Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Февраль, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 28.02.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 28.02.2024

28.02.2024 01:59 "Байдену нужны новые полномочия". В Белом доме назвали условие для конфискации российских активов

"Байдену нужны новые полномочия". В Белом доме назвали условие для конфискации российских активов США хотят направить часть российских замороженных активов на помощь Украине, но для этого нужно, чтобы соответствующие правовые полномочия им выдал конгресс. Пока в Вашингтоне обсуждают эти юридические механизмы, в Евросоюзе уже решили перечислить Украине прибыль от активов ЦБ РФ. Россия в ответ обещает суды и зеркальные меры.

27.02.2024 17:44 Нехватку рабочих рук в России объяснили

Причиной нехватки рабочих рук в России стали импортозамещение и демографическая яма. Так кадровый голод объяснил член Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин. Также на дефицит специалистов повлияла возросшая потребность в боеприпасах и стали, добавил он.

28.02.2024 00:09 Казахстанский банк «Фридом Финанс» запретил операции с картами «Мир»

Казахстанский Фридом Банк приостановил проведение операций с картами российской платежной системы «Мир» на фоне введения против нее санкций США. «Банк рассматривает вопрос по минимизации риска применения вторичных санкций иностранных юрисдикций».

27.02.2024 17:44 На акции польских фермеров появился легковоспламеняющийся Abrams

На акции протеста фермеров в Польше против приостановки пошлин на ввоз сельхозпродукции с Украины появился сделанный из сена танк Abrams. Об этом сообщает Gazeta.pl.

27.02.2024 18:19 Финская энергокомпания решила судиться из-за ареста активов в России

Финский энергоконцерн Fortum инициировал инициировала арбитражное разбирательство в отношении России. В компании заявили о намерении добиваться компенсации инвестиций и стоимости акций ПАО «Форвард энерго» (бывшее ПАО «Фортум»), указав, что речь идет о «нескольких миллиардах евро».

27.02.2024 18:18 Блогерша показала дизайнерскую сумку из секонд-хенда и вызвала споры в сети

Блогерша показала дизайнерскую сумку из секонд-хенда и вызвала споры в сети. В размещенном видео инфлюэнсерша рассказала, что купила в комиссионном магазине аксессуар вишневого цвета. По ее словам, это оказалась сумка Lady Dior за 30 долларов. Однако зрители заявили, что данное изделие возможно является подделкой.

27.02.2024 16:08 Центробанк заявил о сохранении ограничений на снятие валюты

Текущие ограничения на снятие наличной валюты в России стоит сохранить, заявила зампред Банка России Ольга Полякова. Она напомнила, что главной причиной для введения этих ограничений стали санкции, которые запретили ввоз валюты недружественных стран российскими банками.

27.02.2024 17:03 В России введут лимит на переводы без открытия счета

Госдума приняла в первом чтении законопроект, устанавливающий лимит в 100 тысяч рублей для разовых денежных переводов физических лиц без открытия банковского счета. Сейчас при переводе средств на сумму от 15 тысяч рублей гражданину достаточно предоставить банку свои паспортные данные для прохождения упрощенной идентификации физлица.



27.02.2024 19:45 Российский бизнес нашел новый способ борьбы с дефицитом кадров

На фоне кадрового дефицита и турбулентности на рынке труда в российских компаниях выросла роль служб внутрикорпоративных коммуникаций, в том числе помогающих бизнесу удерживать от ухода сотрудников за счет создания для них комфортной среды, рассказали в Ассоциации менеджеров России.

27.02.2024 19:17 Белорус вместо кофе выпил краску для принтера и посинел

Белорус с похмелья решил заварить кофе, но вместо него выпил краску для принтера и посинел. Об этом рассказал руководитель Республиканского токсикологического центра Андрей Богдан. Когда девушка пациента пришла проведать парня, она объяснила, что накануне оставила в банке из-под кофе порошковую краску для принтера.

27.02.2024 16:22 В России наладили параллельный импорт товаров IKEA

Российские фирмы и бизнесмены наладили параллельный импорт товаров шведской компании IKEA. Отмечается, что поставки товаров компании возобновились летом 2022 года. Всего параллельным импортом продукции шведской фирмы с лета 2022 по начало 2024 года занимались 22 компании и индивидуальных предпринимателя.

27.02.2024 20:13 Израиль улучшит БМП Redback для Австралии

Израильская компания Elbit Systems в рамках контракта стоимостью 600 миллионов долларов поставит новое оборудование для австралийских боевых машин пехоты (БМП) Redback, пишет Breaking Defense. БМП получат башню с автоматической пушкой калибра 30 миллиметров и прицелом COAPS.

27.02.2024 21:06 Названо условие снижения влияния санкций на Россию

Минимизировать влияние антироссийских санкций поможет ответственная макроэкономическая политика, считает глава Минфина РФ Антон Силуанов. «Западники вводят санкции, а нам надо идти своим путем», — резюмировал министр, указав, что в стране сейчас растут реальные доходы и инвестиции.

27.02.2024 21:49 В Минфине прокомментировали антироссийские санкции словами "караван идет"

Запад вводит санкции, а российский караван идет своей дорогой. Министр финансов России Антон Силуанов прокомментировал новые санкции, введенные против страны. На прошлой неделе США обнародовали новый пакет антироссийских санкций, нацеленный против 500 компаний.

27.02.2024 19:52 В бывшей республике СССР запретили переводы с карт «Мир»

Казахстанский банк "Фридом Финанс" (входит в Freedom Holding Тимура Турлова) запретил денежные переводы с карт и на карты "Мир". Клиентов попросили пользоваться альтернативными способами переводов с помощью системы SWIFT, выпущенных не в России Visa и Mastercard или через «Цифра банк».
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы