Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Февраль, 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 28.02.2024


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 28.02.2024

27.02.2024 03:16 Проживающие в Закарпатской области Украины венгры получили сообщения с требованием убираться из страны

Проживающие в Закарпатской области Украины венгры получили сообщения с требованием убираться из страны В Закарпатской области Украины гражданам страны венгерского происхождения пришли сообщения с угрозами, пишут украинские СМИ. В сообщении от венгров требуют «убираться с Украины». Вероятно, за рассылкой этих сообщений стоят украинские националисты. Указывается, что сообщения присылают через мобильных операторов Казахстана, Киргизии, Боснии и Герцеговины, передает РИА «Новости».Напряженность в отношениях Украины и Венгрии из-за прав венгров в Закарпатье продолжается не первый год. В декабре Венгрия раскритиковалаукраинский закон о национальных меньшинствах. В январе венгерский правый политик Ласло Тороцкаи заявил, что Закарпатье в случае поражения Украины в конфликте с Россией может отойтиВенгрии.

27.02.2024 03:48 Армия США опубликовала доклад о предполагаемой тактике Вооруженных сил России

Армия США опубликовала доклад о предполагаемой тактике Вооруженных сил России Опубликован доклад сухопутных войск США «Русская тактика» о предполагаемой тактике Вооруженных сил России в случае масштабного конфликта. Документ, который насчитывает 280 страниц, распространяется с подписью «Знаете ли вы своего врага?» в соцсетях американских сухопутных войск. В нем говорится о «тактике России для использования в армейской подготовке, профессиональном обучении и развитии лидеров», передает ТАСС.Указывается, что военная доктрина России оценивается «с акцентом на сухопутные войска и тактические операции в наступлении, обороне и смежных областях». Доклад, как сообщается, должен стать «основой для понимания того, как действуют российские сухопутные войска в тактических операциях». По версии авторов документа, в докладе раскрыты «российские тактические концепции», используемые «на тренировках и учениях, в основном для крупномасштабных военных операций». Однако, как признали авторы доклада, в нем не отражены методы боевых действий российских войск в ходе специальной военной операции на Украине. Авторы пояснили, что для оценки влияния СВО необходимо «некоторое время». В сентябре были опубликованыматериалы об облике армии США будущего, в которых говорится, что США планируют построить роботизированную армию, насыщенную беспилотными летательными аппаратами и безэкипажными машинами.

27.02.2024 04:10 Минобороны сообщило о марше колонны «Ярсов» для подготовки к параду на Красной площади

Минобороны сообщило о марше колонны «Ярсов» для подготовки к параду на Красной площади На улицах Москвы замечен подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс», предназначенный для нанесения ядерных ударов. Российское Минобороны пояснило, что «Ярсы» направлены в Подмосковье для подготовки к параду Победы. На улицах Москвы заметили пусковую установку комплекса и многоцелевую машину сопровождения, направляющихся в сторону Подмосковья. Минобороны сообщило, что механизированная колонна пусковых установок ПГРК «Ярс» совершает марш из Тейково по трассе М7 для подготовки к параду на Красной площади, передает РИА «Новости».Напомним, для тренировок парадных расчетов к параду Победы обычно используютвоенный полигон в подмосковном  Алабино.

27.02.2024 04:24 Патрушев и президент Кубы обсудили вопросы безопасности

Патрушев и президент Кубы обсудили вопросы безопасности В Гаване состоялась встреча секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем, стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, сообщили в Совбезе России. Диас-Канель принял Патрушева и обсудил с ним вопросы «практического взаимодействия» двух стран в сферах безопасности, экономики и культуры. Стороны заявили, что Россия и Куба остаются надежными союзниками. Страны активно развивают сотрудничество в различных областях, говорится в сообщении. Указывается, что Россия и Куба «сохранют преемственность курса на углубление российско-кубинских связей», передает ТАСС.Напомним, Патрушев прибылв Гавану для консультаций двух стран по безопасности. Неделю назад с президентом Кубы встречалсяглава МИД России Сергей Лавров.

27.02.2024 04:50 Серия взрывов произошла в Полтаве

Серия взрывов произошла в Полтаве В Полтавской области Украины прозвучала воздушная тревога, в Полтаве прогремела серия взрывов, сообщают украинские СМИ. Кроме того, воздушная тревога действует в Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Сумской, Харьковской и Черкасской областях Украины, а также на той части ДНР, Запорожской и Херсонской областей, которые удерживают украинские войска, передает ТАСС.Напомним, взрывы прогремели в Хмельницкой областиУкраины, в Кривом РогеДнепропетровской области и в подконтрольном украинским войскам Херсоне.

