Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Февраль, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 16.02.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 16.02.2022

15.02.2022 23:41 Захарова призвала задать Украине вопросы о нарушении Минских соглашений

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала задать Украине вопросы о нарушении Минских договоренностей. Она отметила, что позиция России по Минским договоренностям неоднократно подтверждалась на высшем уровне. Также Захарова призвала разобраться с заявлениями украинских чиновников.

16.02.2022 01:56 Боинкен заявил о вероятной агрессии России на этой неделе

Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал вероятной агрессию со стороны России на этой неделе. Госсекретарь сослался на размещение военных вокруг Украины. Перед этим госсекретарь США созвонился с главой МИД России Сергеем Лавровым по инициативе американской стороны.

15.02.2022 22:32 Псаки рассказала об обращении Байдена по Украине

Президент США Джо Байден не будет объявлять о какой-либо новой политике по Украине во время своего выступления во вторник, 15 февраля. В Белом доме отметили, что американский президент будет говорить о ситуации на Украине и действиях, которые США готовы предпринять.

15.02.2022 23:24 Главы МИД Украины и Британии обсудили противодействие агрессии России

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и глава МИД Великобритании Лиз Трасс обсудили совместные шаги по сдерживанию агрессии России. «В фокусе: оценка динамики кризиса безопасности, созданного Россией, очередные шаги Киева и Лондона по сдерживанию России от дальнейшей агрессии против Украины», — говорится в сообщении.

15.02.2022 23:05 Глава МИД Франции назвал неприемлемым возможное признание ЛНР и ДНР

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан назвал неприемлемым возможное признание Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) со стороны России. «Это была бы неприемлемая ситуация, форма агрессии без оружия и разрушением без применения оружия единства и территориальной целостности Украины», — сказал он.

16.02.2022 02:28 В США заявили о неспособности Китая помочь России смягчить ущерб от санкций

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Китай не способен помочь России смягчить ущерб от возможных западных санкций. Пресс-секретарь Белого дома выразила уверенность в том, что Китай не сможет компенсировать экономические потери, которые понесет Россия в случае введения против нее санкций.

15.02.2022 17:44 Путин ответил на обращение депутатов Госдумы о признании ДНР и ЛНР

Признание Донецкой и Луганской народных республик станет нарушением Минских договоренностей. Его слова прозвучали на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам главы государства, Россия рассчитывает, что решение будет найдено.

15.02.2022 17:13 Слова Суркова о тесноте в границах «похабного» Брестского мира разъяснили

Об этом в колонке для «Актуальных комментариев» написал бывший помощник президента России Владислав Сурков. Ранее Сурков опубликовал колонку о том, что России «тесно и скучно» в границах «похабного» Брестского мира.



15.02.2022 23:53 Захарова заявила о позоре Лондона после сообщений о вторжении России на Украину

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сюжет американского телеканала CBS о вторжении России на Украину, назвав его отборной фальсификацией. «Глава МИД Британии Лиз Трасс не сдается, решила позориться до конца. Видимо, очень многое поставлено на кон», — подчеркнула Захарова.

16.02.2022 00:50 Кадыров поддержал обращение Госдумы к Путину о признании независимости ДНР и ЛНР

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал обращение депутатов Госдумы к Путину о признании независимости Донецкой (ДНР) и Луганской народных республик (ЛНР). Он выразил уверенность, что подобного мнения придерживается и большинство россиян. Кадыров отметил, что против двух республик развернута информационная война.

16.02.2022 00:27 Байден отказался отправлять американских военных на Украину

Президент США Джо Байден отказался отправлять американские войска на Украину в случае начала там военных действий. Такое заявление он сделал в ходе обращения. При этом Соединенные Штаты будут привержены принципу коллективной обороны НАТО, поставляя Украине оружие и технику, заверил американский лидер.

16.02.2022 01:10 Байден обратился к гражданам России

Президент США Джо Байден обратился к россиянам со словами «вы не наши враги». Байден также заявил, что Россия сосредоточила на границах с Украиной более 150 тысяч военных, вторжение может произойти, несмотря на тесные связи между двумя соседними странами и их общую историю.

15.02.2022 20:31 Президент Сербии распустил парламент

Президент Сербии Александар Вучич распустил Народную скупщину (парламент) страны и назначил досрочные выборы на 3 апреля, сообщает телеканал N1.

15.02.2022 20:09 В США изобрели веганский сыр

В США начинающая компания Change Foods изобрела веганский сыр без использования коровьего молока и растительных компонентов и получила поддержку от крупных представителей сектора пищевых технологий. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Change Foods планирует начать продажу своего сыра в США в 2023 году.

15.02.2022 17:39 Путин ответил на вопрос «будет ли война в Европе?»

Канцлер Германии Олаф Шольц после переговоров с российским президентом Владимиром Путиным назвал возможность войны в Европе невообразимой для современного поколения. Путин напомнил о крупной военной операции с нанесением ракетно-бомбовых ударов по Белграду.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы