Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 09.04.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 09.04.2024

08.04.2024 20:03 Германия заключит многомиллиардные контракты на новые корабли и бронетехнику

Германия заключит многомиллионные контракты на новые корабли и бронетехнику. О планах ФРГ закупить новую технику сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По данным издания, Германия потратит до 7 миллиардов евро на два фрегата Военно-морских сил (ВМС) и сотни бронетранспортеров.

08.04.2024 15:35 В ЦБ назвали главные препятствия для роста производства в России

Сохраняющийся на российском рынке труда кадровый голод и трудности с закупкой необходимого оборудования являются одними из главных факторов, которые в настоящее время тормозят расширение производства в стране. Об этом заявила глава Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина, ее слова приводит ТАСС.

08.04.2024 18:16 Европейская страна задумалась об отмене «золотых виз»

Испания задумалась об отмене «золотых виз» для иностранных покупателей недвижимости. Европейская страна рассматривает эту меру, чтобы увеличить количество доступного жилья, доступного местным жителям. «Жилье — это право, а не просто спекулятивный бизнес», заявил премьер-министр Испании Педро Санчес.

08.04.2024 18:44 России спрогнозировали затяжной кадровый голод

Напряженная кадровая ситуация на российском рынке труда может сохраниться в ближайшие годы, при этом нехватка работников будет прослеживаться в большинстве отраслей национальной экономики. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на результаты исследования Ростислава Капелюшникова из Высшей школы экономики.

08.04.2024 20:22 Казахстан опроверг новости о просьбе создать для России резерв бензина

Россия попросила Казахстан создать запас бензина в объеме 100 тысяч тонн, чтобы в случае необходимости республика могла оперативно поставить его. По словам советника министра энергетики Казахстана Шынгыса Ильясова, в республики не получали запроса от Москвы о подобной мере на фоне ремонта российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ).

08.04.2024 19:48 Последствия остановки НПЗ в Оренбургской области оценили

Остановка нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Орске не повлияет на российский рынок топлива. По данным Министерства энергетики (Минэнерго), в стране достаточные запасы бензина и дизеля, чтобы удовлетворить потребности региона. Предприятие приостановило работу в воскресенье из-за паводка в Оренбургской области.

08.04.2024 20:44 В Казахстане объявлена эвакуация из-за риска паводков

В Казахстане началась эвакуация жилых районов поймы Урала. Мероприятия проводятся в связи с повышением уровня воды в реке. Это уже второй этап заблаговременной эвакуации местных жителей. На данный момент уровень воды в реке Урал достиг отметки 703 сантиметра. В прошлом году максимум составил 557 сантиметров.

08.04.2024 20:58 В Европе согласились ограничить импорт продовольствия с Украины

Страны Евросоюза предварительно согласились ограничить беспошлинный импорт продовольствия с Украины. Европейские политики пошли на этот шаг, так как местные фермеры протестовали против дешевого импорта. Протестуя против дестабилизации рынка, польские аграрии перекрыли границу и рассыпали украинское зерно на ж/д путях.



08.04.2024 21:19 «Росатом» потребовал от финской энергокомпании три миллиарда евро

«Росатом» потребовал от финской энергокомпании Fennovoima Oy около трех миллиардов евро. Об этом сообщается в консолидированной финотчетности «Атомэнергопрома» за прошлый год. Отмечается, что по состоянию на отчетную дату требования АО «Атомэнергопром» находятся на рассмотрении международных арбитражей.

08.04.2024 21:14 «Росатом» потребовал от европейской страны компенсировать срыв строительства АЭС

«Росатом» обратился в Международный арбитражный суд с требованием компенсировать срыв строительства атомной электростанции (АЭС) в Финляндии. В апреле 2022 года проектная компания Fennovoima Oy заявила о расторжении контракта на создание АЭС «Ханхикиви-1» в европейской стране.

08.04.2024 18:11 Движение поездов приостановлено из-за обрушения моста в Смоленской области

В результате обрушения моста в Смоленской области было приостановлено движение поездов в районе станции Вязьма. Уточняется, что движение приостановлено в районе станции Вязьма поездов на перегоне Вязьма — Семлево. Подчеркивается, что поездов в момент падения моста в этом месте не было.

08.04.2024 18:09 Российские производители предложили запретить параллельный импорт смартфонов, планшетов и ноутбуков

Исключить из списка товаров, разрешенных для параллельного импорта, смартфоны, планшеты и ноутбуки любых брендов ради продвижения товаров из РФ в рознице предложили в объединяющем крупных отечественных производителей электроники консорциуме АНО «Вычислительная техника», узнали журналисты из списка его инициатив. Представитель Минцифры подтвердил «Ведомостям» получение предложений АНО ВТ, целесообразность которых в настоящее время рассматривается специалистами ведомства. Напомним, что в прошлом году АНО ВТ выступил с инициативой ограничить параллельный импорт серверов, аналогов которых нет в России, а в марте 2024 года предложил запретить госкомпаниям в рамках тендеров по работам и услугам по установке оборудования закупать его за рубежом.

09.04.2024 02:00 Россияне рассказали, в каких случаях оставляют чаевые

На принятие решения россиян о выплате чаевых влияет качество оказанных услуг (52%), наличие свободных денег (35%) и настроение человека (18%). А мужчины чаще женщин оставляют чаевые - первые платят в 45% случаев, а вторые лишь в 29%. Такие.

08.04.2024 17:49 Доля юаня на торгах в России достигла максимума

По итогам марта 2024 года доля юаня в структуре биржевого и внебиржевого валютного рынка России достигла максимумов и увеличилась до 53 и 39,6 процента соответственно. Об этом сообщается на сайте Центробанка (ЦБ). Для сравнения, в феврале показатели составляли 46,6 и 32,5 процента.

08.04.2024 20:45 «Сложился как карточный домик». Мост с машинами рухнул на железную дорогу в Смоленской области

В Вязьме Смоленской области 8 апреля рухнул путепровод в тот момент, когда по нему ехали машины. Пролеты обрушились прямо на железную дорогу. На данный момент известно о пяти пострадавших, кроме того, одна женщина не выжила — все они находились в автомобилях на мосту. Сообщается о пяти пострадавших.
Страницы: 1 2  3 


Открытые вопросы