27.02.2024 05:21 Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер осудила Трампа за его слова о темнокожих американцах

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер осудила Трампа за его слова о темнокожих американцах Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер раскритиковала экс-президента США Дональда Трампа, который, по сути, сравнил себя с угнетенными темнокожими американцами. Трамп заявил, что темнокожие американцы считают его «подвергающимся дискриминации» и поэтому симпатизируют ему, передает ТАСС.Жан-Пьер заявила, что подобное «сравнение долгой и болезненной истории бесчеловечного обращения с чернокожими американцами с чем-то совершенно другим» должно считаться «пошлостью в любом контексте». По ее мнению, Трамп действовал «из эгоистичных соображений». Жан-Пьер призвала жителей США сплотиться, а не раскалываться ради «одного человека». Напомним, в США против Трампа идут судебные разбирательства. В августе его даже ненадолго арестовалив Атланте по делу о попытке вмешательства в выборы 2020 года в штате Джорджия.

27.02.2024 05:49 Канцлер Австрии Нехаммер призвал Европу сотрудничать с БРИКС для урегулирования ситуации на Украине

Канцлер Австрии Нехаммер призвал Европу сотрудничать с БРИКС для урегулирования ситуации на Украине Для урегулирования ситуации на Украине Европа должна сотрудничать со странами БРИКС и Глобального Юга, заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер. Нехаммер в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России) заявил, что для «возможности достижения мира» нужны переговоры. Он призвал Европу покинуть «свою эхо-камеру», чтобы совместно работать с «ключевыми игроками из разных частей света», передает РИА «Новости».Напомним, глава швейцарского МИД Иньяцио Кассис заявил, что Россия будет приглашенав Швейцарию для участия в «мирной конференции» по Украине.Первая такая конференция состоится в Швейцарии, но следующие могут пройти в других странах, например, в некоторых странах БРИКС, подчеркнул Кассис. Кассис заявил, что в мире естьоколо десяти мирных планов по урегулированию конфликта на Украине.

27.02.2024 06:21 Дипломат Гаврилов предостерег страны Запада от отправки военных на Украину

Дипломат Гаврилов предостерег страны Запада от отправки военных на Украину Комментируя возможность отправки западными странами военных на Украину, глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов указал, что это повысит риск прямого столкновения России и НАТО. Гаврилов отметил, что последствия такой ситуации могут оказаться «самыми непредсказуемыми». Он полагает, что европейские налогоплательщики, на деньги которых западные страны финансируют военную помощь Украине, не хотели бы «переноса конфликта в Европу». Гаврилов подчеркнул, что Россия также «этого не хочет», передает РИА «Новости».Дипломат указал, что Москва не раз предупреждала НАТО «об опасности непосредственного участия в боевых действиях против» российских войск. Также Гаврилов заявил, что НАТО использует Украину как «таран» против России. Гаврилов отметил, что Россия никогда не обрывала каналы диалога с НАТО, это было сделано альянсом в одностороннем порядке, Москва «открыта к выстраиванию справедливой системы европейской безопасности на основе равноправия». Напомним, премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что некоторые страны НАТО и ЕС обдумываютвариант отправки своих военных на Украину на базе двусторонних соглашений. Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил обсуждение странами Запада такой возможности. Он заявил, что консенсус не достигнут, но «ничего исключать нельзя».



27.02.2024 06:41 Губернатор Богомаз сообщил об уничтожении двух украинских беспилотников в Брянской области

Губернатор Богомаз сообщил об уничтожении двух украинских беспилотников в Брянской области Российская ПВО сбила два украинских беспилотника самолетного типа, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Богомаз сообщил в Telegram, что «украинские террористы» хотели атаковать объекты в Клинцовском районе. Никто не пострадал, разрушений нет. Напомним, российская ПВО уничтожилашесть выпущенных украинскими войсками по Белгородской области ракет РСЗО «Град».

27.02.2024 06:59 DPA указало на стремление Шольца избегать в выступлениях слов о «победе Украины» в конфликте с Россией

DPA указало на стремление Шольца избегать в выступлениях слов о «победе Украины» в конфликте с Россией Канцлер Германии Олаф Шольц говорит о том, что Россия не должна одержать победу в конфликте с Украиной, но избегает заявлений о том, что Украина должна победить. На конференции, организованной агентством DPA, Шольц подтвердил, что «придерживается той формулировки, которую выбрал» – он призвал помешать России «выиграть», передает ТАСС.Хотя Шольц поддержал резолюцию Социал-демократической партии Германии, «Зеленых» и Свободной демократической партии, в которой говорилось о важности того, чтобы «Украина выиграла эту оборонительную борьбу», в своих выступлениях канцлер избегает данной формулировки, указывает DPA. Подчеркивается, что с самого начала российской специальной военной операции на Украине Шольц говорит только о недопустимости победы России. Напомним, канцлер Германии Олаф Шольц вновь выступилпротив поставок Украине крылатых ракет Taurus, объяснив отказ их предоставить опасностью того, что его страна будет втянута в конфликт.

27.02.2024 07:23 Выросло число пострадавших при украинской атаке жителей Белгородской области

Выросло число пострадавших при украинской атаке жителей Белгородской области До четырех возросло число пострадавших в Грайворонском округе в результате украинской атаки, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Гладков сообщил в Telegram, что в больницу доставили «еще одного пострадавшего жителя в тяжелом состоянии». После того как его состояние стабилизировали, пострадавшего отправили в областную клиническую больницу. Остальные пострадавшие получили ранения средней тяжести.Кроме того, Гладков рассказал о состоянии детей, пострадавших в Новой Таволжанке: один из мальчиков «находится в удовлетворительном состоянии»; другой, получивший осколочное ранение ног, «будет вскоре отправлен в Москву». Напомним, ВСУ обстреляли Новую Таволжанку в Белгородской области, пострадали мальчики 10 и 11 лет. Кроме того, ВСУ атаковали автомобиль со строителями на окраине села Почаево Грайворонского района, в результате погибли три человека, также сообщалось о троих пострадавших.

27.02.2024 07:41 Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Сил специальных операций

Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Сил специальных операций В ходе СВО военнослужащие Сил специальных операций проявляют мужество и героизм, заявил министр обороны России Сергей Шойгу, поздравив военных и ветеранов с Днем Сил специальных операций. Министр, слова которого приводятся на сайтевоенного ведомства, подчеркнул, что ССО достойно следуют «законам боевого братства». Как высокопрофессиональным войскам, им приходится решать наиболее трудные задачи по защите России. При этом бойцы ССО проявляют безупречную выучку, заявил Шойгу. Он выразил уверенность, что бойцы ССО продолжат надежно защищать национальные интересы и суверенитет России. Шойгу пожелал им крепкого здоровья, благополучия и новых свершений на благо России, а также поблагодарил за самоотверженную службу.Напомним, президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Сил специальных операций с профессиональным праздником, отметив, что сейчас их бойцыдемонстрируют героизм«в боях с неонацистами» на Украине.

27.02.2024 07:57 Минобороны России сообщило об уничтожении украинских беспилотников над Брянской и Белгородской областями

Минобороны России сообщило об уничтожении украинских беспилотников над Брянской и Белгородской областями Дежурные средства ПВО сбили два украинских беспилотника над Брянской областью и один над Белгородской, сообщило Минобороны России. Минобороны сообщило, что ночью киевский режим предпринял попытку осуществить террористические атаки, используя беспилотники самолетного типа, передает РИА «Новости».Напомним, губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что «украинские террористы» хотели атаковатьобъекты в Клинцовском районе.

27.02.2024 08:15 Суд заочно арестовал создателя персонажа Mr. Freeman иноагента Мунтяна за фейки об армии

Суд заочно арестовал создателя персонажа Mr. Freeman иноагента Мунтяна за фейки об армии Хорошевский суд Москвы заочно арестовал создателя мультипликационного персонажа Mr. Freeman Павла Мунтяна* (признан иноагентом) по делу о распространении фейков о ВС России. Как говорится в сообщении суда, было удовлетворено ходатайство об аресте Мунтяна, срок исчисляется в случае экстрадиции либо задержания на территории России, передает РИА «Новости».Ранее автора сериала Mr. Freeman Павла Мунтяна (признан в РФ иноагентом) оштрафовали на 40 тыс. рублей по статье о дискредитации армии.

27.02.2024 08:26 Aydinlik: Американские дипломаты угрожают компаниям Турции за торговлю с Россией

Aydinlik: Американские дипломаты угрожают компаниям Турции за торговлю с Россией Дипломаты американского посольства и генконсульства в Анкаре и Стамбуле посещают компании и финансовые учреждения Турции и грозят из-за торговых отношений с Россией, пишет газета Aydinlik. Отмечается, что сотрудники посольства и консульств США, «ходя от двери к двери или напрямую приглашая их в здания посольства»,  угрожают включить турецкие компании в санкционный список, передает РИА «Новости».Как отметил сотрудник одной из компаний, среди таких чиновников был специалист по экспортному контролю в Генеральном консульстве США в Стамбуле Гюлин Кан Юксельтан.По данным издания, надпись на визитной карточке Юксельтан гласила: «Специалист по экспортному контролю, Бюро промышленности и безопасности, Министерство торговли США».Кроме того, анонимные бизнесмены Турции рассказали, что в ходе визита американские чиновники предупредили их о включении в санкционный список из-за «торговых и денежных переводов с Россией».Напомним, США и их союзники ввели новые санкциипротив России по случаю второй годовщины начала СВО. В Вашингтоне этот пакет назвали самым крупным в истории. Санкции уже ударили по зарубежным компаниям, якобы помогающим России обходить ограничения.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы