Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 20.06.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 20.06.2023

20.06.2023 00:25 Макрон сообщил о доставке комплекса Samp/T на Украину

Франко-итальянский зенитный ракетный комплекс SAMP/T доставлен на Украину и готов к эксплуатации. Об этом в понедельник, 19 июня, заявил президент Франции Эммануэль Макрон по завершении европейской конференции о ПВО в Париже.«Я рад объявить вам вместе с моей итальянской коллегой Джорджей Мелони, что франко-итальянские SAMP/T сейчас развернуты и уже функционируют на территории Украины, где прикрывают ключевые объекты», — сказал он.

19.06.2023 17:10 Захарова прокомментировала запрет в Молдавии оппозиционной партии «Шор»

Представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова прокомментировала запрет оппозиционной партии «Шор» в Молдавии вопросом о демократии. Соответствующее сообщение она опубликовала в понедельник, 19 июня, в своем Telegram-канале.«Демократия прогрессирует. Что дальше. Румынская королева всея Молдова?», — задалась вопросом представитель российского министерства.

19.06.2023 20:24 В МИД России назвали размещение ядерного оружия в Белоруссии бессрочным

Российское ядерное оружие размещено в Белоруссии бессрочно, но может быть свернуто при изменении США и НАТО курса на подрыв суверенитета Москвы и Минска, заявил директор второго департамента стран Содружества Независимых Государств (СНГ) российского Министерства иностранных дел (МИД) Алексей Полищук.

19.06.2023 16:21 Голикова рассказала об отдельной квоте для поступающих в вузы участников СВО

Участники специальной военной операции (СВО) будут поступать в вузы по отдельной квоте. Те же участники спецоперации, которые уже являются студентами и обучаются на платной основе, смогут перевестись на бюджет. Также, согласно этой инициативе, участники специальной военной операции получат право бесплатно обучаться на подготовительных курсах перед вступительными экзаменами в вуз. Такие же льготы предоставят детям медицинских работников, погибших от COVID-19. «Участникам специальной военной операции и детям медицинских работников, погибших от COVID-19 при исполнении трудовых обязанностей будет также предоставлено право обучаться бесплатно на подготовительном отделении», - приводит слова Голиковой РИА Новости. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о единых мерах социальной поддержки семей участников СВО. При этом, по его словам, статус военнослужащего не будет влиять на помощь.

19.06.2023 19:09 Блинкен заявил на встрече с Си Цзиньпином, что США не ищут конфликта с Китаем

Об этом 19 июня сообщил госсекретарь Содиненных Штатов Энтони Блинкен на встрече с главой КНР Си Цзиньпином.«США не поддерживают независимость Тайваня и не намерены вступать в конфликт с Китаем», — передает слова Блинкена сайт китайского телеканала CCTV.Новость дополняется.

19.06.2023 22:50 В Китае извлекли уроки из украинского конфликта

Украинский конфликт заставил Китай задуматься о собственных возможностях и извлечь уроки. Об этом пишет The Wall Street Journal. В Пекине считают, что армия должна иметь больше высокоточных ракет и дронов. Но этими видами оружия КНР уже располагает в количествах, превышающих те, что есть у России, говорится в статье.

19.06.2023 22:48 В Германии рассказали о резком сокращении числа боеприпасов

После поставок военной помощи Украине в Германии осталось около 20 тысяч осколочно-фугасных артиллерийских снарядов. В связи с этим министр обороны ФРГ Борис Писториус планирует масштабные закупки боеприпасов бундесвера, пишет издание Der Spiegel. В ближайшие годы страна планирует нарастить запасы боеприпасов.

20.06.2023 00:45 В ЕП анонсировали разработку 12-го пакета антироссийских санкций

Таким прогнозом поделился с «Известиями» депутат Европарламента от Германии Гуннар Бек. Евросоюз продолжит свой санкционный курс против РФ и после принятия 11-го пакета рестрикций приступит к разработке 12-го. По его мнению, новые санкции ударят по населению Европы как минимум в той же мере, что и по России.



19.06.2023 15:37 Республика Бангладеш официально подала заявку на вступление в БРИКС

Бангладеш официально подала заявку на вступление в БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). Об этом сообщает газета Dhaka Tribune. Расширение БРИКС будет обсуждаться на саммите в Южной Африке в августе 2023 года. Как отметил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, число стран, которые желают стать членами БРИКС, приближается к двум десяткам. Публично о соответствующих намерениях заявляли Венесуэла, Индонезия, Иран, Куба, ОАЭ и Саудовская Аравия, добавили в ТАСС. Бразилия, Россия, Индия и Китай объединились в 2006 году. Отсюда союз получил свое название по первым буквам объединившихся стран - БРИК. Спустя пять лет к объединению присоединилась ЮАР. В 2022 году заявки на членство подали Аргентина, Иран и Алжир, в 2023 году - Египет и теперь Бангладеш. Ранее о желании участвовать в саммите БРИКС сообщали во Франции.

19.06.2023 21:48 Украина попросила ЕС удвоить поставки электричества

Украина заявила о необходимости увеличения объема поставок ей электроэнергии со стороны Евросоюза с 1 тыс. мегаватт до 2 тыс. Министр энергетики Швеции Эбба Буш по итогам заседания Совета ЕС на уровне министров энергетики, на котором страны сообщества не смогли согласовать реформу его электрического рынка, заявила, что Украина рассчитывает на удвоение объема. По словам ее словам, ЕС кратковременно повышал поставки электроэнергии после разрушения дамбы Каховской ГЭС. Ранее СМИ сообщали, что Киев собирается стать «энергетическим хабом Европы» до 2050 года, но Украине необходимо 400 млрд долларов для восстановления.

20.06.2023 01:04 Reuters: Байден заявил, что отношения США и Китая находятся на верном пути

Президент США Джо Байден 19 июня заявил, что отношения Соединенных Штатов Америки и Китая находятся на верном пути.«Здесь (в американско-китайских отношениях. Кроме того, американский лидер заявил, что госсекретарь Энтони Блинкен в ходе визита в Китай проделал «чертовски большую» работу. Он сообщил, что находился в контакте с госсекретарем через своего помощника по национальной безопасности Джейка Салливана, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.Министр иностранных дел Цинь Ган в ходе переговоров с Блинкеном дал противоположную оценку отношениям Пекина и Вашингтона. Он заявил, что два государства находятся на самой низкой точке с момента установления дипломатических отношений.Эксперты при этом оценивают как скромные итоги визита Блинкена в Китай.

19.06.2023 20:48 В Белом доме заявили, что Байден рассчитывает на встречу с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден по-прежнему планирует встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Жан-Пьер подчеркнула, что США хотят конкуренции, но не ищет конфликта. Вашингтон очень ясно об этом заявил, подчеркнула, она, передает ТАСС.Сообщалось, что председатель КНР Си Цзиньпин надеется, что визит в Китай госсекретаря США Энтони Блинкена внесет положительный вклад в стабилизацию отношений двух стран. Напомним, в КНР ранее не отреагировали на желание Байдена встретиться с Си Цзиньпином.

19.06.2023 17:10 В МИД России заявили о сохранении меморандума с ООН по облегчению экспорта

Меморандум России и ООН по поставкам российской сельхозпродукции продолжит действовать в случае прекращения зерновой сделки. Об этом журналистам 19 июня заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.Кроме того, дипломат отметил, что продовольственная сделка состоялась только потому, что участвующие в ней стороны пришли к общей точке зрения, что в условиях рисков глобальной безопасности необходимо найти способы экспорта зерна и удобрений из отдельных портов Украины и РФ.

19.06.2023 23:59 Политолог оценил шансы на потепление в отношениях Китая и США

Политический аналитик Александр Асафов заявил, что шансы на потепление отношений США и Китая минимальны. Именно геополитическое и геоэкономическое противостояние с этой страной станет одной из основных тем предвыборной кампании действующего президента Штатов Джо Байдена. Такое мнение политический аналитик Александр Асафов высказал в понедельник, 19 июня.

20.06.2023 01:40 Глава МИД Украины Кулеба заявил о перманентной нехватке оружия для ВСУ

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что ему будет недостаточно оружия, сколько бы партнеры ни дали, пока не закончен конфликт. А до этого момента всегда мне будет всего недостаточно, сколько ни дали бы, будет недостаточно, потому что, если нет победы, значит, помощи было недостаточно», — сообщил он в эфире украинского телеканала.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7 


Открытые вопросы