Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Февраль, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 28.02.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 28.02.2023

27.02.2023 23:15 Лавров рассказал о мегапроектах России и Азербайджана

Россия и Азербайджан в настоящий момент разрабатывают несколько совместных проектов как двустороннего, так и международного характера. Об этом в понедельник, 27 февраля, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров во вступительном слове в ходе переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

27.02.2023 15:01 Карта спецоперации на Украине 27 февраля

Россия с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию по защите мирного населения Донбасса. Отследить ход продвижения совместных войск России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также посмотреть карту военных действий на 18 февраля можно в материале «Известий».

27.02.2023 16:31 Путин наградил орденом Дружбы Стивена Сигала

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Дружбы Стивена Фредерика Сигала, американского актера, являющегося спецпредставителем МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям. Указ об этом опубликован в понедельник, 27 февраля, на официальном портале правовой информации.«За большой вклад в развитие международного культурно-гуманитарного сотрудничества», — говорится в указе. Напомним, в апреле прошлого года Стивену Сигалу исполнилось 70 лет. Большую часть времени он живет и работает в России. В мае 2021 года Сигал официально вступил в партию «Справедливая Россия – За правду», ему вручили партийный билет. Спецпредставитель МИД по российско-американским гуманитарным связям Стивен Сигал побывал на месте разбомбленного изолятора в Еленовке, в котором содержались пленные из Мариуполя, ознакомился с доказательствами, в том числе, осколками американских ракет, которые подтверждают причастность Киева к массовому убийству собственных военных.

27.02.2023 18:15 Суд: Приморскому депутату Самсонову отменили приговор по делу о растлении несовершеннолетнего

Приморский краевой суд отменил приговор депутату законодательного собрания Приморья Артему Самсонову, осужденному по делу о растлении ребенка, и передал приговор на новое рассмотрение, сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-секретаря суда. Ранее Самсонов подал в Приморский краевой суд жалобы о нарушении тайны совещательной комнаты, дело вернули в нижестоящую инстанцию. После проверки оно снова поступило в краевой суд и рассматривалось с 8 февраля, передает РИА «Новости». Согласно решению суда, Самсонова перевели из-под заключения на домашний арест сроком на три месяца, уголовное дело в отношении депутата будет рассматриваться в том же суде, но иным составом. Самсонова заподозрили в совершении насильственных действиях сексуального характера по отношению к несовершеннолетнему. Адвокат Шота Горгадзе заявил, что в случае, если следствие докажет вину депутата, ему не поможет ни должность, ни партбилет. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. В ноябре депутат объявил голодовку, он не признает вину и считает, что его оклеветали. Напомним, адвокат Алексей Клецкин заявил, что депутату от КПРФ в Приморье Артему Самсонову предъявили обвинение в растлении несовершеннолетнего.

27.02.2023 17:38 В Госдуме отреагировали на планы США пересмотреть вопрос принадлежности Крыма

Планы США в будущем пересмотреть вопрос принадлежности Крыма — это пропагандистский ход, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Такое мнение высказал советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью телеканалу NBC News 26 февраля.

28.02.2023 01:10 Песков: движение мира к многополярности будет длинным и болезненным

Мир, где все страны равны и имеют право голоса, может стать реальностью через некоторое время — после того, как будет достигнута многополярность. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время весь мир движется в сторону многополярности. В сторону системы взаимоотношений, где не существует некой касты «цивилизованных стран» и всех остальных», — подчеркнул он.Песков считает, что в многополярном мире страны будут учитывать обеспокоенность друг друга, в равной степени иметь право голоса и рассчитывать быть услышанными. В обновлённом мироустройстве будет «не.

28.02.2023 01:30 В Кремле послание Путина назвали чувствительной для Запада информацией

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал «Известиям» 28 февраля о том, какая реакция Запада была на послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию. По его словам, на это указывал тот факт, что в течение часа на Западе после выступления Путина по этому поводу сделали официальные заявления.

27.02.2023 20:12 В России предложили ввести сертификат для новорожденных детей

В России предлагают ввести новый вид государственной помощи — сертификат для новорожденного ребенка семьям с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов, пишет газета "Известия" со ссылкой на документ, подготовленный членами. Как выяснили «Известия», такой законопроект подготовили к внесению члены СФ и депутаты Госдумы от ЛДПР.Речь идет о сертификате, который можно будет потратить на товары первой необходимости для новорожденных.



27.02.2023 16:28 Фурсенко: дипломы со степенью бакалавра в России приравняют к полному высшему образованию

Дипломы выпускников высших учебных заведений со степенью бакалавра будут приравнены к дипломам о полном высшем образовании. Об он заявил в эфире телеканала "Россия-24". "Эти дипломы приравнены к дипломам о.

27.02.2023 23:32 Лукашенко призвал Киев прийти к миру с Москвой, не выдвигая условий

По словам Лукашенко, у Украины нет другого пути, кроме как заключить мирный договор сейчас и без предварительных условий. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что единственный путь для Киева вопросе урегулирования конфликта с Россией - это заключение мирного договора уже сейчас. Белорусский лидер выразил уверенность, что это понимают и на Украине.Как сообщало ИА REGNUM, Лукашенко также призвал остановить конфликт на Украине пока РФ не поставила экономику на военные рельсы. Белорусский лидер также напомнил.

28.02.2023 02:48 В Кремле заявили о готовности Путина к переговорам с Макроном и Шольцем

Президент РФ Владимир Путин был и остается открытым для любых контактов, которые могут помочь России достигнуть собственных целей предпочтительно мирным путем.

27.02.2023 15:55 Путин отметил хороший темп развития Сахалинской области

Ситуация в Сахалинской области находится под контролем, регион развивается в позитивном ключе, заявил президент России Владимир Путин. Вместе с тем, по мнению Путина, в целом темп набран хороший. Она развивается в позитивном ключе, хотя проблем, конечно, достаточно, как и везде», –цитирует российского лидера РИА «Новости». «Будем все делать для того, чтобы вас поддержать», – пообещал президент. Кроме того, Путин обратил внимание на высокий уровень количества онкологических заболеваний в регионе и рекомендовал субъекту вписаться в федеральные программы по борьбе с ними. «Одна из этих проблем – это высокий уровень онкологических заболеваний на острове, Вы знаете об этом. Мы, по-моему, и раньше об этом говорили. Поэтому просто обращаю ваше внимание на это. Это высокий уровень, выше, чем в среднем по стране на 30 с лишним процентов, поэтому надо подумать, как эту проблему закрывать, решать, имея в виду, что у нас большая программа. И вот здесь рекомендовал бы вам вписаться в эти федеральные программы по борьбе с онкозаболеваниями», – сказал президент.

27.02.2023 23:42 Боррель: Сербия и Косово поддержали подготовленное ЕС соглашение о взаимном признании внутренних паспортов

Сербия и Косово поддержали предложенное Евросоюзом (ЕС) соглашение, позволяющее их гражданам свободно перемещаться по территории друг друга со своими внутренними паспортами. Поэтому вскоре внешнеполитическая служба ЕС опубликует текст», - цитирует ТАСС Борреля, который выступил по итогам встречи в Брюсселе с президентом Сербии Александаром Вучичем и премьером Косова Альбином Курти. Он пообещал, что вскоре внешнеполитическая служба ЕС опубликует текст соглашения. Как заявил глава европейской дипломатии, они выразили готовность начать имплементацию соглашения, однако потребуются дополнительные переговоры, чтобы определить конкретные детали этого процесса. «Я созову новую встречу в середине марта», - добавил Боррель. Он не уточнил, подписали ли стороны документ, а задавать вопросы после его выступления журналистам не разрешили. Напомним, 20 февраля президент Сербии Вучич заявил об отказе Белграда от российских истребителей и намерении приобретать французские Rafale.

27.02.2023 22:19 Премьер-министр Венгрии Орбан: Будапешт опасается, что какая-нибудь из стран Евросоюза направит на Украину свои войска

Власти Венгрии встревожены непрекращающимися поставками вооружений на Украину и опасаются, что какая-нибудь из европейских стран направит туда своих военных. В ходе выступления на открытии весенней сессии национального парламента Орбан выразил серьезную обеспокоенность в связи с тем, что вся Европа шаг за шагом скатывается к войне. Он констатировал, что страны ЕС уже направляют на Украину танки, обсуждают передачу Киеву истребителей, и выразил опасение, что если это продолжится, то найдутся и те, кто захочет отправить на Украину войска, передает ТАСС. Орбан подтвердил, что его правительство выступает за урегулирование украинского конфликта мирным путем. Ранее Орбан заявил о поддержке Венгрией плана Китая по урегулированию конфликта на Украине.

28.02.2023 01:02 Песков заявил о недовольных политикой Киева силах Украины

На Украине остались силы, недовольные нынешним киевским режимом и способные вести переговоры с Россией. Об этом в понедельник, 27 февраля, «Известиям» заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. В качестве примера он назвал украинского политика Виктора Медведчука.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы