Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2022 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 29.04.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 29.04.2022

29.04.2022 01:35 В России упростят выдачу ВНЖ иностранным IT-специалистам

Правительство внесло в Госдуму законопроект об упрощении порядка выдачи вида на жительство в России иностранным IT-специалистам. Проект предусматривает, что айтишники из других стран, аккредитованные в российских компаниях, смогут получать вид на жительство без получения разрешения на временное проживание.

29.04.2022 01:12 Конгресс США одобрил законопроект о ленд-лизе для Украины

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о поставках Украине вооружений по ленд-лизу с целью упростить оказание военной помощи Киеву. Инициативу поддержали 417 конгрессменов, еще десять выступили против. Теперь законопроект поступит на подпись президенту США Джо Байдену.

29.04.2022 00:04 В Грузии объяснили невозможность ввести санкции в ущерб России

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что Тбилиси не сможет ввести такие санкции против России, которые нанесли бы больший ущерб Москве. «У этого не будет никакого смысла и эффекта, кроме того, что это вызовет эскалацию, а за эскалацией последует военный конфликт», — пояснил Папуашвили.

29.04.2022 00:26 США обвинили Лаврова в «ядерном шантаже»

Посол США в России Джон Салливан обвинил министра иностранных дел России Сергея Лаврова в «ядерном шантаже». Так Салливан отреагировал на слова министра про реальность риска ядерной войны. По его словам, Соединенные Штаты «не играют в политику ядерного балансирования на грани».

29.04.2022 01:45 Трамп вернулся в собственную соцсеть

Бывший президент США Дональд Трамп вернулся в собственную социальную сеть TRUTH Social после двухмесячного перерыва. Политик опубликовал фотографию с подписью «Я вернулся!». Ранее экс-президент США воспользовался Truth только один раз в середине февраля, незадолго до официального старта.

28.04.2022 19:28 Польша ответила на сообщения о планах установить контроль над Западной Украиной

Власти Польши, анонсировавшие масштабные военные учения и передвижения военной техники в мае, отвергли сообщения о том, что Варшава планирует установить контроль над западной Украиной. Об этом заявил пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин.

28.04.2022 15:43 Российский мэр ответил Соловьеву на слова о «центре мерзотной либероты»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил телеведущему Владимиру Соловьеву, который во время интервью с уральским полпредом Владимиром Якушевым назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». Мэр выразил мнение, что телеведущий ничего не знает о его жителях Екатеринбурга и напомнил ему о роли жителей в Великую Отечественную войну и тратах меценатов в пандемию.

28.04.2022 21:03 Генсек ООН встретился с Зеленским и Кулебой в Киеве

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш прибыл в Киев для переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским и главой МИД Дмитрием Кулебой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Гутерриша Фархана Хака. Он заявил, что скоро состоится пресс-конференция по итогам переговоров.



28.04.2022 16:56 Бывший глава ДНР назвал цель перехода Херсонской области на рубли

28 апреля власти Херсонской области заявили о переходе на рубли. Переходный период начнется первого мая и займет до четырех месяцев. Депутат Госдумы и бывший глава правительства непризнанной Донецкой народной республики Бородай уверен, что такой шаг можно назвать знаком, что Россия с этой территории никуда не уйдет.

28.04.2022 18:20 В граничащем с Украиной российском регионе сработала система ПВО

Очевидцы засняли в небе над Белгородской областью работу системы противовоздушной обороны (ПВО). Жертв и разрушений нет. Глава региона добавил, что система сработала в 2:45 в ночь на 27 апреля. В это время многие жители Курска услышали хлопки. Детали инцидента выясняются.

28.04.2022 23:07 Аппарат детского омбудсмена отправил 10 тонн гуманитарной помощи в ДНР

Аппарат уполномоченного при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой направил 10 тонн гуманитарной помощи для детей в Донецкую Народную Республику.

28.04.2022 23:22 США назвали условие снятия антироссийских санкций

Госсекретарь США Энтони Блинкен назвали условие снятия антироссийских санкций. По его словам, снятие ограничительных мер потребует как минимум прекращения боевых действий на Украине. «Любые подвижки в вопросе санкций как минимум потребуют чего-то в этом роде», — заявил Блинкен.

28.04.2022 17:44 Депутаты подготовили проект «шашлычной амнистии»

В партии «Новые люди» разработали проект закона об освобождении ответственности за разведения огня в неположенных местах. Депутаты считают, что россиянам приходится устанавливать мангалы в неположенных местах, так как специальных площадок для разведения огня крайне мало.

28.04.2022 18:40 В России отметили успехи Северной Кореи в ракетостроении

В области военного ракетостроения Северная Корея уступает лишь США, России и Китаю, отмечает на страницах «Известий» военный эксперт Дмитрий Корнев. Автор допускает, что подобный рывок мог обойтись Северной Корее очень дорого, но «это их выбор — и наличие такого ракетного щита позволяет им делать его самостоятельно».

28.04.2022 22:24 МИД заявил о вмешательстве США во внутренние дела России через интернет

Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев отреагировал на заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой о вовлечении граждан США в массовое распространение фейков о России. Захарова уточнила, что этот инструментарий дает американским гражданам возможность вмешаться в информационный дискурс.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы