в первые недели спецоперации.

17.02.2023 20:48 Постпред Китая при ООН призвал Россию и Украину как можно скорее приступить к мирным переговорам

Китай призывает Россию и Украину прекратить огонь и как можно скорее приступить к мирным переговорам. Об этом заявил 17 февраля постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь, выступая на заседании Совбеза организации по теме годовщины Минских договоренностей.«США, Евросоюз, НАТО также должны сесть вместе с Россией [за стол переговоров], чтобы вести всеобъемлющий, глубокий диалог они должны обсуждать, как создавать взвешенную, эффективную и прочную архитектуру безопасности», — указал Цзюнь.

18.02.2023 00:13 Зеленский заверил в скором снятии табу на поставку Украине дальнобойных ракет

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что на сегодняшний день уже создана танковая коалиция для страны, а также заверил в скором снятии табу на поставки Киеву дальнобойных ракет. Соответствующее заявление он сделал в своем Telegram-канале.«Уже создана танковая коалиция для Украины, уже снимается табу о поставках дальнобойных ракет, уже есть новые достижения в усилении нашей артиллерии и уже мир услышал, насколько необходимо для всемирной безопасности создание авиационной коалиции», — сказал он.Новость дополняется.



17.02.2023 21:53 Постпред РФ при ООН Небензя заявил, что у России больше нет доверия к Западу

Об этом заявил 17 февраля постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя, обращаясь к западным представителям в Совете безопасности ООН. Дипломат обратился к западным членам Совета безопасности, подчеркнув, что жить как раньше уже не получится. Вы уже проявили достаточно глубоко прятавшуюся у вас русофобию», - цитирует РИА Новости Небензю. Российский дипломат отметил, что именно эта русофобия и желание уничтожить нашу страну движет Западом. Также он добавил, что у западных стран нет заинтересованности в построении системы европейской и евроатлантической безопасности совместно с Российской Федерацией. Постпред РФ при ООН добавил, что у России не осталось никакого доверия к западным странам. «Никаким вашим обещаниям мы больше не можем верить – ни в отношении нерасширения НАТО на восток, ни о нежелании вмешиваться в наши внутренние дела, ни о стремлении жить в мире и добрососедстве», - сказал Василий Небензя. Ранее постпред России при ООН Василий Небензя заявлял, что мир на Украине наступит, когда западные страны прекратят поставки оружия киевскому режиму. Дипломат считает «безумием» накачку Украины оружием.

17.02.2023 16:00 Посла Нидерландов в России вызвали в МИД РФ

Посла Италии в Москве Джорджо Стараче в пятницу, 17 февраля, вызвали в МИД РФ в связи с отменой в республике выступлений ряда российских исполнителей. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.Новость дополняется. «Потребовали прекратить навязчивые попытки нидерландских властей безосновательно возложить на Российскую Федерацию ответственность за авиакатастрофу рейса МН17 "Малайзийских авиалиний" в небе над Донбассом 17 июля 2014 года», - говорится в сообщении ведомства. В Министерство иностранных дел России были вызваны посол Нидерландов в Москве Хиллес Арно Бесхоор Плуха и посол Италии Джорджо Стараче. Согласно заявлению российского внешнеполитического ведомства, ССГ на протяжении восьми с половиной лет занималась «подгонкой доказательной базы» под уже заранее выбранную версию трагедии. Ранее Министерство иностранных дел РФ объявило персонами нон грата четырех австрийских дипломатов в качестве ответной меры. Согласно заявлению МИД России, они обязаны покинуть территорию РФ до конца дня 23 февраля. До этого сенатор Владимир Джабаров заявлял, что суд Гааги изначально хотел обвинить российскую сторону в катастрофе MH-17. По словам политика, Россию даже не допустили для ознакомления со следственными материалами.

17.02.2023 17:12 Россия денонсировала соглашение о генконсульстве Чехии в Екатеринбурге

Правительство РФ одобрило предложение МИД России о денонсации соглашения об учреждении генконсульства Чехии в Екатеринбурге. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на официальном портале правовой информации. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение.Внешнеполитическому ведомству России поручено уведомить чешскую сторону о принятом решении.Напомним, соглашение с Чехией заключалось в 2001 году.Как сообщало ИА REGNUM, в мае 2021 года чешское посольство в Москве уволило 71 местного работника в рамках сокращения состава дипмиссии. Соглашение с Чехией было заключено в 2001 году. 21 апреля новый глава МИД Чехии Якуб Кулганек потребовал от Москвы вернуть 20 чешских дипломатов в российскую столицу до полудня 22 апреля. После истечения срока ультиматума Чехия сократила число российских дипломатов в Праге до пяти человек. Москва в ответ потребовала сократить количественный состав посольства Чехии с учетом существенного диспаритета в категории принятых на месте.

17.02.2023 23:43 Шесть человек погибли в результате стрельбы в штате Миссисипи

Минимум шесть человек погибли, еще один пострадал в результате стрельбы в штате Миссисипи в США. Подозреваемого задержали, передает NBC. Первый инцидент произошел в четверг рядом с придорожным магазином, там был застрелен один человек. В доме в том же районе застрелили женщину, мужчина пострадал в результате удара неуказанным предметом. После задержания подозреваемого полицейские обнаружили еще четверых убитых – два тела находились в доме, где происходило задержание, два других – на дороге недалеко от жилища задержанного. Все указанные происшествия связывают с одним человеком, его имя пока не называется. Как отмечает телеканал, вскоре ему предъявят обвинения. В четверг в торговом центре американского города Эль-Пасо (штат Техас) произошла стрельба. В результате погиб один человек, трое получили ранения.

17.02.2023 22:21 Глава Мюнхенской конференции заявил о попытках Запада впечатлить Путина

Об этом 17 февраля заявил глава открывшегося в ФРГ форума Кристоф Хойсген. «У нас были проблески надежды, что Владимира Путина впечатлит единство интернационального сообщества, которая здесь демонстрировалась», — подчеркнул глава форума в своей вступительной речи.

17.02.2023 16:14 В России за полгода сменили командующих четырех военных округов из пяти

В России сменились командующие четырех военных округов. Так, генерал-лейтенант Рустам Мурадов возглавил ВВО, генерал-лейтенант Евгений Никифоров — ЗВО. На такую же должность в ЮВО назначен генерал-полковника Сергей Кузовлев, а в ЦВО — генерал-лейтенант Андрей Мордвичев.

17.02.2023 18:36 В столице Чили неподалеку от посольства США обнаружили взрывное устройство

В чилийской столице, городе Сантьяго, обнаружено взрывное устройство. В столице Чили, городе Саньяго, обнаружено взрывное устройство рядом с высотным зданием Millenium Las Condes, которое находится в 300 метрах от посольства США. Отмечается, что похожий на взрывное устройство предмет был найден возле высотного здания в коммуне Лас-Кондес. Кто понесет ответственность за произошедшее, остается неизвестным. На сайте чилийской прокуратуры сообщается, что ведомство поручило провести расследование инцидента. Высотка Millenium Las Condes является одним из самых известных зданий Сантьяго, она располагается в центре коммуны Лас-Кондес рядом с пятизвездочными отелями и американским посольством. Ранее центральная площадь швейцарской столицы, города Берн, где расположены государственные учреждения, включая здание парламента, была оцеплена из-за подозрительного мужчины и автомобиля. Машину проверяли с помощью робота-сапера.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы